Перейти к содержанию

Пара насущных вопросов по использованию


Рекомендуемые сообщения

Черепаха сетчатая и мотоштаны с перфорацией. Тогда не надо мучаться с выбором коленей. А по поводу копчика - это такое место, которое ни одна защита не спасет (полёт и падение на пятую точку например.)

Ну слушай... когда я учился кататься на сноуборде, я его хоть и не сломал (копчик), но отшиб прилично при первых вылазках...  бронетрусы это называется на сленге - неужели в мото нет такой темы?

 

пс. вставлю аватарчик сейчас, для более простого ориентирования в никах.

 

ппс. Уважаемые админы и модераторы - при загрузке аватара вылезает сообщение с надписью - файл слишком большой. Это понятно, но укажите размеры до которых его нужно сжать. Спасибо. Пардон за  офф. 

Изменено пользователем kl77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Есть бронетрусы в мотоэкипировке.

То что ты плюхался на попу на сноуборде - это логично и естественно происходит часто. Так же скажу и про пейнтбол - бронетрусы полезны, т.к. выстрелы по якам и бедрам довольно болезны, но происходят редко в тактическом пейнтболе среди умеющих играть людей.

Если же ты попав в ДТП ушиб зад на моцике, то это значит что скорее всего ты вылетел из седла и сделав кульбит плюхнулся на зад. Довольно редкое падение и если такое происходит - говорит о приличной скорости полета и силы удара. Я ни в коем не отговариваю от покупки бронемототрусов. Просто считаю это не рентабельной защитой по сравнению с теми же перчатками, шлемом, черепахой и коленями с ботами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори парни, я между севером Тая Лаосом и Бирмой тусую (Голден триангл) )) - тут нет строительных рынков с такими перчами резиновыми - но смысл понял, вопрос с руками снят.

тебе нужен не строительный магазин, а хозяйственный. перчатки для мытья посуды.

Те вопросы, что я спрашиваю про коленки  - как должно крепиться, не натирать, из чего должно быть сделано, куда позырить при мерке, что-бы понять, что продувается нормально и тп.

в принципе ответ получишь только после того как прокатишься. тут есть еще такой нюанс, где ты ездишь и твоя средняя скорость. К примеру колени Тор Форс хорошо продувается на мототоцклах без пластика по трассе, на скутере по городу это баня.

по поводу верха или куртка сетка или черепаха (имхо чепепаха лучше)

так же обрати свое внимание на термобелье, в нем реально комфортнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бане с тор форсом - выше, - шорты-трубы решают. О бронетрусах, - дело религии, конечно, но от частных случаев перелома шейки бедра пособляют порой, и есть в ассортименте почти всех экип-брендов (ничто не помехою пользовать и горнолыжные, - почитать лишь, на утепление ли они технически рассчитаны, або нейтральные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть бронетрусы в мотоэкипировке.

То что ты плюхался на попу на сноуборде - это логично и естественно происходит часто. Так же скажу и про пейнтбол - бронетрусы полезны, т.к. выстрелы по якам и бедрам довольно болезны, но происходят редко в тактическом пейнтболе среди умеющих играть людей.

Если же ты попав в ДТП ушиб зад на моцике, то это значит что скорее всего ты вылетел из седла и сделав кульбит плюхнулся на зад. Довольно редкое падение и если такое происходит - говорит о приличной скорости полета и силы удара. Я ни в коем не отговариваю от покупки бронемототрусов. Просто считаю это не рентабельной защитой по сравнению с теми же перчатками, шлемом, черепахой и коленями с ботами.

Да да, перестав плюхаться на попу происходят совсем забавные вещи, я помню  - ты на попу уже не падаешь, скорости другие... ты переключаешь ручку кпп (ковырялку) просто потом в своей машине, по дороге из Срачей домой левой рукой, тк правая наноситсит жуткие боли при попытке ее двигать - такие падения, да  (по словам очевидцев  "кривовато кантанулся")...  Но пересмотры видосов с ю-тьюба достаточно четко дают понять - если драйвер с мотика  понял и осознал, что перед ним неизбежная коробка, повернувшая слева направо поперек его движению по главной  и он едет ей в багажник привстав - он как правило падает на попу (пардон).

пс. пардон еще один за драйвера, я в теме, что всех принято называть пилотами - просто немного не соотносится к моим реалиям, где все с рождения на 2-х колесах, а пилоты - это Миг и тд

 

 

со мной эта херь может произойти легко - мне больше нравится встать и дальше по своим делам отправиться, а не в больничке валяться...

Изменено пользователем kl77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 О бронетрусах, - дело религии, конечно, но от частных случаев перелома шейки бедра пособляют порой, и есть в ассортименте почти всех экип-брендов.

Повторюсь. Я катаюсь в шортах. Одеваю поверх штанов. Катаясь в них на роликах приземлился на попу. Встал и поехал дальше. Падал и без них. Есть что сравнивать. Без них 2 дня сидел на мокром полотенце.

15e1e8c32597.jpg

16f04d7107c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

просто немного не соотносится к моим реалиям, где все с рождения на 2-х колесах, а пилоты - это Миг и тд

 А что за страна/город?

ПыС еще раз повторюсь - от бронетрусов никого не отговариваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья - да конечно, с защитой, но мне сугубо "летний" вариант нужен и не брендовый, я не в Мск - бренды тут не катят))) Тут их производят))))

Защита чего нужна? 1. Коленей 2. Бедро с копчиком - бывает такая защита на штанах? 3. Про продуваемость - это я спрашивал)) 4. Чего-то упустил... а - ткань? Из чего дб сшиты?

 

Максим - вот и определяюсь еще... Мне кажется проще штаны одеть, если на мот сел... У меня еще есть эта тема - переезды, перелеты, автобусы, а не гараж на раёне домика..))) сумки-рюкзаки, тоже дб поменьше со всеми этими причиндалами....

Илья, про упомянутый тобою паралон - в этот карман есть опции что-то другое положить? (хотя кмк - что-то более "другое" как-раз и может переломать позвоночник, при неудачном приземлении - черепаха, да) 

 

Слушай, почитай статью про выбор экипировки в нашей рубрике "Ликбез". Уверен, многие вопросы отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 А что за страна/город?

ПыС еще раз повторюсь - от бронетрусов никого не отговариваю.

Таиланд, север - Чанг Май, Пай и окрестности... Чего-то залип я тут)) Ну тут райские места для любителей 2-х колёс, Нюрбург-ринг отдохнёт))))

Слушай, почитай статью про выбор экипировки в нашей рубрике "Ликбез". Уверен, многие вопросы отпадут.

ОК, спасибо, почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 А что за страна/город?

ПыС еще раз повторюсь - от бронетрусов никого не отговариваю.

чуть оффтопну еще про эту страну, но по теме сайта. понятия сезонности тут нет - все тут на 2-х колесах с рождения (мамы возят новорожденных в кенгуру-сумочке), отсюда и отношение со стороны коробок -  посмотреть, пропустить, не убить. от Сайгона, где все примерно тоже самое, отличия в менталитете огромные - просто не реал сравниовать. от Москвы, где я пытался по Садовому проехать между Х5 и @бланом на 15-20 - летнем Рено, когда он чуть не вписался в Х5 (парни отжали его к обочине после того, как дали мне проехать - если не наваляли руками, то словами точно)...  (3,14 смотрел мне в глаза в зеркало...)  - в общем еще более отличается.  из последних моих впечатлений - ехал из Бирмы позавчера, встал с пустым баком на серпантине. ночью. остановился первый проезжающий мимо пикап с тайской молодежью. спросили, что за трабл. закинули байк в кузов, закрепили его веревками, меня в салон... и совсем убило, что не дали мне заплатить за бензин, когда довезли до заправки - заплатили сами. сложно отсюда назад в Мск уехать.

пс. Да, еще тут Нинжа 650 с АБС-ом стоит $30 в прокате...))

Изменено пользователем kl77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...