Перейти к содержанию

03.09.2017 21:36 ДТП, мот/авто Москва, МКАД, 25-й км., внешняя сторона


Рекомендуемые сообщения

Информация с оф. страницы в вк от пилотессы (Маринка-Феникс Подакина):

"Я пилотировала виноватый мотоцикл, передо мной было резкое торможение, я с экстренным торможением не справилась и влетела в тачку, тормозившую спереди. Со здоровьем, к счастью, порядок, с водителем в тачке разошлись мирно и дружно, оказали друг другу посильную помощь. Он не виноват. Я... ну, формально. На самом деле, обидная ситуация, более опытные или старшие товарищи, помогите, пожалуйста, её технически разобрать. Моими глазами: шла в крайней левой со скоростью потока, она была не сильно большой, я назвать не могу: движение было плотным, позади только что остался затор. Между рядами не совалась. Впереди на своём мотоцикле также мирно шёл муж. Перед мужем машина, потом ещё машина, а перед ней та, которая резко тормознула. Одному Богу известно, что там у неё произошло. В общем, по цепочке все стали тормозить, гудков не раздалось, муж уже оттормаживался, говорит, крикнул в рацию "Стой", только рация на тот момент уже была севшая и предупреждение до меня не дошло... Перед мужем шёл джипик, в который я влетела, обзор за ним закрыт. Что видела я: все идут, и я иду, мирно, с дистанцией, как у всех (да, формально виновник - догнавший, т.к. считается, что он дистанцию не рассчитал. А дистанция, как у всех, если сильно растянешь, туда начинают лезть все, кому не лень, нагло тебя отжимать и вести себя в целом по-свински, сплошь и рядом, к сожалению). Короче, я в этот момент была похожа на всех и не высовывалась... И всё, как обычно, передо мной загорелись стопари у мужа, и у джипика - ну мало ли, что там происходит, почему люди притормаживают, поджала тормоз и я, а потом вдруг поняла, что всё, что передо мной, несется ко мне быстрее, чем затормаживает тормоз, я стала жать сильнее, как могла, проорала "Твою мать!", повернула руль левее чтобы хотя бы в мужа не влететь, - а слева было место - и благополучно долбанулась в зад джипику... Я НЕ ЗНАЮ, ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, КАК??? До меня до последнего не доходило, что была внезапная остановка передо мной, я вскочила с асфальта с мыслью, какой же я дебил, и потом уже муж сказал: ПЕРЕД ТОБОЙ РЕЗКО ТОРМОЗНУЛИ. 
Да, резко тормознули, а не просто принизили скорость из-за чего-нибудь там... Почему эта экстренность не бросилась в глаза (гудков, резких движений или чего-нибудь другого пугающего в поле зрения/слуха не было), было тёмное время суток, я оттормаживалась, прикладывая возможные силы, не резко в один момент (знаю, что можно блокнуть колесо), зажав сцепление и быстро понижая передачи, но этого не хватило. Мотик заводится, ремонтировать надо, конечно, надеюсь, ничего необратимого. Дайте советы, анализ, сложно успокоиться, пока не пойму, что в этой ситуации и как. Не ругайте, и так тоскливо. Много всякого видала, на междугородних трассах была, и сложные погодные условия заставали, и наглецы обижали, но во всём были какие-то предупреждающие предпосылки, и реакция срабатывала, и голова ещё ни разу не проигрывала на дороге нервам, и мысли успевали появиться "что я сделаю, если". А тут на пустом месте, уже в городе, дома - хренакс... А я даже не понимаю, где я могла бы эту ситуацию победить, а не она меня, и что я могла бы заранее заметить. Вот
Стаж имею небольшой, с конца прошлого года, но наездила много. Первое в жизни ДТП."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...