Перейти к содержанию

Тарифы и правила пользования зонами платной парковки для мотоциклов


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на сайте mos.ru мной было составлено обращение следующего содержания:

Прошу разъяснить применение и тарификацию использования зон платной парковки в центре города Москвы для мотоциклов. На одно машиноместо можно установить до четырёх мотоциклов. Правилами дорожного движения также разрешена из парковка в два ряда параллельно краю проезжей части.

Каким образом к мотоциклам применяется тариф в 50р за час стоянки? За машиноместо или за каждый мотоцикл на нём?

Кроме того прошу разъяснить, каким образом я должен буду обозначить факт оплаты парковки мотоцикла с учётом того, что на мотоцикле невозможно оставить талон оплаты под лобовым стеклом в салоне.

Через пару часов моё обращение было зарегестрировано:

Уважаемый(ая) Шеховцов А. С.!

Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-92669/3 от 29.05.2013.

Рассмотрением занимается: Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (т. (495)957-05-47). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Чигирева И.Н.

О дальнейшей судьбе обращения буду сообщать здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ну вот и началась "война" за парковочные места в Москве.

Я считаю, что мотоциклы должны иметь возможность парковаться бесплатно.

Для упорядочивания парковки, необходимо выделить такие места для мотоциклов. Надо для этого совсем немного места, немного краски и знак - стоянка только для одиночных мотоциклов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же это будет способствовать "рекламе" мототранспорта в городе, и соответственно снижению загруженности трасс, улучшению экологии города и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь будут еще наклейки с номеров сдирать

 

и правильно. я как вижу около дома и на работе тачки с наклейками - сдираю. с одним гавриком в прошлом году даже сцепися...он даже орал что ментов вызовет за то что я ему сдернул наклейку :)

 

 

ну вот и началась "война" за парковочные места в Москве.

Я считаю, что мотоциклы должны иметь возможность парковаться бесплатно.

Для упорядочивания парковки, необходимо выделить такие места для мотоциклов. Надо для этого совсем немного места, немного краски и знак - стоянка только для одиночных мотоциклов.

 

1. согласен. есть страны в которых так и есть при чем не очень от нас далеко.

2. Если выделят места для мотов это хорошо будет, даже по 50р\час НО чует моя жо мое сердце что на 5-6 мест для мотом припаркуется 1 авто, оплатит те же 50р и все. и ни одна система слежения за парковками его не накажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правильно. я как вижу около дома и на работе тачки с наклейками - сдираю. с одним гавриком в прошлом году даже сцепися...он даже орал что ментов вызовет за то что я ему сдернул наклейку  :)

так а в чем проблема?? если он не мешается, не стоит вторым рядом, пешеходам и другому транспорту не мешает, я не говорю о себе, но для некоторых ездить на машине на работу единственная возможность и платить за полный рабочий день стоянки дорого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правильно. я как вижу около дома и на работе тачки с наклейками - сдираю. с одним гавриком в прошлом году даже сцепися...он даже орал что ментов вызовет за то что я ему сдернул наклейку :)

1. согласен. есть страны в которых так и есть при чем не очень от нас далеко.

2. Если выделят места для мотов это хорошо будет, даже по 50р\час НО чует моя жо мое сердце что на 5-6 мест для мотом припаркуется 1 авто, оплатит те же 50р и все. и ни одна система слежения за парковками его не накажет.

Я против того, что мотоциклы должны платить за парковку, экономическая выгода от разгрузки дорог за счет использования мотоциклов очень высокая, поэтому необходимо всячески содействовать развитию мотоциклизма.

Если авто встанет на мото - парковку, т.е. придется с нарушением, то такого автомобилистов можно просто наказать вызовом эвакуатора и полиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я парковался в некоторых торговых центрах в Молскве на платных стоянках совершенно бесплатно, при этом об этом мне сообщала обычно охрана после вопроса нужно ли платить за мотопарковку. Въезд там через специальный пункт с укороченным шлагбаумом. Да, и там были оборудованы специальные парковочные места, с возможностью пристегнуть мото цепью за колесо. Если собираются оборудовать спец парковки для велосипедов, почему бы и не озаботиться парковками для мото не только в торговых центрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Лондоне, во многих местах, если имеется зона платных парковок, то обязательно должна быть зона парковки для мото (бесплатная).

 

В шоппинг центрах, аэропортах, вокзалах, если ставишь мотоцикл на специально отведенном месте, то стоянка бесплатно, ну а если занял автомобильное место, то будь добр заплати (оплата на выезде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...