Перейти к содержанию

Охота на квадроциклистов, лески и тросы на уровни груди.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да пускай пишут. Я напишу, куда им пойти в вежливой и корректной форме. :) Я хочу жить в нормальной стране и борюсь с нарушителями спокойствия законными методами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня этот закон нормально работает. Вызывала полицию, когда сосед решил посреди ночи музыку послушать, написала заявление на него. Сразу стало тихо, потом еще участковый к нему приходил, беседовал. И отчет о проведенной беседе мне по почте прислали. Сосед больше не шумит.

У нас была такая же ситуация, но только у нас приехали в наручниках соседа подержали и отпустили, музыку то он выключил. Но каждое утро я просыпаюсь под рамштайн)))

Просто, как вы себе представляете этот закон будет работать конкретно с мотоциклистом? Кто его ночью будет ловить. У меня например под окном дорога: 6 полос, за ночь проезжает мотоциклов 10 из них 3ое с прямотоками.

Вот например, наглядная таблица, касаемо шумов http://kakras.ru/doc/shum-decibel.htm, там же статья. Но одно дело когда у вас сосед снизу или сверху, а другое дело мотоцикл, который непонятно как ловить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не надо гоняться за каждым в отдельности. Надо проводить профилактику. Днем или ночью на постах ДПС вылавливать мотоциклы совсем уж шумные. Тем более, что слышно их из далека и выписывать штрафы... ну или что там у нас предусмотрено в этом случае.

 

Вот теперь любители прямотоков закидают меня какашками помидорами. :)

Изменено пользователем Шушуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет закона о шумных мотоциклах, тот что вы скидывали относится к ночному времени, таким образом, штрафовать(во второй раз) мотоциклиста смогут только в ночное время.

 

Так не надо гоняться за каждым в отдельности. Надо проводить профилактику. Днем или ночью на постах ДПС вылавливать мотоциклы совсем уж шумные. Тем более, что слышно их из далека и выписывать штрафы... ну или что там у нас предусмотрено в этом случае.

 

Вот теперь любители прямотоков закидают меня какашками помидорами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради стоит заметить, что днём они практически никому не мешают. Только совсем маниакально ненавидящим мотоциклистов людям. Так что пусть штрафуют по ночам.

 

Есть же рейды различные. Например, мы как-то попали в 3 часа ночи на осмотр машины, т.к. проверяли, не перевозит ли кто оружие. Рядом с нами стояла машина, в которой оружие нашли. При чём огнестрел. Так что рейды - дело небесполезное.

 

Сделают рейд "прямотоки", понавыписывают штрафов. Может поможет.) Проблема только в том, как зафиксировать, первое это нарушение или второе (или n-ное). В базу ДПС же не вносят устные предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, тема то не об этом. :) А мы её все дружно зафлудили. Айайай)

 

Короче, всем мир, дружба, жвачка. ^_^  А тем, кто натягивал тросы 5 лет строгого режима. :smile279:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня этот закон нормально работает. Вызывала полицию, когда сосед решил посреди ночи музыку послушать, написала заявление на него. Сразу стало тихо, потом еще участковый к нему приходил, беседовал. И отчет о проведенной беседе мне по почте прислали. Сосед больше не шумит.

 

Повезло. У нас вот был случай, жил один нарик, в квартире постоянный шум, сомнительные компании. Бабуля соседка написала заяву, тоже пришел участковый, поговорил. Потом нарик пришел к бабушке и поднял на перо. Бабуля больше не пишет, нарик через год уж выйти б должен, но, говорят, таки самовыпилился на зоне. =( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не надо гоняться за каждым в отдельности. Надо проводить профилактику. Днем или ночью на постах ДПС вылавливать мотоциклы совсем уж шумные. Тем более, что слышно их из далека и выписывать штрафы... ну или что там у нас предусмотрено в этом случае.

Вот теперь любители прямотоков закидают меня какашками помидорами. :)

при учете того, что количество постов сокращают...

хотя мысль верная, было бы желание, порядок на дороге востановить не так сложно и долго. только вот желания такого у власть имущих не возникает ибо сразу упадет количество собираемых штрафов.

а по поводу шума...я не вижу разницы между езды на штатном глушаке но около красной зоны и езды с прямотоком но около холостых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то написал про близость трасс. У меня знакомые, любители квадрациклов, едут за МКАД подальше от жилых районов, а кататься в Московском парке... это жлобство

Жители хоть и зверствуют но их можно понять, в конце-концов это не растяжки с гранатами, выбрал для покатушек парк и тебе насрать на отдыхающих там и жителей ближайших домов, чтож, каждый сам выбирает, катайся осторожно.

 

Да и повесили тросы там, где кататься в принципе нельзя.

Изменено пользователем DiMithras
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...