Перейти к содержанию

Тарифы и правила пользования зонами платной парковки для мотоциклов


Рекомендуемые сообщения

Николай, а какое соотношение количества автомест к количеству мотомест?

Есть ли дефицит?

Имеется ли динамика изменений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я парковался в некоторых торговых центрах в Молскве на платных стоянках совершенно бесплатно, при этом об этом мне сообщала обычно охрана после вопроса нужно ли платить за мотопарковку. Въезд там через специальный пункт с укороченным шлагбаумом. Да, и там были оборудованы специальные парковочные места, с возможностью пристегнуть мото цепью за колесо.

Расскажи, пожалуйста, об этих торговых центрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а какое соотношение количества автомест к количеству мотомест?

Есть ли дефицит?

Имеется ли динамика изменений?

Не совсем понятны вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто любопытствую, как обстоят дела с парковками в Лондоне

Напряжено с парковки в лондоне, даже для мото.

Иногда приходится парковаться в 10минутах ходьбы от того места куда ехал.

И проверяющие парковку, чуть неправильно поставил байк - получи 60 фунтов штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём могут быть неправильности при парковке мотоцикла? Невхождение в зону парковки по габаритам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В чём могут быть неправильности при парковке мотоцикла? Невхождение в зону парковки по габаритам?

 

Выступ за габариты парковки, это самая стандартная ситуация. Замеряют в основном выход за "боковые границы", но иногд амогут прижучить и если слишком вперед высунешься.

Понятно, что в Лондоне парковка на тротуарах запрещена, если другое не определено знаками.

В некоторых районах разрешается использовать авто-места для парковки мотоцикла, но в таком случае необходимо парковать мото так, чтобы он находился с краю парковочного места, и так, чтобы на этом парковочном месте мог уместиться "стандартный авто".

Но в некоторых районах, например в центре, такое запрещено, и можно использовать только парковочные места для мотоциклов без колясок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Расскажи, пожалуйста, об этих торговых центрах.

На вскидку - Метрополис на войковской. На каждом этаже наземного паркинга есть несколько мест для мотоциклов.

В подземный как то раз пытался заехать, но был вежливо отправлен охраной в наземный именно с комментарием что мото-места там и они бесплатны.

В центре, не помню уже где, 2-3 паркинга ТК с таким же раскладом.

Как говорит охрана "все равно мимо шлагбаума проскакивают, так проще узаконить сразу."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковать мото передним колесом к улице. И пусть тогда парконы по тротуарам пускают.
Места для мотоциклов не будут заниматься автомобилями только в случае, если они будут обозначены стальными или бетонными столбами. Запрещающая разметка носит характер сугубо рекомендательный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего хорошего из этого не выйдет. у нас не Лондон.

строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. вся эта дурь приведёт лишь к увеличению коррупции среди полиции и прочих причастных. а также выдумыванию новых способов обойти систему контроля (в том, что их придумают, я не сомневаюсь). раньше сам когда видел бумажки/тряпки на автономерах, то всегда срывал их. но если это дело с платными парковками будет расширяться, то придётся переходить на другую сторону баррикад. лично для меня 50 р/час это дорого. я за бесплатные парковки для всех. но именно ПАРКОВКИ, а не паркование где попало.

 

у нас на Горбушке многоэтажная парковка 50 рублей день, 100 рублей ночь. она полупустая. зато во дворах близлежащих не протолкнуться. в соседнем Филионе же парковка бесплатная, там почти всегда все этажи забиты.

я живу как раз в соседних дворах. лучше б многоэтажки бесплатными сделали, больше толку было бы.

Изменено пользователем Cyrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...