Перейти к содержанию

Пара насущных вопросов по использованию


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, что я живу в температуре окружающей среды от 30 и выше.

 

1. Шлем нормально продувается, в плане вентиляции, но это в горах и ближе к вечеру и ночью. Днем, когда очень жарко открываю визор (сори, слово визир мне напоминает "1001 ночь", "Али-бабу",но не как не стекло), одеваю солнцезащитные очки  и так катаюсь - вентилирует еще лучше. Вопрос - при раскладе открытая эта штука будет играть какую-то роль?

 

2. Перчи самые продуваемые, какие только можно. http://www.alpinestars.com/thunder-air-glove.html#.Ua7XQdKpqbE и в момент этого самого тундер с ливнем промокают насквозь за 2 секунды... Если с дождевиками на боди и ногами все понятно, то что делать с руками? Возить другие или есть какие-то "презики" на руки?

 

Спасибо за ответы и сори за ламерские вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Чето  я не понял.. немного сумбурный текст.

 

У тебя интеграл или модуляр? или вообще 3/4?

 

по второму вопросу - либо купи второй комплект перчаток с нормальной защитой, либо поставь подогрев ручек руля и тебе будет пофигу на мокрую ткань перчаток. ПыС еще как бюджетный вариант - резиновые перчатки со строительного рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к резиновым строительным\медицинским перчаткам в карман, ну и существуют ещё в природе "бахилы"-чехлы на перчатки из гор-текса и аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори парни, я между севером Тая Лаосом и Бирмой тусую (Голден триангл) )) - тут нет строительных рынков с такими перчами резиновыми  - но смысл понял, вопрос с руками снят.

 

Шлем -  интеграл. Вопрос: нормально-ли ехать, ну например до 120 км/ч, если стекло целиком открыто, просто используя очки? при раскладе (разложился) это негативно отразиться как-то на моем здоровье?

 

пс.Тут есть 1 магаз с контрафактом на границе Тая с Мьянмой - в целом там есть все необходимые штуки... хоть и без строительных перчаток)))

Катаюсь тут в основном mae hong son loop и по окрестностям.

Пардон за сумбур - давно по русски не говорил)))

 

ппс. подогрев рук тут - 1. Это мегаизвращение)))) 2. Я арендую байки.

Изменено пользователем kl77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытое, а то и неподнимаемое, забрало - конечно обережнее к челюстям и ухмылке, но тут уже каждый сам выбирает степень защищённости. Рулетка..

Про перчатки. - я там выше ещё медицинские помянул вариантом, - могут быть в аптеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый визор на интеграле с очками - норм. Чем грозит?

1. Влетит жук/муха - вмажет по открытой части лица

2. Влетит камушек, болтик из под колес впереди идущего ТС - может колонуть очки (вывод - очки надо брать страйкбольного типа, а не ширпотреб за 2$)

3. Во время ДТП по идее никак не отразиться, если только ты лицом в какую нибудь щебенку не влетишь или обо что то торчаещее долбанешься, но тут может и визор не спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

722 Как раз о них и подумал сразу вчера, когда они промокли..... просто сейчас уже  2рм (14-00) у нас тут, они так и не высохли с 21-00 (вчера)... че-нить хочется сверху на них одевать... Но да, вторые просто нужны для дождика в рюкзаке.

В дождь разложиться проще всего, отвлечения на мокрые руки сильно отвлекают от дороги. А челюсть упомянутая уже в 3-х местах)))) самое время подумать о ее дальнейшей сохранности.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azazello 

Спасибо за ответ -тоже понял. ))  Очки со стеклом, тут выбор скорее как у 126 было - или перегреешься, или фейс мухой или жучком поцарапает.))))

 

ок Поехали дальше)))

 

Вспоминал вчера про коленную чашечку, которая осталась во встречном авто у парня (довольно известная история в Мск, вроде даже как эту ногу ампутировали ему ((( )  - какие основные моменты при выборе защиты коленей в моих (очень жарко) условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с коленями особо не выиграешь, - всё ажурное пластиковое хлипко, модный твердеющий полимер сам по себе подушка, - одно к одному, в общем, - грелка. Единственное, - жар на теле переносится легче, ежели меж одеждой и экипом есть термобельё, отводящее влагу от кожи.

Сам в жару часто езжу, поддевая под майку "сетку", - субъективно легче выходит, - а, возвращаясь к коленям, - мобыть бриджи из термо-ассортимента пособят?

Ещё вариант, что пользую порой, - колени Thor Force (довольно жаркие, обнимающие), а поверх широкие джинсовые шорты чуть ниже колен, - стоя жарковато, но при езде в них задувает-раздувает, и выходит некая воздушная подушка, - нормуль в 30+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От прямого удара спасут может быть только латы.

Рассмотри покупку Фоксовских коленей Раптор - помогут от скользячки и слегка от выворота ноги. Стоят не дорого, шарнирные (т.е. ходить в них удобно), довольно легкие.

fox_raptor_knee-shin_silver.jpg

 

Есть колени Альпенстар, тоже шарнирные, но они к сожалению имеют минус ввиде умирающей за один-два сезона липучки. Они уже теплее

Alpinestars_Bionic_Knee_Protectors1-ms.j

 

У них же есть еще одна, более свежая модель, но про нее ничего не знаю - даже в руках не держал.

alpinestars-knee-brace.jpg

 

Н у и самый экшен это Тор Форс, но они уж супер теплые..

post-197541-0-15488200-1343645344_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...