Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Есть мысль начать периодически устраивать "учебные ДТП".

Цель: отработка последовательности действий на реальном ДТП. Ну и развиртуализация наших волонтеров! ;)

Время проведения: вечер воскресенья (например), когда все вернулись с дач и катаются + в городе минимум пробок.

Как проводим: имитируем ДТП - кладем моц, пилота и т.д.

Оповещение: СМС-рассылка, в которой указывается стандартная инфа + обязательно упоминается, что ДТП учебное.

Предлагаю обсудить эту тему: актуальность, сценарии и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 158
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По-моему, это было бы полезно.

понять, что и как в реальной жизни надо делать, а не просто получить смску и приехать

офф:правда мне смски не приходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошая идея.

Внесу дополнительное предложение. Мне кажется, что имеет смысл создать канал на ютубе, на котором будут обучающие видео с таких "Учебных ДТП" и просто информационно-развлекательные подкасты. Мне очень понравилась программа "Проехали", приятно видеть и слышать адекватных представителей мотосообщества, а не востребованных СМИ "true 1% отламывателей зеркал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш это отличная идея, все надо закреплять наглядно!

Только Мот и пилота кладите не на МКАДе, а в каком нить более тихом и спокойном месте.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я живу не в Москве, тогда что?

Если тебе интересно - приезжай в Москву )))

По-моему отличная идея! Во-первых, можно будет увидеть как нужно себя вести, что нужно делать и попробовать самому. Только это должно быть с выставлением знаков, разбросать осколки, как их оградить. Кто-то может выступать в роли злобного или доброго гаишника ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. На этих учения можно разбирать наиболее частые фальсификации с оформление документов, обучать как правильно оформлять аварии, отрабатывать последовательность действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль начать периодически устраивать "учебные ДТП".

Цель: отработка последовательности действий на реальном ДТП. Ну и развиртуализация наших волонтеров! ;)

Время проведения: вечер воскресенья (например), когда все вернулись с дач и катаются + в городе минимум пробок.

Как проводим: имитируем ДТП - кладем моц, пилота и т.д.

Оповещение: СМС-рассылка, в которой указывается стандартная инфа + обязательно упоминается, что ДТП учебное.

Выглядит как экзаменовка, а не обучение :(

Предлагаю открытое учебно-практическое занятие (с примерами) на свежем воздухе. Лекции лекциями, а на практике (учебной) понимание приходит намного лучше.

До нашей ПРОГРАММЫ когда останавливался при МотоДТП, помогал пилоту только с прихождением в себя после шока от столкновения и дожидался Скорой с ДПСами, и оставлял пилота разбираться с оформлением бумаг самого... ((((

P.s. нихрена не могу понять, куда смотреть при оформлении... в медицине (первой помощи) тонкостей много,а в документах, так, ваще завались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...