Перейти к содержанию

Охота на квадроциклистов, лески и тросы на уровни груди.


Рекомендуемые сообщения

Ну трос мог быть и от машин что бы не парковались. Может нужно ездить под дорогам а не по клумбам газонам и прочим ? :) Я понимаю эндуро и всё такое "нам дороги не нужны", но нужно понимать что при такой езде можно напороться на что угодно, будь то трос, ямка присыпанная листьями, внезапно упавшее дерево и тд и тп.

В общем я бы на месте местных (где произошло чп) квадрацыклистов пообщался с местными, обсудил все за и против и пришли бы к общему мнению. Ну а натягивателя троса, этим же тросом привязать к бугелю и несколько сот метров прокатить по лесу волоком :)

В том то и дело что трос был натянут во дворе дома на уровне шеи мотоциклиста... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вот ты щас не прав. Ожидать можно действительно всего, но никак не трос между деревьями.

Практически уверен, что по другому никто и не пытался решить вопрос. у нас все решается "радикально" и бездумно.

Поговорить с людьми видимо очко жим-жим, а изподтишка натянуть трос - нивапрос.

Сам по себе трос не страшен, если его видно! и если ты хочешь, чтобы люди не ездили, но не можешь их поймать/убедить и вешаешь трос, то будь добр обозначить его яркой краской и ленточками. в противном случае - это в чистом виде преступление. за такое и руки поломать можно "мастеру".

 Я понимаю эндуро и всё такое "нам дороги не нужны", но нужно понимать что при такой езде можно напороться на что угодно, будь то трос, ямка присыпанная листьями, внезапно упавшее дерево и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то на гидрике шёл по речке в 400км от Москвы в абсолютно бездюдном и глухом месте, Шли двумя гидриками, я второй. Не знаю как, но первый разглядел натянутую поперёк на уровне шеи верёвку толщиной около 5мм.

Если бы нашёл умельца - утопил бы по тихому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ совсем ополоумел уже... тросы, веревки... Рэмбо обсмотрелись? это покушение на убийство и закрыть придурка можно надолго...

ЯIR +100500, скорее всего так и было... поговорить по людски очкуют, а втихаря натянуть ночью трос запросто...

за годы катания на велике мы тоже сталкивались с похожим... тросов конечно не было, но накидать бревен, стекол, мусора, разрушить наши постройки это будьте нате... хотя велосипед не шумит, выхлопа нет... и места для строительства мы старались выбрать подальше...

Изменено пользователем keicy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turbo T.... сказал(а) 30 Май 2013 - 01:31:

Почему нельзя привлечь:

1) есть пострадавший,

2) это направленно на нанесение вреда здоровью.

Дело случая...Просто это же зависит от того с какой скоростью человек едет и какого он роста, последствиями могут оказаться не только царапины.

Статья то есть, и те кто мастерит такие ловушки, наверняка про неё(статью) знают. Другой вопрос будет ли наша полиция искать их. И куда проще привлечь к ответсвенности тех, кто тросы эти натягивает, чем ждать пока там беда случиться.

тут смотря где была натянут трос. если трос натянут над дорогой, то да согласен. натянуть можно, а вот если в лесу, между двух деревьев... то.. всмем понятноч то если квадрики там ездят, то они рано или позно проедут между этих деревьев, но пофакту доказать, что это "против квадриков" практически не возможно.

имхо ловить самим, тросм к квадрику и айда по полям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shouting сказал(а) 30 Май 2013 - 02:11:

торжество однобокого мировосприятия наблюдаю я.

у меня под окном прямой участок дороги и по выходным с некоторой периодичностью, особенно по вечерам, переходящим в ночь, гоняют мотоциклы, причем такое ощущение что у некоторых вместо глушителя просто труба прямоток. как с этими альтернативно одаренными поступать если слов они не понимают?

мой сосед громко топает когда поднимается по леснице. следуя этой логике, жду соседа, он входит в подьезд, я ему ломаю колено (что бы в ближайшие лет 50 он не топал). только что то мне подсказывает, что такое поведение не одобрят окружающие и все встанут на сторону соседа....

да тут есть некая грань: если мот пролетел по дороге то и шут с ним, а вот если этот клоун приедет и станет газавать под окнами, то он может и получить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом такое вот ездит за натянувшими - http://barelybreathing.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B 

Инфа 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом такое вот ездит за натянувшими - http://barelybreathing.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B

Инфа 100%

Хах) от души) улыбнуло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то от мужчины услышала замечание, что я громко музыку слушаю во вкладных наушниках.

Покнакупят говнонаушников, пердящих на весь салон, а мудаки все окружающие оказывается. Рукоплескаю стоя.

 

Едешь с утра на работу, книжку читаешь либо кемарить пытаешся, и тут подваливает такое нечто, в окно уставится и типа похер, что вокруг куча народа вынуждена их тунц-тунц слушать. И ладно бы звук качественный, так еще через китайские затычки и с резонансом от пустой головы хозяина. Руки чешутся уеб%ь сволочь, да только внутренняя интеллигентность не позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покнакупят говнонаушников, пердящих на весь салон, а мудаки все окружающие оказывается. Рукоплескаю стоя.

 

Едешь с утра на работу, книжку читаешь либо кемарить пытаешся, и тут подваливает такое нечто, в окно уставится и типа похер, что вокруг куча народа вынуждена их тунц-тунц слушать. И ладно бы звук качественный, так еще через китайские затычки и с резонансом от пустой головы хозяина. Руки чешутся уеб%ь сволочь, да только внутренняя интеллигентность не позволяет.

Туц-туц-туц, только ему мешал. И одно дело если человек нормально просит, а другое дело если это звучит в форме типо "эйтыубавьмузыку". Салон автобуса большой, если мне не нравится стоять тут(бомж со мной рядом встал, или человек с музыкой которую с не слушаю), я молча перейду в другую сторону и всё.

P.S.:Очень "приятно" читать про пустую голову. Судя по всему люди у которых мнение с вашим не совпадает пустоголовые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...