Перейти к содержанию

продажа мота, снятого с учета 2 года назад


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: я покупал мотоцикл, снятый с учета в МО, купил  по договору купли-продажи через комиссионный магазин. 2 года на учет не ставил, ездил с транзитным номером в рюкзаке. Сейчас продаю, в связи с чем вопрос: нужно ли мне перед продажей его ставить на учет в Москве (по прописке), а потом сразу снимать, либо можно без промежуточной постановки продать покупателю по ДКП? Кто в этом случае  делает запись в ПТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как это было у меня.

Ситуация один в один. Купил УРАЛ на транзитах через комиссионку, тоже два года на учет не ставил и тоже решил продать.

Твоя задача скататься в ту комиссионку, в которой ты оформлялся (обычно они не однодневки и должны еще работать). Привезти туда покупателя, вам дядечка в этом "офисе" переоформит покупку с тебя на нового покупателя. Затем у покупателя две недели по договору купли-продажи будут активны транзиты, он должен за это время поставить мот на учет.

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azazello всё правильно говорит. Или снимать и ставить, или с новым покупателем в туже комиссионку где покупал сам.

Изменено пользователем Илюха 801
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, причем даже моц не обязательно везти. Но вот что сделай - найди телефон комиссионки (обычно в договоре написан), либо скатайся туда заранее - поговори с дядькой. Узнай, что тебе нужно, сколько денег будет стоить (800-2000р.). Какие доки везти, какие не везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поясните пожалуйста, почему нельзя просто так продать мотоцикл с просроченными транзитами? В чем проблема?

 

Я снимала машину в учета, продавала ее только через полгода на просроченных транзитах...проблем никаких не было никуда ехать не надо было. :blink:

 

*ставить свой не планирую, продавать когда-нить буду - интересно*

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поясните пожалуйста, почему нельзя просто так продать мотоцикл с просроченными транзитами? В чем проблема?

 

Я снимала машину в учета, продавала ее только через полгода на просроченных транзитах...проблем никаких не было никуда ехать не надо было. :blink:

 

*ставить свой не планирую, продавать когда-нить буду - интересно*

ну наверное машина стояла на учете на вас, и после снятия вы её продали на просроченых тразитах. А продать не стоявшее на учете на вас ТС, нельзя было некогда. Такие уж у нас законы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, для справки многим. Если ТС было куплено не новым. То договор купли-продажи стал иметь срок действия! 30 суток. Если ВЫ не поставили ТС на учёт то он утрачивает юр силу. И потом собственником становиться прежний хозяин! Говорю из собственного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, для справки многим. Если ТС было куплено не новым. То договор купли-продажи стал иметь срок действия! 30 суток. Если ВЫ не поставили ТС на учёт то он утрачивает юр силу. И потом собственником становиться прежний хозяин! Говорю из собственного опыта.

да ладно?! а я на учет наоборот ставить не хочу

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил машину в прошлом мае через комиссионый магазин, на учёт ставить не стал. А в октябре мне уже отказали в постановке. Благо прежний хозяин оказался одеквать и выписал мне новый договор. В комиссионке мне подтвердили что теперь есть ограничения. Как я понял это так бороться с укланистами налогов. Я именно по этой причине неставил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...