Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Хотел узнать Ваше мнение, страховать авто и мотоцикл по ОСАГО лучше в одной страховой компании или в разных. Просто у меня машина застрахована в РЕССО-гарантия, вот и стою на распутье…    :smile48:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В согласии скидка с полиса автомобильного уже купленного не распространяется на полис мотоциклетный. Как то так.

Я страхую всё в согласии. Если что то случиться, то смогу перейти в другую контору и по машине и по мотоциклу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в одной страхуюсь (правда город Рязань). Мне за безаварийность на машине сделали скидку и на мот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От какой даты страховщики обязаны брать стаж? От общего стажа или от даты открытия категории. По закону - от общего, но на практике упираются в начало стажа по кат.А. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйта, в какой страховой компании можно застраховать НОВЫЙ мотоцикл по увеличенной ОСАГО (ДСАГО вроде называется)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйта, в какой страховой компании можно застраховать НОВЫЙ мотоцикл по увеличенной ОСАГО (ДСАГО вроде называется)?

Там же, где делали и основной полис ОСАГО. Называется расширение по ДГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня при покупке полиса "зелёная карта" в стационарном офисе продаж СК Росгосстрах стал свидетелем противозаконных действий сотрудников РГС при продаже полисов ОСАГО. Излагаю суть:

В офис обратился пенсионер, ему нужно было купить ОСАГО на свой автомобиль на следующий год. Автомобиль он покупал год назад, тогда автомобилю было не больше трёх лет, в связи с этим он получил тогда талон техосмотра длительностью два года (причём как пенсионер, получил он его бесплатно).

По данному талону техосмотра сотрудник РГС отказался продавать ему полис ОСАГО, сказав, что РГС принимает только свои техосмотры. Сотрудник предложил пенсионеру заплатить 750рублей и пройти техосмотр на базе ООО "Техосмотр" при том,что у пенсионера был действительный талон ТО!

В этот момент я уже закончил оформление своей зелёной карты и решил, заняв активную гражданскую позицию, защитить интересы пенсионера.

Мне по началу был дан отпор типа "вы его не знаете, вот и не лезьте", который на меня не подействовал.

Затем было объяснено "такой у нас порядок работы в РГС. Не нравится - мы никого не заставляем, вон идите в другие СК".

Затем "все вопросы, пожалуйста, на горячую линию."

Я туда позвонил и там мне был дан ответ " причину отказа вы можете уточнить только в офисе продаж. Наша деятельность по продаже полисов ОСАГО полностью соответствует закону об ОСАГО"

На это сотрудник мне сказал, что никаких объяснений он давать не будет, если хотите - пишите претензию.

Пенсионер не стал этого делать и удалился, а я обратился снова в горячую линию и оставил там претензию от своего имени.

Посмотрим, что мне ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Посмотрим, что мне ответят.

Молодец!

Я бы тоже не умолчал бы.

Это менеджерский развод. Я бы даже может определил его как сговор с техбазой.

Вообще бы вызвал старшего менеджера/начальника отдела/начальника начальника отдела/директора и потребовал бы официальный отказ на бланке с регистрацией исходящего номера. И сидел бы там пока ... не восторжествует справедливость. :)

 

От какой даты страховщики обязаны брать стаж? От общего стажа или от даты открытия категории. По закону - от общего, но на практике упираются в начало стажа по кат.А. 

Нуу, вообще полис на мот считают от стажа кат.А.

А так ... как договоришься. :) Стаж от кат.В; скидки на безаварийность, если повторно страхуешься; скидки по переходу от другой СК, еще какие-нибудь там скидки/акции могут быть. Ведь есть гос.тариф + накрутка СК, вот эту накрутку менеджер и может варьировать. Другой вопрос, что есть ли ему какой-то финансовый интерес от накрутки или он работает по фиксу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны считать общий стаж.

Мне то считали по В.

А вообще это (расчет по кат.А) не регламентировано и оспариваемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...