Перейти к содержанию

Покатушки на 9 мая! Поклонная гора и всё такое...


Рекомендуемые сообщения

Да не троллю я. Просто считаю, что отношение к ветеранам должно быть уважительным. И не только 9го мая, но и каждый день. И на форуме тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Лучше уж деньги, которые вы собираетесь потратить на бесполезные цветы, им самим отдать. Только корректно, что бы не задеть гордость пожилого человека

С деньгами перебор явный, конфеты и шоколад людям за 90...

Цветы или просто спасибо и поговорить,послушать намного ценней.

А деньгами всегда можешь помочь, в любой другой день

Изменено пользователем Хабиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй найди их в любой другой день.

Шоколад и конфеты можно не всем - это очевидно. Но многие пожилые и очень пожилые люди едят сладкое, так что не вижу в этом ничего плохого.

Кстати, когда я еще в школе училась, то ходила к ветеранам перед девятым мая по домам. Нас всем классом отправили. Мы раздавали благодарственные письма от администрации города и цветы. Очень многие говорили "лучше бы конфеточек простеньких подарили или денежку, а что мне с этой бумажкой делать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй найди их в любой другой день.

Шоколад и конфеты можно не всем - это очевидно. Но многие пожилые и очень пожилые люди едят сладкое, так что не вижу в этом ничего плохого.

Кстати, когда я еще в школе училась, то ходила к ветеранам перед девятым мая по домам. Нас всем классом отправили. Мы раздавали благодарственные письма от администрации города и цветы. Очень многие говорили "лучше бы конфеточек простеньких подарили или денежку, а что мне с этой бумажкой делать?"

Считаете, что деньги для ветерана важнее уважения? Ошибаетесь. Уважение и свобода всегда ценилась больше. Давать ветеранам деньги в праздник это все-равно что плевать им в лицо и называть их бедными в праздник. ИМХО.

Лучше деньги отнесите в фонд не 9го мая.

 

Ну а конфеты и т.п. это можно, да.

Изменено пользователем WolfgangSeven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Какие непонятливые люди бывают. Я сказала, что буду бегать по Поклонной горе и совать ветеранам конверты? НЕТ. И, надеюсь, что никто до такого не догадается. Я только сказала, что им нужны деньги и это факт, который никто тут оспорить не сможет. И что охапкой цветов не оплатишь счета за квартиру.

 

Цветы, конечно, красиво, но у большинства ветеранов денег хватает только на оплату коммуналки и лекарства. И то не на все. Лучше уж деньги, которые вы собираетесь потратить на бесполезные цветы, им самим отдать. Только корректно, что бы не задеть гордость пожилого человека - они купят то, что им нужно.

P.S. Никого ни к чему не обязываю. Решать вам.


Читаем внимательно. Тут где-то написано, что отдавать их надо прямо девятого мая? Написано: "Только корректно, что бы не задеть гордость пожилого человека". И что найти их в любой другой день очень сложно, т.к. большинство из них сидят по домам, и не ходят в орденах и медалях. На следующий же день они превращаются в незаметных пожилых людей. Поэтому, в процессе разговора можно выяснить, нужна ли этому конкретному ветерану помощь и какая. И реально помочь человеку, а не раздать цветочки для галочки и еще на год успокоиться.
А в фонд отдавать - глупость. Если оттуда хоть 1% дойдет ветерану - уже чудо, а кормить и так зажравшихся чиновников я не собираюсь.
 

Изменено пользователем Шушуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была покатать завтра вместе, видимо она заглохла и пошел флуд. Значит не едем? Или 3 человека едем?

я присоединяюсь.

так что на счет завтра?

 

кстати был в ТБ около 21.00, заезжал за жилеткой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...