Перейти к содержанию

ДТП для чайников. Что делать, если приехал один и ничего не знаешь.


Рекомендуемые сообщения

друзья! подскажите новичку какие бланки всегда просят привезти??? немогу сам пока разобраться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

друзья! подскажите новичку какие бланки всегда просят привезти??? немогу сам пока разобраться!!!

https://drive.google.com/folderview?id=0B3G6n0E5wiUnX3c0aTlSRENIRTg&usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Еду летом на МКАД в потоке по второй полосе слева. Поток едет вяло около 60. Справа обгоняет меня на оранжевом спорте мотобрат, приветствует поднятием руки и пытается уйти в междурядье. То ли от того, что он меня приветствовал и руку отпустив руль зашатал, то ли от того что поймал вибрацию от наезда на прерывистую разметку... вобщем расколбасило его и ушел он под впередиедущие авто. Экип - мотошорты и сланцы. Шлем был. Да. Стёр кожу на ногах и руках. Ну все там остановились, давай разбираться пытаться. Рядом пост ДПС. Пришел гаец. Спросил есть ли претензии у участников ДТП коробочников (скользящий мот догнал пару машин и поцарапал бампера). Всем кому интересно сказал ехать на пост и оформляться.

Но я это всё вспомнил к чему. Пока там разборки эти были минут 10-15, я попросил гайца вызвать скорую обработать раны. Тот даже не дернулся а пилот ему поддакнул типо "не надо. до свадьбы заживёт". Я у коробочников спросил есть ли перкись или хотя бы вода. Фиг! Вроде как гаец сказал что на посту есть аптечка. Дал свой телефон пилоту.С толкача завели мот. Они поехали оформляться.

Сейчас я вот что мыслю:

1. Купил и вожу с собой перекись.

2. Надо было настоять на вызове скорой, для укола от столбняка.

3. Забейте на приветсвия в сложной дорожной ситуации. В реале на байке никто вам лайки не ставит.

Хотелось бы:

3. Не принимать в расчет уверения пострадавшего пилота что всё пучком и само рассосётся. Он хочет быстро замять происшествие и кипешует. Потом это вылезет. И в материальном плане (вдруг эта царапина на бентле приведёт к необходимости полной замены авто), и в медицинском (вавка на руке может такое заражение дать маманегорюй). Но как с этим бороться не знаю, если участник настаивает на непривлечении медслужб и вообще быстрее разбежаться.

Что делать?:

4. На противоположной стороне отбойник мкад останавливались мотобратья и видимо спрашивали (это я по мимике домыслил)"всё в порядке? нужна помощь?", но они на противоположной стороне и что им сказать? Ну все живы. Пожимал плечами.

Наблюдения:

5. На вопрос "какого хера без эквипа?", получил ответ "даясработыедукакразпереодетьсявэквипиотжечь" Заклинание НЕЯВЛЯЕТСЯ оберегом!!!

6. Давить гашетку как в последний раз может получиться именно в последний раз.

------------

Изменено пользователем Floid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Надо было настоять на вызове скорой, для укола от столбняка.

Много копий сломано. ИМХО:

По состоянию пилота. Если есть хоть малейшее сомнение- вызываем сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

у тебя в справке должен быть написан его страховщик.. если у него машина не застрахована, что маловероятно я думаю, то платить естессна будет он сам.... в твоем случае самое нехорошее, если у его страховой не будет филиала в москве... но скорее всего есть, ща таких региональных фирмочек совсем мало.. так что езжай туда в назначенное время, тебе дадут документы и поедешь срубать с них бабки.. сразу советую экспертизу сделать независимую и принести им ее результаты, так как они считают вообще очень по свински, место, где я делала могу дать... мне они вписали еще пару деталей не с этой аварии, в итоге страховая все оплатила... экспертиза стоит примерно 2-3 тысячи и ее страховая тоже оплатит вместе с ущербом от ДТП, еще при независимой экспертизе надо будет уведомить об этом страховую за 3 рабочих дня....

да лан, а чо у тя там повреждено? капот целый? ну рулевую тягу наверное погнуло чуток, раз руль ушел, двери... диски тоже что ли погнул???? все у тя красиво будет, если все граммотно сделать, то еще и себе денг останется за моральный ущерб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...