Перейти к содержанию

Помогите обойти запрет на въезд на автостоянку?


Рекомендуемые сообщения

Определение термина "автомобиль" попроси предоставить.

 

Автомобиль  — транспортное самоходное безрельсовое средство, двигающееся за счет собственного двигателя (внутреннего сгорания, парового или электрического).

 

Про 4 колеса и круглый руль - это обывательский бред.

А на УК - в суд за препятствование законному использованию твоей собствености (машиноместа).



ЗЫ. Купи Голду - она автомобиль (вес более 400 кг)

Ты немного попутал.

Это 3-х и 4-х колесные массой ДО 400 кг приравниваются, согласно ПДД, к мотоциклам.

Но не наоборот.

Изменено пользователем ohlamon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет мне не спится....у меня в доме такая же хрень была только озхранники нормальные и не бычили, сказали что им так сказали в службе эксплуатации дома. Я пошел туда, да типа нельзя мот в гараж. У меня в этом гараже куплены 2 места но мне туда с мотом нельзя.

На следдень пошел к адвокату, тот написал на имя руководителя эксп.организации письмо с просьбой  пояснить на основании какого федерального или городского закона мне нельзя пользоваться своей же собственностью, траляляляля, ответ просит до такого-то числа чоббы нам моно было правильно в суде обосновать свою позицию.

Попутно написал там 3-4 стр.текста с ссылками на законы про собственность и еще много всего, я не помню и ни разу не юрист. письмо это с уведомлением отправили по почте.

Примерно дней через 10 мне звонит гендиректор эксп.организации со словами что все это недоразумение и я не правильно понял мол они имели ввиду что нельзя рядом с мото держать топливо для этого же мота, "вы поймите многие рядом масло хранят и бензин а это если загорится то всему дому не поздоровиться, мы вообще не имели ввиду МОТОЦИКЛ как таковой, это просто недоразумение....." ну короче бред какойто нес минут 5 потому что понял что сам дурак и в суде ему оносамое по уши натянут.

Примерно 3 дня после меня дергали еще одного соседа из соседнего подъезда, поступил таким же макаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Прошу юристов подсказать возможность грамотно и юридически правильно обойти следующий запрет:

У меня под домом построена подземная автостоянка. Я купил там машиноместо для хранения автомобиля, но дополнительным фактором при принятии решения служил тот факт, что смогу хранить там и свой скутер.

Сейчас скутер стоит в таком же точно подземном гараже, но в Москве (живу в Одинцово). Причем замечаний от владельцев стоянки нет. И я там такой не один. Мототехники единиц тридцать зимовало.

После оформления Договора купли-продажи неожиданно узнал что управляющая компания категорически против хранения на территории стоянки любой мототехники :-(((((((

Ссылаются на СНиП 21-02-99 от 2000-07-01, где написано:

3.1 Стоянка для автомобилей (далее — автостоянка) — здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные только для хранения (стоянки) автомобилей.

В предмете договора покупки машиноместа тоже стоит определение, что оно для хранения автомобиля.

Свидетельства уже оформлены на меня, но с ограничением (ипотека).

На воротах стоит охрана, которая не пустит скутер. Конфликтовать не хотелось бы, поэтому спрашиваю есть ли возможность обойти эти запреты законно?

Подскажите пожалуйста, а то уже очень хочется покататься, а во дворе оставлять боюсь.

Привет! Я представляю Юридический Центр "Парад".

Если это машино место в твоей собственности, ты прав на 100% и можешь там хранить всё что угодно!

Мы готовы тебе помочь и написать досудебную претензию, сделаем это совершенно БЕСПЛАТНО!

От тебя требуется копия паспорта, копия свидетельства о собственности, копия договора и если они уже что-то отвечали в письменной форме, то копии этих писем!

Присылай документы нам на почту: [email protected] в теме письма напиши - "для Яна", а в самом письме ещё раз опиши проблемму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...