Перейти к содержанию

Тренинг "Базовые Принципы Адванс Райдинга"


Рекомендуемые сообщения

.. и скоростью потока

я это включаю в дорожную обстановку.

точно так же как и время суток, видимость, скорость потока, плотность потока, наличие гаишников и проч.

зы забыл про состояние водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 320
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

скорость потока может быть с явным превышением ограничения, установленного на данном участке дороги. Так что если полагаться на других водителей, это конечно самый простой способ, но не самый надежный.

Ехать с меньшей или большей скоростью, чем поток - подвергать себя опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon, вопрос заключается в том, как узнать какое ограничение скорости установлено на данном участке дороги.

Как ты правильно отметил: когда не знаешь, например, в городе ты уже или на трассе. Это только пример одной из ситуаций.

ни как, можно только предположить.

если вокруг леса или степь то вроятнее всего это трасса.

если в зоне видимости есть строения то логично предположить, что это населенный пункт.

если на дороге производится какой либо ремонт, или есть ограждение то логично предположить, что ограничение 40.

но такие предположения могут находится и далеко от правды.

к примеру по дороге к моей даче есть населенный пункт Б.Карасево с одной стороны дороги это трасса с ограничением 90, с другой стороны это город с ограничением 60. разница в том что знак населенного пункта там отломали еще в 199х году, дома стоят в стороне от дороги за лесополосой.

дорога на тулу тоже имеет свои приколы местами это автомогистраль (ограничение 110), а местами 90. для мотоцикла в этом плане проще для него и там и там ограничение 90.

а вот на м4, особенно поближе к краснодару стандартная уловка, которая и в прошлом году действовала: трасса (ограничение 90) и тут одинокий знак 40, иногда с указанием ограничения действия 1-2 км (когда то там был ремонт..знак просто "забыли" демонтировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорость потока может быть с явным превышением ограничения, установленного на данном участке дороги. Так что если полагаться на других водителей, это конечно самый простой способ, но не самый надежный.

тут следует задать вопрос: а что мы хотим добиться?

четкое соблюдение ПДД

безопасность

не получить штраф

это ключевые вопросы, как правило нет возможности ответить три раза положительно.

а помимо оринтирование на скорость трафика не посредствено вокруг, следует удилять особое внимание и машинам которые намного впереди, стоящий транспорт, при наличии отбойника просматривать его на наличие камер (обычно ставят или сверху или на треноге или снизу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по дорогам России есть еще такой вид уловок -

Жила была деревня примыкавшая к трассе, потом деревня разбежалась, дома сгорели и поросли бурьяном. А знак остался.

И вот ты едешь допустим по трассе 90, а тебя тормозит добрый дядя полицейский и штрафу тебе за премышение на 30 км.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни как, можно только предположить.

если вокруг леса или степь то вроятнее всего это трасса.

если в зоне видимости есть строения то логично предположить, что это населенный пункт.

если на дороге производится какой либо ремонт, или есть ограждение то логично предположить, что ограничение 40.

но такие предположения могут находится и далеко от правды.

к примеру по дороге к моей даче есть населенный пункт Б.Карасево с одной стороны дороги это трасса с ограничением 90, с другой стороны это город с ограничением 60. разница в том что знак населенного пункта там отломали еще в 199х году, дома стоят в стороне от дороги за лесополосой.

дорога на тулу тоже имеет свои приколы местами это автомогистраль (ограничение 110), а местами 90. для мотоцикла в этом плане проще для него и там и там ограничение 90.

а вот на м4, особенно поближе к краснодару стандартная уловка, которая и в прошлом году действовала: трасса (ограничение 90) и тут одинокий знак 40, иногда с указанием ограничения действия 1-2 км (когда то там был ремонт..знак просто "забыли" демонтировать)

Ну вот мы начинаем рассуждать в направлении, которое необходимо. А именно КАКИЕ ПОДСКАЗКИ нам могут говорить о том, какое ограничение скорости установлено на данном участке дороги.

Из ПДД: если название населенного пункта нанесено на знаке с синим фоном, то для этого населенного пункта НЕ ДЕЙСТВУЮТ ограничения по скорости, накладываемые "населенным пунктом".

А вот если знак имеет белый фон, то тогда в этом населенном пункте точно установлено 60км/ч, если другое не определено знаками.

Это первая подсказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать с меньшей или большей скоростью, чем поток - подвергать себя опасности.

 

при этом если ехать не зная какая скорость ДОЛЖНА БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЙ, т.е. какие ограничения установлены на данном участке дороги, то это еще больше подвергать себя опасности.

 

Обращаю внимание, что скорость других участников движения может только указывать на то, какое ограничение установлено, но полностью ему доверять нельзя.

Как пример, по ТТК или Садовому или проспекту Мира, да и много где еще, есть народ, который едет 140-180км/ч, это же не обозначает, что на этих дорогах имеется такое ограничение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример, по ТТК или Садовому или проспекту Мира, да и много где еще, есть народ, который едет 140-180км/ч, это же не обозначает, что на этих дорогах имеется такое ограничение.

что то я не припомню что бы по садовому, ТТК, мкад или по каким проспектам поток ехал 140+ отдельные летчики да, а поток идет (когда дорога свободна) со средней скоростью 80-100. НО повторю вопрос

тут следует задать вопрос: а что мы хотим добиться?

четкое соблюдение ПДД

безопасность

не получить штраф

проблема первая

к примеру проспект мира в центр.

ехать 80 км/ч можно до ВДНХ, после чего ограничение 60 км в час. НО поток как ехал 80-90 км/ч так и продолжает ехать до спуска с крестовского моста.

от осознания того что я нарушаю скоростной режим на 20-30 км в час мне не жарко не холодно. говорить о том что ехать 60 км/ч в этом случае намного безопаснее как минимум лукаво. для того что бы ехать с такой скоростью мне будет необходимо сместиться в крайне правый ряд, и в итоге я получу осознаю все проблемы табуреточников в виде выезжающих с права, бомбил, голосующих и тд. в итоге я осложняю себе жизнь, тк мне нужно контролировать больший участок дороги.

проблема вторая

водитель может и не знать о реальном ограничении которое действует на данном участке дороги и не одна подсказка как по отдельности, так и в комплексе нам не укажет какое точно ограничение действует.

я и на ттк встречал знаки 40. увидить знак стоящий в левом ряду находясь в правом и наоборот часто нет технической возможности. те напрашивается вывод: нарушить ПДД мы можем в любом случае, осознанно не осознанно, даже зная о действующем ограничении, а не увидив временный знак который стоял вооот в тех кустах, даже более того их ПДД можно нарушить формально, фактически не нарушая, но эта тема отдельного разговора о совести отдельных иДПС.

А вот если знак имеет белый фон, то тогда в этом населенном пункте точно установлено 60км/ч, если другое не определено знаками.

Это первая подсказка.

это не подсказка, это прямое указание))) Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon, ездить быстро это не значит ездить правильно.

На ваше, если поток как ехал, так и едет... Если все начнут прыгать со скалы вы тоже как и все?

И ак контр аргумент, если отдельные летчики летают 130-140, так почему же все остальные так не летают?

По поводу "больше опасностей", их там не больше. В прошедшее воскресенье меня подвозил один из мотограждан. Его скорость была 40км/ч ну где-то больше, где-то меньше. И очень замечательно он ехал, и никто его не порезал и пр.

К знаку: да это указание, но многие не обращают внимание и ждут знак ограничения скорости в явном виде.

На ттк в крайней левой полосе наличие знака 40км/ч при каких обстоятельствах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В прошедшее воскресенье меня подвозил один из мотограждан. Его скорость была 40км/ч ну где-то больше, где-то меньше. И очень замечательно он ехал, и никто его не порезал и пр.

 

Боялся твоей оценки наверное...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • bee-zone открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...