Перейти к содержанию

Спорные ситуации и их обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Про поворот понял, виновен. Двигался в полуметре от разделительной. Пробки не было, только перед участком с дтп. Поворотник здесь нужно включать заранее, так как это очень нервный участок дороги, машины которым не нужно в центр города здесь стоят на разворот и пытаются “пролезть” из чего постоянные аварии, а так я заранее обозначил свои намерения. Понял свою ошибку, оставил место даме для маневра.

лично я включаю поворотник основываясь на дорожной обстановке исходя из

обстановки которая складывается в данный момет, с какой скоростью я двигаюсь, насколько остальным участникам придется снижать скорость и тд

обстановки которая складывается за мной: с какой скоростью и с какой дистанцией двигается автомобиль за мной, с какими намерениями и тд

обстановки передомной: буду ли снидать скорость только я или все участники и тд

складывая все это принимается решение. в данном случае ты включил поворотник за 100 метров, после чего весь поток автомобилей остановился и ты продолжаешь тошнить месте с ними в пробке с моргающим поворотником. что ты хочешь сделать для всех уже загадка, как и когда ты все таки соберешься поворачивать. в данном случае мадам воможно увидев поворот с левой стороны решила что ты поедешь через осевые (ее логика: включеный поворотник, твое смещение к осевым, на другой стороне дороги есть куда ехать, твой сброс скорости) вот по этому в данном случае поворотник нужно было включать позже, тем самым ты бы уменьшил количество предпосылок для опережения себя. включенный заранее поворотник тебе никаких бонусов не принес, тк поток и так снизил скорость из за дтп.

поэтому если бы включил поворотник позже, сместился бы правее не было бы этой ситуации, тк не было бы к ней предпосылок. а на безопасность самого поворота это бы никак не повлияло.

после включения поворотника, тебе стоило смещатся на лево, контролируя жигули, прижавшись к осевой убедится что жигули заняли правильную позицию и тебя не зашибут, посмотреть что никто не на встречу, посмотреть не едет ли кто то в попутном направлении но по встречке,убедится что никто не выезжает с рынка, убедится еще раз в отсутствии встречного транспорта и выполнить поворот.

поворот следовало выполнить без выезда на встречную обочину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

http://www.youtube.com/watch?v=JGxYUGzFESQ

 

Ситуация такая – впереди ДТП , мне нужно повернуть на лево на строительный рынок, поворотник включил метров за сто, стараюсь держаться ближе к разделительной, в этом месте проезд всегда затруднен активным встречным движением и разворачивающимися машинами. Что хотела женщина на авто я так и не понял, просто очень сильно удивился. Думаю, что нужно было: 1 - двигаться посередине полосы, 2 - не ускоряться вперед, а пропустить даму?

Предположу, что изначально дама увидела аварию и решила заранее перестроится в соседний (левый) ряд. То ли она не совсем скорость рассчитала, то ли еще чего, но получилось, что она тебя выжимала. В такой ситуации, ИМХО, как и пишут выше, лучше пропустить. Человек за рулем машины может оказаться не адекватным (к данному случаю не относится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что изначально дама увидела аварию и решила заранее перестроится в соседний (левый) ряд. То ли она не совсем скорость рассчитала, то ли еще чего, но получилось, что она тебя выжимала. В такой ситуации, ИМХО, как и пишут выше, лучше пропустить. Человек за рулем машины может оказаться не адекватным (к данному случаю не относится).

выше давали советы как сделать так, что бы такой ситуации не было вообще.

почему так поступила женщина я уже писал если кратко: увидела поворотник, увидела как он прижался к осевой, увидела как он снижает скорость, сложила 2*2 что он сейчас повернет и опередила. (если бы он в тот момент повернул, то она бы ему не помешала).

а вот что делать если уже такая ситуация сложилась вопрос открытый. следует учитывать и свое местоположение и наличие встречных машин и расстояние до впередиидущих, наличие и расположение транспорта за женщиной и тд. вполне вероятна ситуация когда он пропускает женщину, автомобиль за женщиной так же прежимает мот, женщина смещается чуть левее. "коробочка" готова.

повторю все это произошло из за недопонимания обоих участников. агрессии ни у кого не было. как только женщина поняла что ошиблась тут же уступила место мотоциклу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина не выжимала, не пикировала. Она просто заняла место в междурядье, ширина полосы позволяет.

через 10 метров они бы спокойно разошлись своими курсами. Почему вас эта ситуация напрягла, а например на мкаде в межполосье это запросто? А ведь там на порядок опаснее....

Или правая подмышка "правее"(с точки зрения пдд)

Изменено пользователем Alfist_AR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezi,

Всё ты правильно сделал, если б ехал посередине ряда, не видел бы что на встречке происходит - а это надо, раз налево хочешь.

Появление машины справа всего лишь издержки, бывают такие, думают раз ряд свободен (ну почти), то почему бы не занять.

Сто раз так бывало, ничего страшного, умещаемся оба. Тем более он 100% меня видит и даже напрямую а не через зеркало.

 

Не стал ждать пока доползешь до перпендикуляра - тоже правильно, вот, сейчас всё свободно и можно повернуть, ну придется чуть проехать по встречной обочине, - это намного лучше и безопаснее, нежели тащится строго до поворота и,  возможно, встать там, если по встречке в это время попрет поток.

Стоять там плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня утром у меня рядом с домом

Был сегодня в УВД и написал заявление с приложением видеозаписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня утром у меня рядом с домом

Вот такой видос я бы точно в Гаевню отправил и заявление написал. Молодец! Верно поступил однозначно!

Изменено пользователем Pervusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...