Перейти к содержанию

Охота на квадроциклистов, лески и тросы на уровни груди.


Рекомендуемые сообщения

 

Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42(ред. от 21.11.2007)"О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"

...

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

 

 

 

Вот из-за таких "я никому ничего не должна и делать буду, что захочу" у нас в стране такая *опа.

Закон этот работает следующим образом, если человек нарушает тишину, например, это сосед снизу, вы вызываете милицию, они приезжают подержат соседа в наручниках и отпускают, такое было уже. А уж мотоциклистов явно никто ночью ловить не будет, насколько я помню долго обсуждали именно о шумных мотоциклах, но принять ничего не приняли, если бы приняли не работал бы всё- равно.  А касаемо жопы в этой стране, так она как была так и останется, потому что одним не нравится то, другим другое. И мириться никто не с чем не собирается. 

Можно до бесконечности продолжать диалог этот, только не поменяется ничего. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Таня, заглянул к Вам в профиль и не увидел возраста. Из Ваших слов понимаю, что Вам не более 18 лет. Ибо будь у Вас дети которых Вы с трудом уложили спать, а не дай Бог ребенок ещё и болеет и только вздохнув, что дети уснули, Вы друг слышите рев с улицы. Дети судорожно вскакивают и начинают плакать. Вот тогда бы Вы поняли, что плюнув  сейчас на всех, Вам придется вытирать свой плевок со своего лица немного позже. Запомните: "Если Вы кладете на людей "болт", то этим самым, Вы позволяете другим положить  "болт"  на Вас."  Пример в этой теме - Квадроциклисты забили болт на жителей - носятся по дорожкам, разбивают их, пугают мам с детскими колясками и т.д. Жители в меру своего понимания, что как-то это надо прекратить - натягивают тросы.  Жизнь - это борьба противоположностей, а истина в середине - понимаешь других - поймут и тебя! Желаю быстрейшего взросления в  понимании других людей. Сам категорически против натяжения тросов.

напомню, речь не про двор и ночное время... вряд ли там носятся ночью... да и лесопарк таки в стороне...

если кто то настолько безмозглый что пытается решить свои проблемы путем убийства других - эти самые другие могут ответить также, и начать наматывать всех пешеходных на колеса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон этот работает следующим образом, если человек нарушает тишину, например, это сосед снизу, вы вызываете милицию, они приезжают подержат соседа в наручниках и отпускают, такое было уже. А уж мотоциклистов явно никто ночью ловить не будет, насколько я помню долго обсуждали именно о шумных мотоциклах, но принять ничего не приняли, если бы приняли не работал бы всё- равно.  А касаемо жопы в этой стране, так она как была так и останется, потому что одним не нравится то, другим другое. И мириться никто не с чем не собирается. 

Можно до бесконечности продолжать диалог этот, только не поменяется ничего. 

 

 

Т.е. если ловить не будут, то можно нарушать закон?

 

Жопа будет ровно до тех пор, пока мы не научимся соблюдать законы и думать о других людях. "Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека".

 

В ситуации с квадроциклами виноваты обе стороны. Ибо квадрики могли кататься и подальше от жилого массива, где людей вообще нет. Им же чем дальше в лес, тем интереснее. А жители решили бороться с ними не по закону (жалобами, заявлениями и проч.), а уголовно наказуемым способом (если кто-то погибнет или получит увечья).

 

Вот и наблюдаем "буду делать, как хочу" с обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе несколько похожая ситуация. Две дороги параллельных - около подъездов (отремонтированная) и основная (вся в ямах). Угадайте по какой народ начал носиться? А между подъездами и двором бегают дети...

Жильцам надоело - положили бетонный блок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне идея понравилась. Медленно едущий квадроциклист верёвку заметит заранее, а "быстролетящего" не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если ловить не будут, то можно нарушать закон?

 

Жопа будет ровно до тех пор, пока мы не научимся соблюдать законы и думать о других людях. "Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека".

 

В ситуации с квадроциклами виноваты обе стороны. Ибо квадрики могли кататься и подальше от жилого массива, где людей вообще нет. Им же чем дальше в лес, тем интереснее. А жители решили бороться с ними не по закону (жалобами, заявлениями и проч.), а уголовно наказуемым способом (если кто-то погибнет или получит увечья).

 

Вот и наблюдаем "буду делать, как хочу" с обеих сторон.

Я понимаю, что виноваты обе стороны, но не повод же натягивать тросы. 

Я сказала как работает этот закон, если быть точнее, то не работает он никак. Даже если вы вычислите тот мот который орёт ночью, придёте и начнёте писать заявление на человека этого, то сдаётся мне что и заявление у вас не примут, а если и примут, то человеку светит выговор, потом штраф. Ситуацию никак не изменит.  

К звукам мотоциклов отношусь спокойно, хотя у меня слышно хорошо как они газуют со светофора. 

Сестре у меня звук не нравится, купила беруши и спит спокойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему и говорил ранее: Нужны штрафы как в Cингапуре - сразу наступит порядок. Пример: Когда едешь из Питера в Финляндию, многие гонят по выборгской трассе со скоростью больше 120 км\час не обращая внимания на знаки, но стоит им только переехать границу - все как "шёлковые". Стоит знак 40 - все едут сорок км\час и джипы и спорткары - все! Когда возвращаешься из Финляндии, только пересекаешь границу и масса автолюбителей... жмут тапок в пол - все несутся обгоняя друг друга. Одним словом: Азиопа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему и говорил ранее: Нужны штрафы как в Cингапуре - сразу наступит порядок. Пример: Когда едешь из Питера в Финляндию, многие гонят по выборгской трассе со скоростью больше 120 км\час не обращая внимания на знаки, но стоит им только переехать границу - все как "шёлковые". Стоит знак 40 - все едут сорок км\час и джипы и спорткары - все! Когда возвращаешься из Финляндии, только пересекаешь границу и масса автолюбителей... жмут тапок в пол - все несутся обгоняя друг друга. Одним словом: Азиопа!

Александр, вы наивны) 

Поднимут штрафы, просто ГАИшники будут на лапу брать меньшую сумму(или кто как договорится), в нашей стране порядок на дороге не наступит никогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вы наивны) 

Поднимут штрафы, просто ГАИшники будут на лапу брать меньшую сумму(или кто как договорится), в нашей стране порядок на дороге не наступит никогда. 

Татьяна, вы знаете, что было в Сингапуре ранее? Почитайте историю Сингапура. Там был бардак намного хуже нашего! А сейчас попробуй дорожный полицейский в Сингапуре  взять на "лапу".... - я ему смогу только сочувствовать.  В Грузии Саакашвили навел порядок за несколько лет. Во времена моей юности (60-70 годы) гаишник если и брал, то брал немного и пять раз оглядывался по сторонам. Тогда сажали за такое сразу. Сейчас нужна только политическая воля руководства страны для наведения порядка в стране! Но от нынешних  - президента и правительства думаю мы этого не дождемся.

Изменено пользователем АлГуз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...