Перейти к содержанию

Авто- шашечники без номеров, что делать ?


Рекомендуемые сообщения

(и тут же вопрос: будет ли подобное сообщение на пост расценно, как стукачество?)

Не считаю это стукачеством, машина без номеров может безнаказанно убить мотоциклиста, ребенка на пешеходном переходе и скрыться с места, и никто её искать не будет.

Это потенциальная опасность для общества.

Считаю точно не надо переживать по поводу стукачества, нет номера- он вне закона для нас, надо бороться с такими.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Будет ли дпс реагировать оперативно на мои звонки ?

 

не будет. Они будут только в случае плана Перехват или аналогичных мероприятий. Самое действенное - привлечь попутного мотобата к этой машине. Они, на моё личное удивление, достаточно идейные и всегда готовы помочь, чтобы упырей на дороге было меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли дпс реагировать оперативно на мои звонки ?

не будет. Они будут только в случае плана Перехват или аналогичных мероприятий. Самое действенное - привлечь попутного мотобата к этой машине. Они, на моё личное удивление, достаточно идейные и всегда готовы помочь, чтобы упырей на дороге было меньше.

А машина без номеров играющая в шашки на дорогах и ведущая себя агрессивно- это не повод для плана перехват по звонку/звонкам ?

Блин, хорошо конечно попутного мотобата привлечь, но где его найти ? А ситуация- вот, шестерка без номеров и я еду за ней, и где мне взять попутный мотобат ?

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

план перехват - это определенное мероприятие со своим регламентом. Организовывается штаб, который координирует группы и собирает информацию. Для этого нужны серьезные (чаще резонансные) нарушения: убийство, угон с наводкой, разбой и т.п. Я сомневаюсь, что из-за упыря в районе будут организовывать план перехват.

Мотобата, к сожалению, не много, но если к ним обратиться, я сомневаюсь, что они откажут.

 

Можно конечно самому прижать этого упыря к обочине и объяснить в чем он не прав. В случае бычки - звонок оператору и достаточно быстро подтянутся мотобратья. А потом уже передать упырей иДСП. Но я не уверен, что это в рамках философии МГ.

Изменено пользователем Antic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу плана перехват- с тобой согласен.

По поводу прижать к обочине- нет. За рулем таких авто- обычно шахид, т е гость, от него можно ожидать чего угодно. Не стоит на моцике пытаться самостоятельно остановить такую машину, очень опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при приближении к такого вида машинам я сигналю до начала опережения. по-другому с ними нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при приближении к такого вида машинам я сигналю до начала опережения. по-другому с ними нельзя.

Саш, сигналить- тоже способ шахида проинформировать что мот едет рядом, но как бы это его наоборот не спровацировало на резкий поворот руля в сторону откуда был сигнал. Они- с холмов спустившиеся водители, вчера он ездил по своему аулу, а сегодня по Москве, представляешь сколько новых впечатлений для него, а тут еще мотоцикл рядом, который он видел только в телике.

Не знаю, стоит ли сигналить в таких ситуациях ...

Он без номера, у него в голове бравада, джигитовка, может и снести с дороги.

Вот смотри.

Почти каждый из нас ездил по какойлибо причине без номера на моцике, и наверняка приходили в голову какие-нибудь хулиганские мысли, типа а я без номера, ну и ..., и это при том что мы законопослушные Граждане, а представляешь что у него (Гостя) в голове бурлит когда он едет без номера ? Да нам лучше этого не знать.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Могут быть бумажные транзиты за наглухо затонированным стеклом задним. Также бывает, что транзиты не выдают (обычно на новых авто), но иногда и на старых с соответствующей отметкой в птс. Штраф за просроченные транзиты - 300..800р, экономия налицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Могут быть бумажные транзиты за наглухо затонированным стеклом задним. Также бывает, что транзиты не выдают (обычно на новых авто), но иногда и на старых с соответствующей отметкой в птс. Штраф за просроченные транзиты - 300..800р, экономия налицо

На сколько я знаю бумажные транзиты за стеклом- давно отменили, сейчас только бумажные транзиты которые ставятся на штатное место номера.

На новые авто из салона я согласен- нет ни номеров ни транзитов, у него кажись есть только 5 дней чтобы ездить без регистрации и соответственно без номеров. Про новые авто- понятно, у него по закону есть право ездить несколько дней, я веду разговор про поддержанные авто, которые не могут быть по закону без номеров, ну или без транзитов.

Да не так страшно что он с просрочненными транзитами, его и по просроченным транзитам можно по базе вычислить.

Принципиально плохо, когда нет ни номеров, ни транзитов, вот тогда для него полная анархия- делай что хочу, и не найдут, вот это и сносит ему мозг и толкает на подвиги.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрезать, набить морду, бросить в салон слезоточивую гранату, снести зеркало, откизлярить все 4-е колеса- прошу не предлагать.

Это прям "как похудеть без диеты и спортзала" получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...