Перейти к содержанию

Заказы с FC-Moto проблема!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня такая проблема. Я сделал уже два заказа с сайта FC-Moto (Германия), оплатил с помощью карты МастерКарт (сбербанк), деньги со счета списались, но заказы уже более 10 дней в статусе In process.

Написал в магазин что бы узнать судьбу заказов. Ответ долго ждал но получил следующее: Ваши заказы мы видим и товар зарезервирован для вас, но деньги до нас не дошли, обратитесь в ваш банк. Я само собой позвонил в Сбербанк, там мне сказали что деньги отправлены и они в обработке, то есть как мне пояснили принимающая сторона держит их в обработке.

Заказывал в декабре от туда же боты, в статусе In process они были около 3 недель, после этого я вернул деньги путем обращения в банк.

В общем я не знаю в чем тут проблема. Банк говорит обращайтесь к принимающей стороне, немцы же в свою очередь пиняют на Сбербанк... У меня друзья заказывали и у них все хорошо.

В чем тут может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Твои бабки заморожены на твоём же счёте, как было у меня...

мне пришла посылка, я её оплатил НАЛИКОМ, и только тогда мне разморозили мои же бабки...

Какая то херня у них...Больше у них не заказываю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя карта случайно не кредитная ??

нет

Твои бабки заморожены на твоём же счёте, как было у меня...

мне пришла посылка, я её оплатил НАЛИКОМ, и только тогда мне разморозили мои же бабки...

Какая то херня у них...Больше у них не заказываю....

как это заморожены? у меня друг заказал за 2 дня до меня шлем, оплатил тоже мастеркард от сбербанка. и ему уже отправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал, оплатил с пай-пал, выслали посылку, пришла посылка, сказали оплатить наликом,

послал подальше(я же с карты оплатил),но на почте сказал придержать, писал письма,ответили непонятно,

решил выкупить, на следующий день на карте появились деньги( на счету я их видел, но использовать не мог)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.12 заказал

04.01 отправили из Дойчланда

29.01 доставили домой

"Банк Уралсиб - мы легко расстаемся с чужими деньгами"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги со счета списались, но заказы уже более 10 дней в статусе In process.

Написал в магазин что бы узнать судьбу заказов. Ответ долго ждал но получил следующее: Ваши заказы мы видим и товар зарезервирован для вас, но деньги до нас не дошли, обратитесь в ваш банк.

В чем тут может быть проблема?

Какой то косяк в их форме принятия платежей. Как это происходит:

1. Вы оформляете покупку в интернет магазине

2. По какой то причине, например ввиду некоректно введенных вами данных, или неправильной, с точки зрения Сбербанка формы, ваш платеж не может быть выполнен.

3. При совершении подобных транзакций деньги не списываются, они первоначально резервируются под платеж, а уже потом, если все хорошо - отправляются продавцу. Для вас это выглядит как списание, но если платеж не прошел, то в конце расчетного периода... или через месяц... хз как это у них делается - деньги размораживаются обратно. Т.е. деньги зарезервированы были под транзакцию, но она не выполнена. Такое бывает.

Продавец не врет. Он и правда не получил деньги. У вас деньги по факту не списались. Они зарезервированы под платеж, который не может быть выполнен. Я не в курсе правил, почему так происходит - но это так. Ваши деньги вам вернутся. Важно уточнить у Сбера - почему не прошла транзакция и понять причину. Может быть ее можно устранить.

Я не спец по банковскому делу. Просто много покупаю в интернетах, и пишу исходя из собственного опыта.

P.S. там по каким то правилам этих ваших банковских карт... сбер пытался перевести деньги продавцу, но у него это не получилось ввиду какого то косяка с исходными данными. и деньги подвисли. они и ни там и не тут. зарезервированы, но не переведены. тут ни сбер ни продавец толком не виноваты. часто это бывает ошибка покупателя. если настойчиво обратиться за консультацией в сбер - вам 100% скажут почему транзакция не прошла. и деньги по незавершенной транзакции вам обязательно вернут, по истечению определенного срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в выходные оплачивал, то может транзакция повисла, поскольку ее тупо некому провести. Дождись будней.

Оплачивал виртуальной qiwi-картой, деньги списывались сразу, и сразу же появился статус Paid.

Order was received 11/12/2012 (11:56)

Paid 11/12/2012 (11:56)

In process 11/12/2012 (12:00)

Dispatched 14/12/2012 (09:44)

Delivered 14/12/2012 (09:44)

Invoiced 14/12/2012 (09:44)

А вот с отправкой они не торопились. 3-и дня возились. Пока письмо не написал не отправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то косяк в их форме принятия платежей. Как это происходит:

1. Вы оформляете покупку в интернет магазине

2. По какой то причине, например ввиду некоректно введенных вами данных, или неправильной, с точки зрения Сбербанка формы, ваш платеж не может быть выполнен.

3. При совершении подобных транзакций деньги не списываются, они первоначально резервируются под платеж, а уже потом, если все хорошо - отправляются продавцу. Для вас это выглядит как списание, но если платеж не прошел, то в конце расчетного периода... или через месяц... хз как это у них делается - деньги размораживаются обратно. Т.е. деньги зарезервированы были под транзакцию, но она не выполнена. Такое бывает.

Продавец не врет. Он и правда не получил деньги. У вас деньги по факту не списались. Они зарезервированы под платеж, который не может быть выполнен. Я не в курсе правил, почему так происходит - но это так. Ваши деньги вам вернутся. Важно уточнить у Сбера - почему не прошла транзакция и понять причину. Может быть ее можно устранить.

Я не спец по банковскому делу. Просто много покупаю в интернетах, и пишу исходя из собственного опыта.

P.S. там по каким то правилам этих ваших банковских карт... сбер пытался перевести деньги продавцу, но у него это не получилось ввиду какого то косяка с исходными данными. и деньги подвисли. они и ни там и не тут. зарезервированы, но не переведены. тут ни сбер ни продавец толком не виноваты. часто это бывает ошибка покупателя. если настойчиво обратиться за консультацией в сбер - вам 100% скажут почему транзакция не прошла. и деньги по незавершенной транзакции вам обязательно вернут, по истечению определенного срока.

спасибо за полезную инфу буду выяснять

Если в выходные оплачивал, то может транзакция повисла, поскольку ее тупо некому провести. Дождись будней.

Оплачивал виртуальной qiwi-картой, деньги списывались сразу, и сразу же появился статус Paid.

Order was received 11/12/2012 (11:56)

Paid 11/12/2012 (11:56)

In process 11/12/2012 (12:00)

Dispatched 14/12/2012 (09:44)

Delivered 14/12/2012 (09:44)

Invoiced 14/12/2012 (09:44)

А вот с отправкой они не торопились. 3-и дня возились. Пока письмо не написал не отправили.

Order was received 25/01/2013 (11:36)

In process 25/01/2013 (13:20)

Paid 25/01/2013 (11:36)

у меня вот так. Я оплачивал в пятницу, был дома после ночой смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была таже проблема именно со сбербанком. Оформил карту в Мастер банке всё нормально, но в мастер банке прилипают непонятные проценты за операции, я с ними ругался, просил объяснить они мне ссали в уши долго, мне надоело я снял деньги и закрыл карту. Теперь снова сбер у меня, но платить буду только через пей пал.

В общем ФС-мото работает медленно, не всегда быстро всё происходит, я когда шлемы заказывал они 2 недели висели в статусе "в процесе" я тоже дёргался писал письма и тд и тп, в итоге через 4 недели всё мне пришло, и в коробочку они положили два пинлока под шлемы и записку" мол извините за задержку, была проблема с нашими поставщиками, две пазиции вам в подарок". Был приятно удивлён, но как заказывал у них так и буду заказывать, так как в два раза дешевле чем у наших барыг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...