Перейти к содержанию

Транзиты - надо все же разобраться что и как


Рекомендуемые сообщения

С просроченными транзитами - 12.2 (5000р+лишение на 1-3мес). Транзиты возишь рюкзаке.

можно ссылочку где про это пишут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

С просроченными транзитами - 12.2 (5000р+лишение на 1-3мес). Транзиты возишь рюкзаке.

 

тебе всегда будут пытаться впаять 12.2 с 5000р и лишением, но это всё не корректно. Это достаточно популярная тема для мотобатов. Все друг друга понимают с полуслова)

истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков «Транзит» не означает полного отсутствия регистрационных знаков

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=15737

http://www.lawmix.ru/vas/115668/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эт товарищ чепухух написал не подумав )) просроченные транзиты 300-800р штрафу, только что звонил занкомому гайцу, никаких повышений с 1 июня не было, всё по старому.

За просроченный транзит 300-800р, транзит находится у водителя, т.е. на мот его лепить не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сограждане, имею вопрос про транзиты.

Мот снят с учета, выданы транзиты, ставить пока не могу, ибо прописана не в Москве, а в Пскове, на такую дальнюю поездку пока не решусь..

В сентябре-октябре мот буду продавать, покупать другой, так что тоже ставить-внимать не оч хочется.

 

А сегодня в ЖЖ в moto_ru народ еще кипишнул по поводу где их возить - в кармане или все же колхозить крепеж для бумажки. Бо вчера массово останавливали народ на одном из постов, приписывали за незакрепленные транзиты лишение. Т.к. стоял мотобат тоже, то вместо лишения мотоциклисту выписали Красный. При этом называли только основную статью - Статья 12 ч.1 п.2, управление с неустановленными знаками регистрации. Поправок не называли.

 

У меня на транзитах черным по  странному - "памятка водителю:

При регистрации ТС регистрационный знак сдается в Госавтоинспекцию. Регистрационные знаки на мотоциклах (один регистрационный знак) - должен находиться у водителя."
 
Что делать? В каких случаях штраф от 300 до 800, а в каких уже следующий пункт от сстатьи 12?

 

А в чем проблема???

Едешь в район преображенки и ставишь на учет удаленно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому гайцы и на 5тыров или лишение народ разводят. Кто то где то слышал что лишение и многие начинают боятся. Нет бы почитать коап и правила освежить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет транзитов в принципе - 12.1 (300-800р). Останаваливают - показываешь документы по купле-продаже, разтаможка и т.п.  и платишь штраф.

есть транзиты - катаешься 30 дней, перед окончанием приезжаешь в ГИБДД с ПТС и договором купли-продажи и объясняешь, что нужны новые транзиты, т.к. без транзитов не доедешь до Пскова. и так по кругу. С просроченными транзитами - 12.2 (5000р+лишение на 1-3мес). Транзиты возишь рюкзаке.

 

тебе всегда будут пытаться впаять 12.2 с 5000р и лишением, но это всё не корректно. Это достаточно популярная тема для мотобатов. Все друг друга понимают с полуслова)

да, я примерно так и представляла

просто сегодняшний кипиж на моторушке внес некоторый сумбур

А в чем проблема???

Едешь в район преображенки и ставишь на учет удаленно!!!

а поподробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков «Транзит» не означает полного отсутствия регистрационных знаков

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=15737

http://www.lawmix.ru/vas/115668/

буду знать, спсб. Это всё на основании объяснения мотобатовца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ул Краснобогатырская 28 (или рядом) Там площадка и много машин!!!

Они как раз занимаются конкретно всеми регионами!!!

Просто надо уточнить...

На сколько я помню они удаленно ставят на учет. отправляют запрос по месту прошлой регистрации, потом ставят на учет и отправляют в твой регион данные...

 

Возможно это конечно процесс подольше чем 45 мин, но никуда ехать не надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду знать, спсб. Это всё на основании объяснения мотобатовца.

это давняя баянистая тема для развода особо одаренных. совветую распечатать и возить с собой. ну или хотя бы быть в курсе.

зы похожая тема была на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ул Краснобогатырская 28 (или рядом) Там площадка и много машин!!!

Они как раз занимаются конкретно всеми регионами!!!

Просто надо уточнить...

На сколько я помню они удаленно ставят на учет. отправляют запрос по месту прошлой регистрации, потом ставят на учет и отправляют в твой регион данные...

 

Возможно это конечно процесс подольше чем 45 мин, но никуда ехать не надо!!!

ага, провентилирую вопрос на месте.

на 400тке пока с транзитами поезжу, а вот что-то следующее уже наверное там

на 45 минут вряд ли придется рассчитывать - даже временную регистрацию в Москве Гаи проверяет 2 НЕДЕЛИ! А тут вопрос посерьезнее наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...