Перейти к содержанию

Стимуляция законотворчества (скутеры, права, мотоциклы...)


Рекомендуемые сообщения

1) можно ли регистрировать скутеры, и другие моторизированные ТС, разрешенные к движению на общественных дорогах и спобосных развивать скорость движения более 40км/ч

2)Это в свою очередь приведет к тому, что эти ТС будут обязаны проходить ежегодный ТО.

3)Пилоту и/или владельцу придется иметь обязательное страхование по ОСАГО

1) это утопично, и имхо не нужно, с тем же успехом нужно вешать номера на велосипед. а утопично потому что я представляю глаза инспектора когда я приеду на 49,9 который куплен обсолютно легально и скажу давай номера (соответственно ПТС и СТС), а из доков в лучшем случае покажу копию ГТД где с десяток таких скутеров, а так же еще усы, лапы и хвост))) 99,9% что меня пошлют и будут правы. ну так сложилось что из доков на 49,9 сс в лучшем случае сервисная книжка, рукаписный ДКП и копия ГТД,чек, а в основном усы лапы хвост, вот все доки. с таким комплектом требовать ПТС, СТС и госномер (меджу прочим бланки строгой отчетности)

2) ТО у нас равен побору,ни какой смысловой нагрузки он не несет.

3) да мысль здравая но для 49,9 нужна не обязательная ОСАГО, а добровольная или с очень демократическим тарифом (опять же утопия). платить 2000+в год, при средней цене скутера в 15 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Смотрим с коммерческой точки зрения.

125 см3. На учёт не ставлю. Категории А нет (есть В, С).
В чём я выигрываю:
1. Все штрафы (скорость, полоса А и т.д.). Ориентировочно от 3 000 до 350 000 руб в год.
2. Транспортный налог.
3. Прочие поборы (Тех осмотр и т.д)
4. Открытие категории "А". Ориентировочно от 10 000 до 15 000 руб
5. Не могут лишить прав, т.к. нет категории.
6. Могу и делаю ОСАГО. Ещё страхую НС и ДМО. За всё 20 000 руб в год.

В чём минусы:
1. Не могу сделать КАСКО.
2. Доказывание ИДПС, что на велосипед и 49 см3 документы и права не нужны. В том числе и на мой велосипед. Раньше тушевался. Особенно, когда мне сказали, что сейчас заберут скутер на штраф стоянку. Теперь спокойно говорю: "Поехали. Сначала заедим на экспертизу, которая докажет, что это не 50 см3., а потом - куда захотите".


Написал.

Надо ли скутеристам и мотоциклистам, что бы что-то менялось?
Для тех у кого реально 49 см3 и нет страховки по ОСАГО. Первое же ДТП и вынос мозгов и имущества или денег по суду раз и на всегда отбивают охоту у родителей (и не только) покупать такую технику.

 

Я бы, лично, предложил ввести запрет на продажу всех ТС с моторчиком (скутеры и мотоциклы), если сначала водитель не купил экипировку и шлем.

ОСАГО нужно, но тарифы будут поднебесные. В убыток страховые не работают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправку в закон надо вносить однозначно. без деления категории А на под категории никак. мопед (скутер)- М, мотоцикл или максик до 400- А1, мото до литра- А2, свыше литра-А. ну или край хотя бы мопеды (скутер) выделить в отдельную категорию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправку в закон надо вносить однозначно. без деления категории А на под категории никак. мопед (скутер)- М, мотоцикл или максик до 400- А1, мото до литра- А2, свыше литра-А. ну или край хотя бы мопеды (скутер) выделить в отдельную категорию. 

Хороший вариант.

 

Я бы, лично, предложил ввести запрет на продажу всех ТС с моторчиком (скутеры и мотоциклы), если сначала водитель не купил экипировку и шлем. 

А как ты это проконтроллируешь? Правильно, нинак. Тем более экипировка не обязательна к ношению. Есть такие города и места, где она по просту не нужна, скажем, да и каждый сам определяет степень риска.

 

А вот позволить полицейским приследовать мотоциклистов и скутеристов без шлема это уже что-то бы решило. За езду хотя бы без элементарной застегнутой каски на скеутере сделать штраф пару кусков (за 1 раз предупреждение).

можно ли регистрировать скутеры, и другие моторизированные ТС, разрешенные к движению на общественных дорогах и спобосных развивать скорость движения более 40км/ч

 

Это в свою очередь приведет к тому, что эти ТС будут обязаны проходить ежегодный ТО.

Пилоту и/или владельцу придется иметь обязательное страхование по ОСАГО

 

Деление категории А на под категории: М (мопед), А1 (до 12л.с. или 125сс), А2 (до 43л.с. или 500сс), А - все остальные мотоциклы

 

Ввести категорию М - для всех имеющих категорию B, но ОБЯЗАТЬ всех кто имеет желание управлять ТС категории М -  ПРОЙТИ тренинг по основам управления скутера и/или мотоцикла малой кубатуры.

 

Транспортный налог: сделать деление налога по СС, а не по л.с.. Например 50сс - 600руб в год (350руб за полгода); 125сс - 1200 руб в год (700 руб в полгода); 500сс - 2500  руб в год (1300 руб в пол года); выше 500сс - 5000 руб в год (2800 тыс в пол года)

Все грамотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... За мот платить дороже чем за машину, грамотно???

Во-первых, надо понять, что от транспортного налога никто из правительства отказываться не будет.

Его могут уменьшить - могут, но вот насколько уменьшить - это вопрос.

Ты говоришь - платить дороже, чем за машину...

 

Какая у тебя машина и сколько у тебя составляет транспортный налог, например на 2012 год? (уточни для какого региона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязанская область:

Nissan Almera N15 1,4 75л.с. - 600руб.

Nissan Tiida 1,6 110л.с. - 1650руб.

Honda CB400 53л.с. - 795руб.

Где справедливость? Получается дороже чем за машину у которой колеса на два больше и ездит в два раза больше в год.

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязанская область:

Nissan Almera N15 1,4 75л.с. - 600руб.

Nissan Tiida 1,6 110л.с. - 1650руб.

Honda CB400 53л.с. - 795руб.

Где справедливость? Получается дороже чем за машину у которой колеса на два больше и ездит в два раза больше в год.

Ога и как бы между делом транспортный налог мы платим дважды)))) Один раз на АЗС, второй в сбере в налоговую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...