Перейти к содержанию

Спорные ситуации и их обсуждения


Рекомендуемые сообщения

я обгонял штук 5 авто... и запас у меня был нормальный... не вылези жигуль перед носом - не было бы проблем... однако там рулило ПДД не читал, в зеркала не смотрел... 

так и не понял в чем была моя ошибка? не надо перекладывать с больной жигулевской головы на здоровую... 

Кейси, прежде чем кого-то, в данном случае водителя жигулей обвинять в несоблюдении ПДД, обрати внимание на свое собственное вождение.

Мне частенько приходилось встречаться с такими как ты на трассе, едешь, видишь, что идет вереница автомобилей навстречу (или попутно), и ждешь, когда же какой-нибудь идиот начнет обгон стараясь обогнать 5-7 машин реально не видя ни того, что происходит перед самым первым авто, ни понимая видят ли его и пр. И вот вылетает такое (аля Кейси)... Потом по трассе только и собирают ошметки с обочин.

ПДД тебе четко прописывают что ты можешь делать и как выполнять обгон.

И винить водителя жигулей тебе не в чем.

Перечитай ПДД.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме


пилот въехал в авто благодаря тому, что авто резко и без предупреждения сманеврировало вправо, подставив бок..

Вот с этим хотелось бы разобраться, кто здесь будет виноват.

Для ясности предлагается рассмотреть 2 варианта ситуации, один как на скрине ниже:

3466628.jpg

Тут есть разметка, которая показывает, что весь ряд движения поворачивает направо.

Естественно, если машина едет по этой полосе, то она едет НЕ ПРЯМО. А с поворотом.

Если по красной линии в машину приезжает не вписавшийся в поворот мото, кто будет виноват?

 

И та же самая ситуация, только представим что разметки нет. Вообще. (это как раз случай выше с Б. Полянкой). Теперь кто будет виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим хотелось бы разобраться, кто здесь будет виноват.

Для ясности предлагается рассмотреть 2 варианта ситуации, один как на скрине ниже:

3466628.jpg

Тут есть разметка, которая показывает, что весь ряд движения поворачивает направо.

Естественно, если машина едет по этой полосе, то она едет НЕ ПРЯМО. А с поворотом.

Если по красной линии в машину приезжает не вписавшийся в поворот мото, кто будет виноват?

И та же самая ситуация, только представим что разметки нет. Вообще. (это как раз случай выше с Б. Полянкой). Теперь кто будет виноват?

в первом случае когда есть разметка будет виноват мотоцикл

потому что 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка;

во втором водители руководствуются правилом помехи с права.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси, прежде чем кого-то, в данном случае водителя жигулей обвинять в несоблюдении ПДД, обрати внимание на свое собственное вождение.

Мне частенько приходилось встречаться с такими как ты на трассе, едешь, видишь, что идет вереница автомобилей навстречу (или попутно), и ждешь, когда же какой-нибудь идиот начнет обгон стараясь обогнать 5-7 машин реально не видя ни того, что происходит перед самым первым авто, ни понимая видят ли его и пр. И вот вылетает такое (аля Кейси)... Потом по трассе только и собирают ошметки с обочин.

ПДД тебе четко прописывают что ты можешь делать и как выполнять обгон.

И винить водителя жигулей тебе не в чем.

Перечитай ПДД.

пункт 11.2 ПДД РФ? нет, не читал, ни ты, ни тот жигулист...

 

"11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

(!) следующее за ним транспортное средство начало обгон; (!)

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу."

 

идиот тот кто не глядя вылезает на обгон, и пофиг что кто то сзади уже начал этот самый обгон... изначально я все прекрасно вижу, и надеюсь что видят и меня... и все делаю по ПДД - убеждаюсь что я могу начать этот самый обгон, окно на встречке достаточно для завершения маневра, никто сзади меня уже не начал и так далее... в ПДД не лимитировано сколько за раз я могу обогнать авто, хоть одно, хоть сто одно... 

и мне авто позволяло это делать быстро и безопасно... вылетают же вот такие идиоты на овощах, им не хватает мощности и они делают это сходу, предварительно разогнавшись... их ошметки и украшают обочины... я могу спокойно догнать колонну, какое то время ехать сзади, найти удобный и безопасный момент, и воспользовавшись мощностью авто, быстро и аккуратно обогнать хоть 20 авто... единственное нарушение, которое мне можно пришить - это возможное превышение скорости, и то незначительное... 

в первом случае когда есть разметка будет виноват мотоцикл

потому что 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка;

во втором водители руководствуются правилом помехи с права.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

тот кто маневрировал, и наличие разметки не особо важно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот кто маневрировал, и наличие разметки не особо важно...

это больше подходит для прямолинейного движения, на перекрестке оба участника маневрируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это больше подходит для прямолинейного движения, на перекрестке оба участника маневрируют.

движение прямолинейное, неважно прямо или по дуге... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во втором водители руководствуются правилом помехи с права.

Меняем местами автомобиль и мотоцикл.

Пустой перекресток, мотоцикл ждет зеленого где-то в средних рядах, 2-й или 3-й.

На зеленый начинает неспешно двигаться по дуге.

С крайнего правого вылетает гелендваген 05 регион :good:  :)  и сносит мотоциклиста нахрен.

Виноват мото, не увидел помеху справа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движение прямолинейное, неважно прямо или по дуге... 

:-) улыбнуло. прямолинейное движение по дуге :-)

 

а по видео в моем предыдущем сообщении, отоциклиста с одной стороны очень жаль, но наверно не читал мотоциклист книже, где написано что смотреть надо как можно дальше.

мог ли мотоциклист избежать столкновения? ваши мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...