Перейти к содержанию

Грамотная статья или почему мотоциклы ездят между рядов


Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась статья,может пригодится кому.Особенно в спорах с пеной у рта "вы тут по рядам носитесь")))

http://msado.livejournal.com/2112060.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не бред. Автор высказал своё мнение на не всем понятном языке. Перевожу.

Движение в междурядье увеличивает ОБЗОРНОСЬ (вашу) и ВИДИМОСТЬ (вас другими участниками). Что, несомненно, повышает безопасность.

Для примера. Водители со стажем помнят, что значит ехать по дороге среди грузовиков, когда нет обзорности. И, убрав грузовики с дорог, эту проблему решили. Но. Потом появились джипы и авто с тонированными стёклами. И ехать за ними так же не комфортно, как и за грузовиками или автобусами.

О зеркалах. У меня есть скутер СИМ Джет 4 / 125сс. И, честно говоря, я тоже пугаюсь, когда мимо меня «низенько, низенько пролетают собратья по двум колёсам».

Есть ли выход из данной ситуации? Есть. И он, как обычно, лежит на поверхности. Надо просто в ПДД добавить «выделенная полоса для движения общественного транспорта, транспортных средств со спец сигналами, МОТОЦИКЛОВ, мопедов, велосипедов и механических транспортных средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Мот на полосе для общественного транспорта не создаст не какой помехи! для москвы очень актуально. Сегодня был остановлен Мотобатом на данной полосе, объяснил ему "ну ты за сам понимаешь что мне здесь безопасней, я не создаю помех некому и автобусам не мешаю" он выслушал и согласившись отпустил с миром. Правда ездил сегодня с опаской, вдруг кто-нить резко прыгнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто в ПДД добавить «выделенная полоса для движения общественного транспорта, транспортных средств со спец сигналами, МОТОЦИКЛОВ, мопедов, велосипедов и механических транспортных средств.

Пока _ВСЕ_ мотоциклисты не поймут, что на этой полосе 60 предел, никаких шашек, "козлов" и прочей фигни не допускается, делать им там _НЕХРЕНА_!

Хотите такого:

298027_10150419529252803_554187802_10075130_1639696891_n.jpg

?

Учите и соблюдайте правила.

он выслушал и согласившись отпустил с миром

Смотри в госуслуги скоро. На Волоколамке, через одну, камеры в зад стреляют. Трёшник ты уже мог сегодня накатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не бред. Автор высказал своё мнение на не всем понятном языке. Перевожу.

Движение в междурядье увеличивает ОБЗОРНОСЬ (вашу) и ВИДИМОСТЬ (вас другими участниками). Что, несомненно, повышает безопасность.

Для примера. Водители со стажем помнят, что значит ехать по дороге среди грузовиков, когда нет обзорности. И, убрав грузовики с дорог, эту проблему решили. Но. Потом появились джипы и авто с тонированными стёклами. И ехать за ними так же не комфортно, как и за грузовиками или автобусами.

соблюдать дистанцию не пробовал?

О зеркалах. У меня есть скутер СИМ Джет 4 / 125сс. И, честно говоря, я тоже пугаюсь, когда мимо меня «низенько, низенько пролетают собратья по двум колёсам».

смотри в зеркала, они для того и даны, чтобы смотреть, что твориться за твоей спиной.

Есть ли выход из данной ситуации? Есть. И он, как обычно, лежит на поверхности. Надо просто в ПДД добавить «выделенная полоса для движения общественного транспорта, транспортных средств со спец сигналами, МОТОЦИКЛОВ, мопедов, велосипедов и механических транспортных средств.

Чтобы полосу выделели, необходимо добиваться чтобы мотоциклисты соблюдали ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истина где-то посередине. Хотя, лично я стараюсь держаться строго в середине ряда. Мне так спокойнее, спереди/сзади прикрыт, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соблюдать дистанцию не пробовал?

Николай, при всем уважении к вашему опыту и навыкам, вы давно на мотоцикле (ну или на машине) в москве по утрам ездили? По ТТК, по МКАДУ... Соблюдать дистанцию там НЕ возможно в 90% случаев. Там либо пробка, либо в любой разрыв между тобой и впередиидущим будут постоянно вклиниваться другие машины с соседней полосы. Ооочень редко когда можно идти в полосе действительно держа приличную дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...