Перейти к содержанию

продажа мота, снятого с учета 2 года назад


Рекомендуемые сообщения

Странно, нигде инфу не увидела про 30 дней, если только такой пункт в договоре прописан.

 

Про 30 дней я знаю, что аннулируется, если договор купли-продажи заключен без снятия с учета ТС. у тебя есть 30 дней переоформить номер на себя, не сделаешь - договор аннулируется

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... да, у меня была именно данная ситуация.

Изменено пользователем Илюха 801
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, для справки многим. Если ТС было куплено не новым. То договор купли-продажи стал иметь срок действия! 30 суток. Если ВЫ не поставили ТС на учёт то он утрачивает юр силу. И потом собственником становиться прежний хозяин! Говорю из собственного опыта.

 

Я купила мот в октябре, по ДКП, транзиты есть, с учета снят ,в ПТС вписана я. И как это теперь собственник предыдущий хозяин ? Что то Илья Вы напутали :) Быть такого не может!©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно поня то если ТС снят с учёта то всё ок. у меня авто было не снято, но ДКП и в ПТС тоже был вписан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла по посту Рыськи, но больше не вводи граждан в заблуждение) а то я даже на секунду испугться успела))))

Как раз скоро  на учет ставить  :smile279:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это я так, для общий информации. вполне возможно что таких как я, которые этого не знают ещё не мало))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ситуация такая: я покупал мотоцикл, снятый с учета в МО, купил  по договору купли-продажи через комиссионный магазин. 2 года на учет не ставил, ездил с транзитным номером в рюкзаке. Сейчас продаю, в связи с чем вопрос: нужно ли мне перед продажей его ставить на учет в Москве (по прописке), а потом сразу снимать, либо можно без промежуточной постановки продать покупателю по ДКП? Кто в этом случае  делает запись в ПТС?

Почитал ответы. Большинство людей заблуждается:

1. мот перед продажей на учёт ставить не обязательно! составляете ДКП (можно даже без комиссионки), вписываете в ПТС нового собственника, ставите подпись в графе ПТС "подпись прежнего собственника" и всё!!

 

2. Кто не верит могу выложить для нагладности копию ПТС, где так и было сделано.

 

3. Имейте ввиду, чтоб всё было совсем правильно, желательно ещё составлять и подписывать Акт приёма-передачи транспортногог средства.

 

4. Так же имейте ввиду, что все эти комиссионки совершенно не обязательны!! бланки договоров купли-продажи и акта приёма-передачи можно в интернете найти, или я могу на почту прислать кому надо... не вижу смысла платить кому-то 700 - 1000 рублей за 5 минут заполнения стандартных форм...

 

5. Срок действия договора купли-продажи не ограничен 30 днями! Он бессрочен! Но есть небольшое противоречие в законодательстве, полноправным собственником человек становится после регистрации права собственности...и но это уже формальности.

 

С уважением, Юридический Центр "ПАРАД" (495) 363-85-12

Москва, ул. Мосфильмовская д. 35 офис 604

www.parad-c.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...