Перейти к содержанию

улица Лукинская 11.05.12 авария мотоциклиста и велосепидиста.


Рекомендуемые сообщения

сегодня в 21:00-21:05 примерно проезжал мимо по улице Лукинской на против дома 3 на месте уже были гайцы. Через пешеходный переход на велике пересекал парень дорогу, его задел пилот молодой парень на хонде св 400.Есть свидетель на стороне мотоциклиста - он, ( мотоциклист), кстати трезвый и в экипе. Нашей помощи не понадобилось гайцы в адеквате,дал визитку свидетелю и пилоту.мот почти не пострадал - только приборка. Велосепидист испугался наказания от родителей - в момент моего присутствия отвезли в больничку проверить на травмы,но по слухам все нормально отделался испугом. По словам свидетеля мотоциклист скорость не нарушал,вылетел велосепидист из за машин.огорчило то, что мимо проехало три колонны пилотов примерно 15 человек и никто не остановился. Иногда понимаешь ,что некоорые могут только кивать на МКАДе и чужие проблемы их не интерисуют.Пилоту удачи появишься на сайте отпишись как твои дела?какое продолжение всей этой ситуации..юристам пожалуйста напишите совет как быть??? велосепидист переезжал зебру на велике из за машин пилот скорость не превышал-кто прав кто виноват???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.спасибо за участие, пока ничего не ясно, разбор будет 16.05, с парнишкой вроде все в порядке, ушибы, ссадины, сегодня вечером буду звонить матери узнаю как и что. Спасибо всем кто остановился и предложил помощь, отдельное спасибо Максу (свидетель) за помощь и участие, если кто то может подсказать по юридической линии буду очень благодарен, по поводу аварии оправдываться не буду, единственное могу сказать ехал действительно медленно и парнишка выскочил перед носом, что мог сделал, отнес его на обочину, попросил вызвать скорую (свой телефон раздавил когда падал) надеюсь с парнем будет всё в порядке, мот пострадал нне оч сильно, приборная панель, ручка сцепления, лапка передач, фара, и ещё пару косяков, еще не разглядывал, кто может подсказать хороший не оч дорогой сервис на предмет диагностики (переживаю за вилку) буду признателен, как прояснится отпишусь тут.

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если живешь в переделкино варианта два ближайших ,имею ввиду , бош сервис,но ждать там долго или на мещерском проспекте дом 4 строение 18. Если не найдешь в инете пиши в личку дам контакты. У них же есть эвакуатор.(если что)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем звонил матери парня, говорят что у него разрыв селезёнки, сотрясение мозга, ушибы сильные, что делать даже не знаю, юристы ничего толком не говорят, точнее один говорят иди на примирение другие говорят что тип и вины моей там толком нет)) если интересно буду отписываться по ходу дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала,нарушен пункт ПДД 8.11,гласящий: "Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход."

Моя ссылка

За нарушение ПДД велосипедистами предусмотрена административная ответственность.

Что у тебя в Постановлении от гайцов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала,нарушен пункт ПДД 8.11,гласящий: "Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход."

Моя ссылка

За нарушение ПДД велосипедистами предусмотрена административная ответственность.

Что у тебя в Постановлении от гайцов?

Вишня, за исключением, если этот пешеходный переход оборудован светофором, разрешающий движение велосипедистам (в чем я очень сомневаюсь, что именно такой светофор там был).

Комментарий Вишни - это определенная позиция для защиты при рассмотрении дела.

Совет, сейчас не накручивай ничего себе в голове. Возможно съезди в больницу, если парень все еще там лежит. Узнай как у него дела. Просто поступай, как тебе подсказывает твоя совесть. Во всем остальном, связывайся со своей страховой компанией. Это может быть страховой случай. Что конечно не отменяет, что пострадавшая сторона может подать на тебя иск. Но и ты так же являешься пострадавшей стороной, так что ты тоже можешь подать встречный иск на велосипедиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вина велосепидиста очевидна,вину мотоциклиста еще надо доказать,еще у пилота есть свидетель...на его стороне...по человечески навестить больного это нормально,скорость ты не превышал.Очень сейчас важно знать-правильно говорит Вишня ,что написано в постановлении которое составили гайцы.От этого и зависит результат.Игорь отпишись поподробней скинь фоты документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще,требуй не слова матери парня,а соответствующее мед.заключение,как то,куда и во сколько было обращение за мед.помощью,кто именно диагностировал велосипедиста,самотеком или каретой "скорой помощи" было доставление в мед.учреждение,амбулаторный или стационарный режим на сегодняшний день,какие обследования для диагностики были проведены и на базе какого учреждения...Т.к.,насколько я вникла в ситуацию,парня возили с места дтп в стационар,и такие вещи,как разрыв селезенки и сотрясение мозга головного,не заметить невозможно.Можно смело предъявлять медикам той больнички,куда возили,если "Причинение вреда здоровью средней тяжести" имеет место быть.

А-то,говорят,вон в Ростове кур доят...Они тебе,родственники,нарасскажут еще не то...

Вишня, за исключением, если этот пешеходный переход оборудован светофором, разрешающий движение велосипедистам (в чем я очень сомневаюсь, что именно такой светофор там был).

Ты не в Чикаго,дорогая!(с)

Какие светофоры?Их обычных-то половина в режиме "на черном" да "на желтом" по городу...

Возможно съезди в больницу, если парень все еще там лежит. Узнай как у него дела.

Ага,и не забудь при этом посещении заручиться показаниями пары свидетелей,включая лечащего врача,к которому следует подойти при своем свидетеле с конкретным вопросом "Я,такой-то такой-то,интересуюсь состоянием такого-то пациента,потому что...И хочу узнать,что ему требуется экстренно.И каков прогноз его состояния."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...