Перейти к содержанию

Спорные ситуации и их обсуждения


Рекомендуемые сообщения

контакт был? не было.

2 тс уместились? уместились.

своими действиями автомобиль заставил мотоцикл поменять свое расположение или скорость? тоже нет.

ситуация зеркальна если бы на месте мотоцикла был автомобиль, мотоцикл просто проехал бы рядом, как это многие делают каждый день.

то что водитель мотоцикла испугался это плохо, но оценка безопасно или нет очень субьективна.

 

Насчет субъективности согласен на все 100%, но я лично считаю, что это опасно и п.п. 9.10 нарушается. Рассуждаю я примерно так... Два ТС в одной полосе. Одно делает резкий маневр. Есть шанс уйти (среагировать)? Если нет, то это не безопасно. Даже скорее немного не так... Есть шанс не среагировать? Если есть, значит опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Насчет субъективности согласен на все 100%, но я лично считаю, что это опасно и п.п. 9.10 нарушается. Рассуждаю я примерно так... Два ТС в одной полосе. Одно делает резкий маневр. Есть шанс уйти (среагировать)? Если нет, то это не безопасно. Даже скорее немного не так... Есть шанс не среагировать? Если есть, значит опасно.

шанс не среагировать есть всегда. поэтому если ДТП не произошло, тем более, что ни один из ТС не изменил своего первоночального движения или скорости.. значит оба водителя считали такой интервал в данный момент безопасный.

вообще тема очень скользкая, основаная больше на субьективных ошущениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет субъективности согласен на все 100%, но я лично считаю, что это опасно и п.п. 9.10 нарушается. Рассуждаю я примерно так... Два ТС в одной полосе. Одно делает резкий маневр. Есть шанс уйти (среагировать)? Если нет, то это не безопасно. Даже скорее немного не так... Есть шанс не среагировать? Если есть, значит опасно.

Добавлю масла в огонь рассуждений:

Так кто нарушил? Авто или Мото?

Авто нормально подъезжало никому не помешав, а вот мотоциклист - перестраивался из своего РЯДА в правый и вынудил автомобиль тормозить, т.е. создал мото создал помеху.

А если было бы касание - явно, что мото не уступило авто, находящемуся справа и двигающемуся прямолинейно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео мое гляньте внимательно. я перестроился на ряд левее раньше мондео. тот мог стоять и полчаса с поворотником. разумеется я ожидал такого маневра и был к нему готов. а этот лошара не смотрел в зеркала, и не обеспечил безопасность своего маневра. вполне ожидаемо, персональщики они такие.

даже на форуме АК, где обкакивают мотоциклистов почем зря и априори, все 5и страничное говно вылили на мондео

Изменено пользователем keicy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для keicy диспозиция была выигрышной, если авто выруливает налево, то мот весом в четверть тонны имеет все шансы приехать прямо в водительскую дверь. А при наличии тепловозного гудка, этот расклад быстро доходит даже до самого мутного водятла, и тот нажимает на тормоз.

Но лучше бы, всё же, обходиться без таких эпизодов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео мое гляньте внимательно. я перестроился на ряд левее раньше мондео.

у нас в ПДД нету "кто раньше того и тапочки" в правилах написано при обоюдном перестрении...

доказал бы водитель мондео что он перестраивался, только медленно признали бы тебя виновным. не доказал-его. только имхо бросатся мотоциклом на борт автомобиля может быть больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео мое гляньте внимательно. я перестроился на ряд левее раньше мондео. тот мог стоять и полчаса с поворотником. разумеется я ожидал такого маневра и был к нему готов. а этот лошара не смотрел в зеркала, и не обеспечил безопасность своего маневра. вполне ожидаемо, персональщики они такие.

даже на форуме АК, где обкакивают мотоциклистов почем зря и априори, все 5и страничное говно вылили на мондео

Ты мой вопрос прогнорил? Скажи честно... Ты ведь предполагал, что он с большой вероятностью поедет именно так? Рискнул? Или правда не догадывался?

 

Что касается ПДД, то это очень спорная ситуация по моему.

 

 

Добавлю масла в огонь рассуждений:

Так кто нарушил? Авто или Мото?

Авто нормально подъезжало никому не помешав, а вот мотоциклист - перестраивался из своего РЯДА в правый и вынудил автомобиль тормозить, т.е. создал мото создал помеху.

А если было бы касание - явно, что мото не уступило авто, находящемуся справа и двигающемуся прямолинейно.

 

 

Нарушил что? ПДД нарушают оба, т.к. один едет по разметке (мото) как минимум, второй не соблюдает безопасный боковой интервал (авто). Провоцирует к несоблюдению мотоциклист, но к ПДД это уже отношения не имеет (подлил масла в огонь  :smile81: )

Изменено пользователем Pervusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в ПДД нету "кто раньше того и тапочки" в правилах написано при обоюдном перестрении...

доказал бы водитель мондео что он перестраивался, только медленно признали бы тебя виновным. не доказал-его. только имхо бросатся мотоциклом на борт автомобиля может быть больно.

этим бы он подписал себе приговор. я ехал прямо по ряду, мондяо перестраивался, и без разницы быстро или медленно, он не обеспечил безопасность своего маневра. тчк.

Ты мой вопрос прогнорил? Скажи честно... Ты ведь предполагал, что он с большой вероятностью поедет именно так? Рискнул? Или правда не догадывался?

Что касается ПДД, то это очень спорная ситуация по моему.

конечно предполагал. но была слабая надежда что он знает зачем нужны зеркала.

что значит рискнул? езда в принципе риск. я просто ехал. а что, надо было остановиться, слезть с мота и пойти спросить не желает ли барин перестроиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим бы он подписал себе приговор. я ехал прямо по ряду, мондяо перестраивался, и без разницы быстро или медленно, он не обеспечил безопасность своего маневра. тчк.

в чем приговор то? в его случае это единственный шанс соскочить, но призрачный.

из практики обивать пороги страховых пришлось бы тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем приговор то? в его случае это единственный шанс соскочить, но призрачный.

из практики обивать пороги страховых пришлось бы тебе.

в чем шанс то? в данном случае кто перестраивался тот и виновен. то есть мондео. или ПДД изменили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...