Перейти к содержанию

Примерная статистика погибших/пострадавших авто/мото. Ваше мнение?


Рекомендуемые сообщения

А вы знаете превосходную форму лжи? Ложь, наглая ложь, и ... Статистика! Для примера, согласно проведенному статистическому исследованию в сети интернет, 100% граждан России обладают компьютерами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моц очевидно гораздо опаснее уже потому, что провоцирует на определенный и очень рискованный стиль езды - между рядов, в "мотополосах", с существенным превышением скорости. И при этом гораздо меньше прощает ошибки. 

Если теоретически убрать этот фактор, то разница будет действительно невелика, но тогда и моц во многом меряет смысл.

Резюмируя: моц позволяет "купить" некоторые объективные преимущества и субъективные ощущения ценой повышения риска. Чем больше "покупаешь", тем больше вероятность и сумма "выплаты". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут очень сильно психология играет. 

Авария с мотоциклом врезается сильнее в память, с авто воспринимается как очередная... 

И в сильных авто-ДТП очень часто погибают несколько. По мото-авариям в основном уходят по одному... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это статистика только по ДТП с пострадавшими? Или по всем ДТП с мотоциклистами, где цифра с пострадавшими взята путем простой арифметики? Просто я в прошлом сезоне попадал в ДТП с авто, но не пострадал. Не вижу себя в списке.

Скорее всего мелкие ДТП не учитывались. Да и не вижу смысла учитывать ДТП, в которых никто не пострадал.

 

К сожалению, почти каждый год кто-то из моих клиентов мотоциклистов уходит из жизни, а среди автомобилистов - 1 -й случай за 10 лет был в этом году, хотя их у меня их раза в 2 больше было.

А вот вы знаете в чем я вижу основной фактор этого? Мне кажется, на моте реально гоняет чуть ли не каждый 2 мотоциклист. Много хороших спортов сейчас на дорогах, реально много, Да и не на спорте грех не погонять. Многие мот с такой целью берут. А вот как много ваших клиентов гоняет на авто? По моим наблюдениям каждый 30й может. Если не еще меньше. Вот и получается. Вижу в этом основной фактор. А по конструкции мот конечно будет опаснее но не прям уж таки до невероятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...