Перейти к содержанию

Ручки с подогревом.Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Хочу себе поставить ручки с подогревом ибо мерзлявая.Посоветуйте,пожалуйста,кто что ставил и впечатлениями поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь очень знатная! У меня еще и жопогрелка электрическая. Для рук, мне кажется нужны еще и экраны, а то ладошка греется, а вот пальцы, особенно если их на сцеплении и тормозе держать, все равно подмерзают. Короче, приблуда необходимая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экраны - факт! Даже на макс. Мощности - пальцы мёрзнут, если на рычагах. Ставь только через замок - чтобы когда ключ выключаешь, питания не было. Аккум высаживаются за час. У меня daytona - 2 сезона полчищ нормальный, только переключатель маленький - на ходу неудобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайтона-2. Уже на второй мотоцикл себе такие устанавливаю. Хвалят "Косо", но они гораздо толще. Дайтона - одни из самых тонких. Лишь чуть-чуть толще штатных. Подключать лучше через реле. Ниже схема подключения.

 

Нужно обычное четырёхконтактное реле. Контакт 85 к проводу лампы подсветки номера, или габаритов, 86 на массу, 30 через предохранитель к плюсу аккумулятора, 87 к плюсу прикуривателя. И минус прикуривателя надо на массу.
aaa.jpg

P.S. Если не уверен, лучше попроси автоэлектрика всё это подсоединить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Politruk, это вот Вы сейчас со схемой Solaris все объясняли??? Нет, я просто уверен, что Юлия в электрике гуру и Богиня, это я так просто из любопытства.:) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоят ручки с подогревом... очень довольна... 6 положений переключателя, включаются через кнопку... греет не только ладошки, но и пальчики ))) я довольна ))) и цена вопроса была отличная, всего 1500 руб )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Politruk, это вот Вы сейчас со схемой Solaris все объясняли??? Нет, я просто уверен, что Юлия в электрике гуру и Богиня, это я так просто из любопытства. :) :)

Интересно, как должно выглядеть альтернативное объяснение?

Берешь проводочек, и втыкаешь его в такую красненькую пимпочку, под сиденьем, справа, к которой прикручен болтик....

Солярис я и сам спаяю, если попросит. Да и вообще, натягивать всякие резинки на руль - мужское дело, ИМХО. А для многих рукастых парней, закопавших в себе талант электрика, эта схема может быть крайне полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу себе поставить ручки с подогревом ибо мерзлявая.Посоветуйте,пожалуйста,кто что ставил и впечатлениями поделитесь.

бери oxford греют конкретно. на максималке очень горячо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю Оксфорд, греют классно, выше второго положения не включал даже при -35. Однако вместе с ними использую наручи

adwpCTrqL6M.jpg

Без них тоскливо. Как уже сказано - пальцы мёрзнут, причём даже в снегоходных перчатках.

Проблема Оксфордов и других ручек с электронным блоком управления - уязвимость и практитческая неремонтопригодность этих самых блоков. Бывает обрывает или перетирает проводку - блок коротит и сгорает. Приходится делать самодельный из реостата жигулёвской печки )))

Изменено пользователем Axe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как должно выглядеть альтернативное объяснение?

Берешь проводочек, и втыкаешь его в такую красненькую пимпочку, под сиденьем, справа, к которой прикручен болтик....

Солярис я и сам спаяю, если попросит. Да и вообще, натягивать всякие резинки на руль - мужское дело, ИМХО. А для многих рукастых парней, закопавших в себе талант электрика, эта схема может быть крайне полезна.

 

Уважаемый Politruk, не рычите на меня, я просто представил как девчонка (не сочтите секситстом, я и сам прочитав и осмотрев Ваш совет вспомнил анекдот : "пап, это ты сейчас с кем разговаривал?") смотрит на эту схему и читает, что "нужно обычное четырёхконтактное реле. Контакт 85 к проводу лампы подсветки номера, или габаритов, 86 на массу, 30 через предохранитель к плюсу аккумулятора, 87 к плюсу прикуривателя. И минус прикуривателя надо на массу." и тихо так ощущает себя по меньшей мере иновпланетянином. И мой пост был не в укор Вам, а больше как милое хихиканье! Не рычите, я не со зла!!! ;Ь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...