Перейти к содержанию

Спорные ситуации и их обсуждения


Рекомендуемые сообщения

keicy, сейчас начнется "холивар"!!!  :smile81:

 

Твоя главная ошибка в том, что стоя на светофоре, ты слишком мало смотрел на симпатичную девушку! Я бы такого себе не позволил! Пялился бы пока сзади не начали сигналить!

 

Я кстати не понял, чем тебе Форд не угодил? Он все делал верно, ты нарушал, если только поворотник раньше не включил. Он же вроде в данном случае по ПДД тебе абсолютно ничего не должен. Не?

Изменено пользователем Pervusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Не, так не езжу, это же центр, там всё время - один паркуется, другой выезжает, третий вообще встал где ехал, за ним 2-3 машины тоже встало, потом начинается выруливание чтоб объехать..... там это норма.

Тормозил бы уже при объезде первой машины, которая парковалась, оттуда стало видно эту мини-пробку, и включенный поворотник одновременно с началом движения не оставляет сомнений в намерениях водятла....

Либо надо было, если торопился, сразу стартовать на красный(!!!) после проезда последней машины, прям за ней вплотную, пешеходов не было, других машин тоже. В динамике обошел бы его слева ещё до того как он уткнулся в пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что я нарушал интересно?

 

«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

 

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
 
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
 
Изначально Вы ехали в одной полосе. Водитель авто подал сигнал о перестроении и начал перестроение судя по видео раньше, чем ты перестроился в левую полосу. Я не знаю включал ли ты поворотник при перестроении (полагаю, что нет). Соответственно исходя из ПДД, ты обязан был дать ему закончить маневр не начиная своего.
 
Если же ты включил поворотник раньше и начал перестроение (по видео однозначно не понятно), то соответственно нарушил он.
Опять же, если бы ты изначально (до начала им маневра) ехал в левой полосе, то тогда Форд обязан был тебя пропускать естественно.
Таких водителей я помню ты называл "пикировщиками", а в данном видео сам поступил так же. Поменяй мысленно местами себя и авто. Ты уже начал маневр, а тут машина сзади резко уходит в твою полосу с опережением да еще без поворотника. Реальный пикировщик!  :smile81:
Изменено пользователем Pervusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

этой формулировка канула в лету уже как года три, теперь:

"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

если я правильно понял где это, то дорога там одностороняя, те выполнить обгон физически не возможно.

"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

зы если форд пошел на разворот или решил припарковатся все было бы печальнее. не нужно так спешить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял где это, то дорога там одностороняя,

Правильно понял, Петровка это, сначала Кейси стоит на перекрестке с Рахмановским пер., инцидент чуть не доезжая Столешникова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой формулировка канула в лету уже как года три, теперь:

"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

 

 

Был не прав. Старая формулировка. Тогда вот:

 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси, специально для тебя.

1) помни - если ты НЕ ВИДИШЬ водителя в зеркале автомобиля впереди себя, то знай, этот водитель ТЕБЯ НЕ ВИДИТ.

2) прежде чем выполнить обгон/опережение УБЕДИСЬ в безопасности данного маневра.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был не прав. Старая формулировка. Тогда вот:

 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

 

Хотя наверное это тоже не совсем то по ПДД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то все рассуждаем и рассуждаем. :) 

По словам Николая понял, у него принцип: "Все хотят меня убить". С этим принципом согласен, как и многие здесь. Лучше притормозить и предотвратить ДТП, чем потом разгребать последствия. 

По видео с разворотом машины, думаю, что будет виноват водитель машины по ПДД.

По поводу песка и стоящей машины на обочине - очень понравилось сравнение. Предположу, что песок - пассивен (ветер не в счет), машина - активна и от нее можно ждать чего угодно.

 

Я к чему все это написал. Давайте только ошибки обсуждать, ИМХО, очень углубляемся в ПДД как с разворачивающейся машиной. Лучше потратить 4 страницы на обсуждение, как можно было этого ДТП избежать с точки зрения мотоцикла. 

Но, как я понимаю, в данном случае, возможностей не много: снизить скорость и начать обозначать себя на дороге морганием, бибиканьем и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...