Перейти к содержанию

23.07.2017 15:33 ДТП, мот/авто Москва, ул. Миклухо-Маклая, 43


Рекомендуемые сообщения

Дело не только в том, что погиб человек. Момент ещё в том, что лично меня настораживают притормаживающие автомобили/автобусы/прочее перед пешеходными переходами/перекрестками и тд. В этих случаях я сам сбавляюсь скорость, просто приеду домой на 5 сек позже... Конечно виноват автомобиль, но у мотоциклиста задача доехать ЖИВЫМ до дома. Ага. Можно говорить сколько угодно о вине авто, но если извлечь правильные уроки, этот инцидент не будет простой трагедией, о которой большинство завтра забудет. Погибшим земля пухом.

P.S. Имхо пилотессе просто не хватило опыта...и Р1 дополнил картину. Классика, как ни печально..

  • Upvote 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Плохо, что схема, из поста в оперативном разделе, не соответствует фотографиям. Столбик "Место ДТП" стоит на встречной полосе через две сплошные. Разброс осколков и разлив жидкостей находятся тоже на

Дело не только в том, что погиб человек. Момент ещё в том, что лично меня настораживают притормаживающие автомобили/автобусы/прочее перед пешеходными переходами/перекрестками и тд. В этих случаях я са

Похороны Маши по адресу : Тарный по-д, д.3 в 9:00 утра. 26 июля

у пилотессы опыта было в разы больше нас многих, 18 лет на мото без аварий. и на тачке она гоняла и на треке  Нюрбургринг на машине и на раллийных..   места первые занимала в московских мото гонгах, была учасница гоночной команды.. так что не надо про опыт говорить если вы не в курсе сами. 

Это просто стечение обстоятельств это с каждым из нас может быть.. 

и года она 80го а не 83 

Изменено пользователем Yurc
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yurc сказал:

Это просто стечение обстоятельств это с каждым из нас может быть.. 

именно так. Миклухо-Маклая вообще очень поганая улица для движения. из всех щелей лезут... я вот по видео так и и не понял зачем автобус так "широко" ехал. место полно было, чтобы правее держаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, kerrang сказал:

именно так. Миклухо-Маклая вообще очень поганая улица для движения. из всех щелей лезут... я вот по видео так и и не понял зачем автобус так "широко" ехал. место полно было, чтобы правее держаться

Хороший вопрос, вполне возможно он тоже не думал что фургон рванет и планировал его объехать, и тогда автобус не меньше виноват что перестраивался не пропустив Машку во вторую полосу, с остановки как бы он уже отъехал и ехал по правой полосе.  Перед ним автобус и легковушка повели себя собственно так же..

Я тут поразмышлял, чем автомобилисты отличаются от мотоциклистов, правила дтп это условные правила и ясен красен они не гарантируют безопасности на дороге если ты их соблюдаешь, если руководствоваться не только правилами ПДД но и жизненными ситуациями, то мотоциклисты гораздо лучше соблюдают правила безопасной езды, а все потому что за ошибку на дороге они получают разной степени травмы- наказания  (вплоть до смертной казни)

в вот если провести аналогию с тем чему учат в школах экономики:  

Любой преступник, когда решает, идти или нет на преступление, анализирует свои выгоды: Benefit – p*Punishment, где Benefit – выгоды от преступления,  p – вероятность наказания, Punishment – наказание. Если чистые выгоды больше нуля – преступление совершается, если меньше нуля, то нет. Государство, когда борется с преступностью, должно увеличивать ожидаемые издержки от преступления p*Punishment. Довольно легко увеличить наказание, намного тяжелее увеличить вероятность раскрытия.

http://echo.msk.ru/blog/mmironov/2018604-echo/

Видимо поэтому и автомобилисты более легко идут на риски нарушая ПДД  и правила здравого  смысла, чем провоцируют ДТП.  Для меня разные виды нарушений:  просто выскочить как заяц из кустов на абум из за автобуса (и по ПДД ты вроде как не сильно то и виноват я автобус и тд..) и другое прокатиться ночью не спеша по встречке по тихой улочке когда никто не видит даже, (и этот пипец лишение по ПДД) 

Поэтому я на мото бывает могу и на красный проехать когда никого и через две сплошные могу развернуться, но бывает еду вроде по главной все вроде пропустить должны, а все равно  притормаживаешь и знаешь что ПДД тебя не спасут. 

 

Изменено пользователем Yurc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в сицилии только что, там все местные ездят так как это фургон, т.е. видят чуть свободное место и рвут в него, а туристы, типа меня, шарахаются, но там мы на чужой земле,  поэтому и на главной всегда на суперчеку.

Вины мотоциклиста тут никакой, и пешеходника нет, да и перекрестка нет, выезд из двора, сказать хочешь жить будь внимательней нельзя. Торопятся все, поэтому и случаются такие дтп, такую подставу можно только почувствовать 8 чувством. 

Если водитель авто нормальный, будет созноваться во всем получит поселение, а если есть смягчающие обстоятельства, условно. 

Изменено пользователем Nicolajka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, kerrang сказал:

так и видео на фейсбуке, пусть и хуже, но точно 100% показывает вину дибила на коробке

Уважаемый Суд эти ваши интернеты не смотрит. Уважаемый Суд доверяет следствию.
Если этот форум читают родственники погибшей, рекомендую последовать советам Команчеро и G-Race 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yurc сказал:

у пилотессы опыта было в разы больше нас многих, 18 лет на мото без аварий. и на тачке она гоняла и на треке  Нюрбургринг на машине и на раллийных..   места первые занимала в московских мото гонгах, была учасница гоночной команды.. так что не надо про опыт говорить если вы не в курсе сами. 

Это просто стечение обстоятельств это с каждым из нас может быть.. 

и года она 80го а не 83 

Я 9 лет на мото без аварий, тоже на треке катаю. Только суть вся в том, что трековая езда с городской общего ничего не имеет от слова "совсем". Более того скажу, когда начал показываться на трек, там конечно были ребята значительно быстрее меня. Некоторые из них погибли именно потому, что стиль езды не меняли при выезде на ДОП. "City is not place to race", как говорил один знаменитый американский гонщик.

Она не гнала, я видел, но эта фраза несёт на много более широкий смысл, скрытый в фундаментальной разнице цели поедки - доехать скорее живым, чем нет, либо наоборот. Ошибки совершают и оч опытные пилоты. Я тоже недавно в похожей ситуации чуть не задел человека. Хватило места впритык. Именно потому, что начал оттормаживаться зеркально с потоком. Ошибки надо извлекать и признавать, таков процесс обучения. Цена ошибок только оч грустная..

Изменено пользователем Rio
Уточнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Rio сказал:

Именно потому, что начал оттормаживаться зеркально с потоком.

в данном случае автобус не притормаживал, а просто не спеша ехал, его вины нет. а вот вылезавший на авось коробочник - да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, HighLander сказал:

Уважаемый Суд эти ваши интернеты не смотрит. Уважаемый Суд доверяет следствию.
Если этот форум читают родственники погибшей, рекомендую последовать советам Команчеро и G-Race 

ну, дык, и я говорю, что видео приобщать надо, а не ссылку в инете судье или следаку кидать

Изменено пользователем kerrang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rio сказал:

Я 9 лет на мото без аварий, тоже на треке катаю. Только суть вся в том, что трековая езда с городской общего ничего не имеет от слова "совсем". Более того скажу, когда начал показываться на трек, там конечно были ребята значительно быстрее меня. Некоторые из них погибли именно потому, что стиль езды не меняли при выезде на ДОП. "City is not place to race", как говорил один знаменитый американский гонщик.

Она не гнала, я видел, но эта фраза несёт на много более широкий смысл, скрытый в фундаментальной разнице цели поедки - доехать скорее живым, чем нет, либо наоборот. Ошибки совершают и оч опытные пилоты. Я тоже недавно в похожей ситуации чуть не задел человека. Хватило места впритык. Именно потому, что начал оттормаживаться зеркально с потоком. Ошибки надо извлекать и признавать, таков процесс обучения. Цена ошибок только оч грустная..

По мимо трека Машка осенью часто выезжала в Индию, Вьетнам, Бали, на пол года и там на мотиках каталась. так что по городу тоже много ездила и не только по Мск.

А чего автобус то перестраивался в левую полосу прижимая ее к краю? был бы умнее притормозил бы, в своей полосе Машка бы среагировала на него и вряд ли ускорилась мало ли что перед ним.. Он же все всю ситуацию видел по сути, но ему наверно было пофиг.. 

Реальная подстава когда один жмет к краю, а другой вылетает на перерез.. 

Про ребенка писали типа а если бы не фургон а ребенок выскакивал, если бы там ребенок был автобус бы тормозил а не несся как не в чем не бывало, из за спешки все обоих этих водил, а Машка газанула потому что хотела быстрее свалить от этого тролика, но ее перехватили. 

 

Изменено пользователем Yurc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...