Перейти к содержанию

видеокамеры для моциков


Рекомендуемые сообщения

GoPro Hero 3 Black Edition

 

" + " : . 

Куча креплений и, как следствие, способов закрепить её куда угодно - от шлема, до любого места на мотоцикле.

 

" - " : Дороговато. Без дополнительного аккума хватает при режиме 1080р 60 кадров/сек с нормальным углом примерно на полтора-два часа.(но это гуд качество, можно поиграться с режимами, тем самым увеличивая время работы от одного аккума). Даже что бы просто посмотреть видео с покатушек на компе, нужно железо выше среднего, иначе глючит и тормозит. Мой бук Sony Vaio 2008 года с Вистой нормально проигрывает через раз. Очень требовательна к кодекам. (но это не "-", просто и не плюс, поэтому сюда.) Сырое ПО на самой камере, которое конечно постоянно латают, но глюки пока есть.

Немного не рекламы.

Первая камера не проработала и недели. Заменили.

Вторая:

В режиме 4к СИН пишет 20 мин и выключается. (Место на флешке есть и АКБ заряжен).

Нет цикличности записи не в одном из режимов. Сдал. Сейчас продавец думает, что делать дальше.

Китайское говно. Если слово "качество" сочетается со словом говно, то пусть так и будет.

Разные режимы - сыр в мышеловке. Лучший режим 4к СИН. Все остальные режимы, как на видеорегистраторах за 2 000 - 4 000 руб. Режим повышенного качества съёмки Protune не работает в циклической записи по определению (см. инструкцию).

Куча креплений. Ну - ну. Может знаток подскажет, почему замок надо переворачивать? В заводской версии при резком торможении или ударе крепление будет отщелкиваться. Чтобы этого не произошло, надо крепёж делать задом на перёд. Тогда силы инерции будут ещё крепче удерживать футляр камеры в крепеже, а не способствывать вылетанию футляра из крепежа.

Какое время пульт работает без подзарядки?

В данный момент у меня 5 АКБ. Три ГоуПрошных и два ЭльКушных. Ни один не выдерживает даже  одного часа. От 25 до 40 минут. Если при этом подавать зарядку, то получим + 1 час. Потом всё равно приходится менять АКБ.

На стационарном компе тоже есть проблемы. Работаю в программе Пинокил Студио 15. Очень долго происходит совмещение форматов. Стоит вырезать кусочек, как совмещение форматов начинается по новой с нуля.

 

Негатива по Гоу Про, у меня, много.

 

Сони, в этом году, не вышли на наш рынок. Жаль. Видимо, только в следующем сезоне протестирую экшен камеру Сони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 115
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Немного не рекламы.

Первая камера не проработала и недели. Заменили.

Вторая:

В режиме 4к СИН пишет 20 мин и выключается. (Место на флешке есть и АКБ заряжен).

Нет цикличности записи не в одном из режимов. Сдал. Сейчас продавец думает, что делать дальше.

Китайское говно. Если слово "качество" сочетается со словом говно, то пусть так и будет.

Разные режимы - сыр в мышеловке. Лучший режим 4к СИН. Все остальные режимы, как на видеорегистраторах за 2 000 - 4 000 руб. Режим повышенного качества съёмки Protune не работает в циклической записи по определению (см. инструкцию).

Куча креплений. Ну - ну. Может знаток подскажет, почему замок надо переворачивать? В заводской версии при резком торможении или ударе крепление будет отщелкиваться. Чтобы этого не произошло, надо крепёж делать задом на перёд. Тогда силы инерции будут ещё крепче удерживать футляр камеры в крепеже, а не способствывать вылетанию футляра из крепежа.

Какое время пульт работает без подзарядки?

В данный момент у меня 5 АКБ. Три ГоуПрошных и два ЭльКушных. Ни один не выдерживает даже одного часа. От 25 до 40 минут. Если при этом подавать зарядку, то получим + 1 час. Потом всё равно приходится менять АКБ.

На стационарном компе тоже есть проблемы. Работаю в программе Пинокил Студио 15. Очень долго происходит совмещение форматов. Стоит вырезать кусочек, как совмещение форматов начинается по новой с нуля.

Негатива по Гоу Про, у меня, много.

Сони, в этом году, не вышли на наш рынок. Жаль. Видимо, только в следующем сезоне протестирую экшен камеру Сони.

Лолчто?!)))) нет цикличности?!)) не хватает аккума и на час?!))) лучший режим 4к?!))) я даже комментировать это не буду! Такого я еще не слышал! Готов при личной встрече в топбаре опровергнуть каждое слово из цитаты и наглядно продемонстрировать, о чудо, нормально работающую камеру и сравнить с регистраторами за 2000-4000 тыс. И объяснить, заодно, зачем в комплекте идет фиксатор крепления...

А так же, я надеюсь, Вы мне укажете то место, где идет реклама. Ибо я описал как плюсы, так и минусы, а Вы только плюсы походу прочитали. И да, я никого не агитирую к покупке, а просто пишу о своих ощущениях. В общем, я конечно удивлен, ибо еще ни от кого не слышал таких нареканий.. А опыта использования гопрошек у меня много.

Изменено пользователем Infos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А опыта использования гопрошек у меня много.

Роман, вы на что обиделись? Вы высказали своё мнение. Я своё. Не надо горячится.

Я на вашу камеру не снимал, но на моей лучшая картинка (лучшая читаемость номерных знаков) в режиме 4к. Поснимайте в разных режимах и сравните картинки. Что будет после замены/ремонта - не знаю.

Попробуйте опровергнуть: "Режим повышенного качества съёмки Protune не работает в циклической записи по определению (см. инструкцию)".

 

П.С. Если куплю Сони и там тоже будут косяки, то спокойно буду всем о них рассказывать.

Изменено пользователем 5566
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, вы на что обиделись? Вы высказали своё мнение. Я своё. Не надо горячится.

Я на вашу камеру не снимал, но на моей лучшая картинка (лучшая читаемость номерных знаков) в режиме 4к. Поснимайте в разных режимах и сравните картинки. Что будет после замены/ремонта - не знаю.

Попробуйте опровергнуть: "Режим повышенного качества съёмки Protune не работает в циклической записи по определению (см. инструкцию)".

 

П.С. Если куплю Сони и там тоже будут косяки, то спокойно буду всем о них рассказывать.

Итак, я ни на что не обижался. :) С чего Вы взяли вообще? ))) Погорячился - да, не спорю - было уже поздно и настроение не очень, за это извиняюсь. НО!

 

Режим 4к - не совсем режим для видеорегистрации на мотоцикле. Максимум 15 кадров/сек и такое огромное разрешение, имхо, ни к чему. Готов предоставить видео 1080р 60 кадров/сек и вместе с Вами посмотреть, видны ли на нём номера, как далеко видны и как четко.

 

Про режим Protune - да, тут нет цикличной съёмки, но! зачем его использовать для видеорегистрации на мото?! 

 

Если короче, то ГоПро - не видеорегистратор. Это камера более широкого профиля, в которой в том числе есть возможность использования её как видеорегистратор. Поэтому не стоит говорить о том, что не все режимы и опции заточены именно под видеорегистрацию! 

 

Вот как то так. :)  и без обид)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству записи контур не хуже гоупро. И кстати судя по тестам, 3й снимает хуже 2о

Дизайн аля кирпич все портит. Ну и отсутствие гпс тоже.

Изменено пользователем keicy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству записи контур не хуже гоупро. И кстати судя по тестам, 3й снимает хуже 2о

Дизайн аля кирпич все портит. Ну и отсутствие гпс тоже.

Видимо мы изучали с Вами разные тесты. А ещё, видимо, тесты, которые я сам делал - фуфло :) Ибо они показали превосходство 3-ей над второй практически по всем показателям :) Дизайн - как и вкус - о них у каждого своё мнение, и о них не спорят ) Про ГПС - кому как, кому-то жизненно необходимо, кому-то нафиг не нужно, тут уж кому чего )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы разрешите похвастаться купил себе go bandit Race c GPS приемником - вот доволен как удав, тест из Подольска до Москвы под проливным дождиком выдержала на ура качество видео достойное + поворотный объектив, студия для обработки видео + карта маршрута с ЖПС данными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы разрешите похвастаться купил себе go bandit Race c GPS приемником - вот доволен как удав, тест из Подольска до Москвы под проливным дождиком выдержала на ура качество видео достойное + поворотный объектив, студия для обработки видео + карта маршрута с ЖПС данными.

а подробнее? фото, цена, пример съемки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю первый Контур Roam HD, записываю на 720p30 хотя можно и 60 кадров в секунду и 1080p30. Качеством доволен, и аккум хорошо держит.

 

Покупал за 89$ на распродаже в Канаде.

 

Вот пример записи (правда я ускорил, от топа до барвихи далеко пилить):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю первый Контур Roam HD, записываю на 720p30 хотя можно и 60 кадров в секунду и 1080p30. Качеством доволен, и аккум хорошо держит.

 

 

Я не смог прочесть ни одного автомобильного номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...