Перейти к содержанию

Транзиты - надо все же разобраться что и как


Рекомендуемые сообщения

Сограждане, имею вопрос про транзиты.

Мот снят с учета, выданы транзиты, ставить пока не могу, ибо прописана не в Москве, а в Пскове, на такую дальнюю поездку пока не решусь..

В сентябре-октябре мот буду продавать, покупать другой, так что тоже ставить-внимать не оч хочется.

 

А сегодня в ЖЖ в moto_ru народ еще кипишнул по поводу где их возить - в кармане или все же колхозить крепеж для бумажки. Бо вчера массово останавливали народ на одном из постов, приписывали за незакрепленные транзиты лишение. Т.к. стоял мотобат тоже, то вместо лишения мотоциклисту выписали Красный. При этом называли только основную статью - Статья 12 ч.1 п.2, управление с неустановленными знаками регистрации. Поправок не называли.

 

У меня на транзитах черным по  странному - "памятка водителю:

При регистрации ТС регистрационный знак сдается в Госавтоинспекцию. Регистрационные знаки на мотоциклах (один регистрационный знак) - должен находиться у водителя."
 
Что делать? В каких случаях штраф от 300 до 800, а в каких уже следующий пункт от сстатьи 12?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Я мот на учет ставить не буду, но вопрос с транзитами решен просто:

Оригинал транзита катается с вами (со всеми остальными документами), в рамку повешена копия транзита заламинированная (на хомутики, на болты...хоть на скотч приматывай). Насколько знаю - проблем не возникало. (скорее всего буду либо заверять либо снимать (по госту транзит должен быть у водителя см.ниже))

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут просто вопрос в другом, во-первых пишут, что штраф стал 5000, правда ли это? во-вторых, у меня тоже на транзите написано, что номер не должен висеть на моте, и всегда так было, откуда инфа, что что-то изменилось? я что-то нигде в инете найти не могу (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мот на учет ставить не буду, но вопрос с транзитами решен просто:

Оригинал транзита катается с вами (со всеми остальными документами), в рамку повешена копия транзита заламинированная (на хомутики, на болты...хоть на скотч приматывай). Насколько знаю - проблем не возникало.

Статья 12.2.

Часть 3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Часть 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

2. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 12.2.

Часть 3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Часть 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

 

 

Часть 2Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

 

ну ок, зайду заверю копию у нотариуса  ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. штрафы не повысили?

А 12.2 часть 2 никогда к транзитам не относилась, на транзитах даже написано, что они должны находится У ВОДИТЕЛЯ, а не висеть на моте, собственно и вопрос, что-то с первого июня изменилось относительно этого или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще есть такое...собственно скорее всего я копию просто сниму нафиг, а сделаю в документы распечатку из госта:

 

 

ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования


ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах

3.6 Регистрационные знаки типа 16 -18 должны устанавливаться:

- на легковых автомобилях и автобусах - один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;

- на грузовых автомобилях и тракторах - один знак на переднем ветровом стекле внутри кабины справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства.

 

Регистрационные знаки, выданные на мотоцикл и прицепы, должны находиться у водителей.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте, большое человеческое пожалуйста :pray: , теперь человеческим языком и для чайников, у меня зуб болеть начинает от статей...

то есть как возить, на что ссылаться, что мне за это будет или не будет

 

спасибопожалуйста

Изменено пользователем Motolapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...