Перейти к содержанию

Родители подарили другу спортбайк, стремно за него.


Рекомендуемые сообщения

Привет мотобратья! Другу родители подарили моцык, Suzuki Hayabusa. Он давно мечтал о спортбайке, хотел пойти в мотошколу получить права и периодически
уламывал родителей на моц. Сегодня утром он скинул мне фото подаренного моцыка. Теперь он ржет с моего мопеда и хвастается своим спортом а мне очково за него. Не умеет ездить вообще, просит меня научить его трогатся и ехать. Ему как и мне 17 лет и прав у него нету. Родители его походу не одупляют, что за монстра они купили. У меня есть права, кат А1 и личный мотоцикл Stels Trigger 125 кубов, закончил мотошколу, после получения прав еще занимался с инструктором в городе, и учил эндуро-приемы. Уже катаю самостоятельно всегда фулл-экип. На спорт самому садится жим-жим уже пробовал в мотошколе и офигел. Как сказать ему что он баран и этот моц не для начинающих и не посратся с ним? С родителями его поговорить да мне они не поверят. А если что они меня с говном сьедят типа это я его мототоксикозом заразил. Может инструктора пригласить? Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Перво на перво хочу сказать, что ты молодец!

Мне нравится твой подход во вливании в мототему:

- права получил, 

- моц взял по уровню,

- допуроки взял,

- экипом не пренебрегаешь.

Выбор моца тоже отличный - не дорогой, уронить не страшно, выглядит симпотно. 

Что касается смех*ечков друга - смеется тот, кто смеется последний. Так что пусть ржет сколько хочет, в это время ты катаешь, а он дома сидит, фотки рассылает.

Теперь, что касается подарка твоего друга :)

Походу его родаки решили таким образом избавиться от него, иначе объяснить их поступок не могу.

Хаябуса как первый моц этож анекдот, про это даже стихи написаны:

 

Толку от мотоцикла, на который сесть незаконно и мало того страшно? Ну стоит у него он красиво теперь, пылью покрывается. :)

На твоем бы месте я дал парню почитать стихи, что выше написаны и предложил бы подобрать более адекватный моц, чтобы безопасней и менее страшно)))) А бусу продать от греха подальше. Если согласится - сядь с ним за комп и поищите варианты адекватные, тут на форуме куча тем была по подбору моцика для новичка, а за зиму пусть в мотошколу идет, права получает. Если не согласиться, то я бы к предкам его обратился (кто там инициатор покупки - папа или мама), просто объясни, что купленный мотоцикл является очень мощным и тяжелым, ездить на нем без опыта, да еще и по москве - губительно опасно. И выскажи мнение, что посадить сына на такой байк это аналогично тому, что его без парашюта выкинуть из самолета - шансы выжить есть, но крайне маленькие. 

В худшем случае, если он все таки сядет на байк этот и свернет себе бошку, ты хотя бы себя ругать не будешь за то, что не пытался всю эту дичь остановить.

А вообще мне это напомнило одного персонажа, благодаря которому появилось обозначение таких вот малолетних ребят на литровых спортбайках - синдром Дани Фокина.

Парню так же подарили родаки классный байк, ну и он  с 15 лет(2013) ежегодно открывал мотосезон ДТП. Причем моцы уходили в щи, а сам Даня отлеживался и катал дальше. Чел явно в рубашке родился, ну и стал известным только благодаря тому, что живой еще. А сколько таких парней и девчонок погибло? А потом их родители горевали, вот пошли на поводу у дитятки. Только поздно было.

По ДТПхам Дани, которые известны

14.02.13

 

 

2. 27.03.14

 

4. ..03.15

 

 

 

4. 14.03.17

 

 

Изменено пользователем Azazello
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул сегодня мот Буса 2005 года, пробег 43к подразорванный, но с доками. Покупать он ездил с бабушкой, родители знают, но он им сказал что он не очень мощный. В мотошколу на права сегодня он записался занятия со след. недели, завтра медкомиссия. Экип еще не купил. Планирует еще успеть покататься в этом сезоне, но еще не умеет даже трогатся. Созвонился с инструктором по доп. занятиям, у которого я учился, он ругался матом по этому поводу и сказал, что его спасение, что он ездить не умеет. Обещал подьехать в выходной, показать мясное видео последствий безмозглой езды его родителям и предложить обучение на мототреке где можно и нужно гонять на все деньги. Вроде норм выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: спорт байк с пробегом в 43к? там от движка то чего осталось? эта помойка конкретная. Сколько он за нее отдал, если не секрет?

Лучше бы реально новый стелс взял как у тебя. 

ПыС покупать моц с бабушкой это очень технично, хотя если бабушка в бытности мотомеханником работала, то эт меняет дело. А так не удивлюсь, если моц битый, со стертыми тормозными дисками, дохлым сцеплением и мертвой компрессией. :facepalm6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мот брали они за 5.5к бачей. Работает вроде нормально, газует норм, однако ездить еще не пробовали. Сегодня покупали с ним экип и шлемак Shoei.

Трогатся он так и не научился. Дрынькает и глохнет. Мне жимжим на бусу садиться. Сказал что будет заниматся с инструктором индивидуально и только сможет ехать сразу поедет по успенскому отжигать и ржет с моего 125сс. Сказал что хочет прокатить девушку чтобы точно офигела и дала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в газу. Там куча вещей помимо. Состояние тормозной системы, АБС, сцепление, АКБ, цепь, звезды, качество и год резины и т.д. По хорошему моц надо отогнать на эваке в сервис и сделать ему ТО с диагностикой.

Ты красава, что помогаешь ему по экипу и прочему. Повышаешь ему шансы на вырасти из детства.

С последней фразы чота ржу. Если у друга твоего нет иных достоинств для обращения на себя внимания, как удр_ченый спортбайк, то и девушку-давалку он найдет с таким же набором хромосом :lol:

А на 300к+ можно было взять чегонибудь посвежее, понадежней и более подходящее для начинающего, чтобы ссаться не надо было)))

ПыС Кстати на кого моц оформлен. Парень уже считал во сколько ему налог выйдет? :facepalm6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжал инструктор. Офигел. Показал родителям друга видео с мясом после ДТП на спортбайках без опыта на ДОПах. Родители развели руками типа он давно у них просил, знали что спортбайк но не знали, что это один из самых быстрых мотоциклов. У его бати на работе у коллеги китайская четырехсотка спорт примерно так выглядит. После чистки мозгов родителям они ключи у него забрали. Друг в краску, срал кирпичами и они поехали в салон и купили новый YBR 125Моц учавствовал в гонках, поэтому его хоть и убивали, но и смотрели за ним норм. Друг уже ходит учиться на права. На Ебрике уже катает по поселку, на Бусе - до сих пор тронутся не может. На Бусе будет учится на треке.Моц поставили на учет, на него. И Бусу и Ебрик. Ебрик ему не нравится, хочет поскорее на трек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино и немцы :lol:

Тебе бы книжку об этом написать - бестселлером станет!

Юбр моц легендарный - многие на нем учились. Красотой не страдает, зато падать не жалко и расходники на него копейки. Ну и ликвидность высокая - продаст потом за те же деньги.

Трек конечно хорошо, но до него доехать надо, ну и подвергать опасности катающихся на нем тоже не есть гуд. 

Что касается участия в гонках - у меня брат мотокроссом занимался, так у него движок как расходный материал был - каждый год под замену и это при том, что он тоже за моцем следил. Просто режимы эксплуатации между спортом и обычной ездой отличаются. Не думаю, что аппарат, доставшийся твоему другу, в хорошем состоянии (я не про внешний вид). Поэтому на ТО и диагностику в сервис какой отвезти однозначно надо. А по нормальному - продать эти дрова по весне, благо ажиотаж на мотики будет. И купить нормальную 600-800сс в хорошем состоянии и не с таким упомрачительным пробегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Ребята! я так и не понял о чем эта тема..... О гонках? О мотоцикле? О друге? О девушках дающих? Вы бы определились....

Девушки дают и без мото, В гонщики в 17 лет идти уже позновато как-то идти. Переживания о друге больше напоминают - у него прав нет, а мотоцикл ОГО-ГО. (у меня с правами такого нет). Инструктор вместо того чтобы учить - родителей фотками пугает.

Хрень какая-то, а не тема, предлагаю закрыть и впредь не вспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, ignatow сказал:

Ребята! я так и не понял о чем эта тема..... О гонках? О мотоцикле? О друге? О девушках дающих? Вы бы определились....

Девушки дают и без мото, В гонщики в 17 лет идти уже позновато как-то идти. Переживания о друге больше напоминают - у него прав нет, а мотоцикл ОГО-ГО. (у меня с правами такого нет). Инструктор вместо того чтобы учить - родителей фотками пугает.

Хрень какая-то, а не тема, предлагаю закрыть и впредь не вспоминать.

Сурово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...