Перейти к содержанию

Грамотная статья или почему мотоциклы ездят между рядов


Рекомендуемые сообщения

Николай, при всем уважении к вашему опыту и навыкам, вы давно на мотоцикле (ну или на машине) в москве по утрам ездили? По ТТК, по МКАДУ... Соблюдать дистанцию там НЕ возможно в 90% случаев. Там либо пробка, либо в любой разрыв между тобой и впередиидущим будут постоянно вклиниваться другие машины с соседней полосы. Ооочень редко когда можно идти в полосе действительно держа приличную дистанцию.

В Москве на мотоцикле был буквально несколько дней назад и провел в Москве 2 дня. Пересек Москву с Севера на Юг и с Востока на Запад.

ЗЫ: общий пробег за летний отпуск составил 6.5 тыс км с молодой женой в напарниках.

Никто не вклинивается в разрыв между мной и впереди идущим, дистанцию и скоростной режим соблюдаю даже на ТТК и на Садовом и на МКАДе(неважно в какой временной период (утро - день - вечер))

Рекомендованная дистанция 2 сек, учитесь контролировать эту дистанцию. Учитесь занимать доминирующее положение в полосе движения. Учитесь планировать свое движение и читать дорожную обстановку.

Большая часть ДТП являюется следствием неправильных, или некорректных действий со стороны водителей.

"Ваша безопасность в ваших руках" (с) - Георгий Broker1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве на мотоцикле был буквально несколько дней назад и провел в Москве 2 дня. Пересек Москву с Севера на Юг и с Востока на Запад.

ЗЫ: общий пробег за летний отпуск составил 6.5 тыс км с молодой женой в напарниках.

Никто не вклинивается в разрыв между мной и впереди идущим, дистанцию и скоростной режим соблюдаю даже на ТТК и на Садовом и на МКАДе(неважно в какой временной период (утро - день - вечер))

Рекомендованная дистанция 2 сек, учитесь контролировать эту дистанцию. Учитесь занимать доминирующее положение в полосе движения. Учитесь планировать свое движение и читать дорожную обстановку.

Большая часть ДТП являюется следствием неправильных, или некорректных действий со стороны водителей.

"Ваша безопасность в ваших руках" (с) - Георгий Broker1

Не буду спорить. так как в теории все что написано верно. На практике не всегда вижу возможности применения. Возможно после ваших курсов сменю мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. так как в теории все что написано верно. На практике не всегда вижу возможности применения. Возможно после ваших курсов сменю мнение.

спасибо за доверие.

небольшая цитата из статьи со статистикой: В период с 29 июня по 1 июля на территории Московской области в 106 ДТП погибло 17 и ранено 145 человек, в том числе пятеро малолетних участников дорожного движения; оформлено около 2,5 тыс. ДТП с материальным ущербом.

http://podmoskovye.bezformata.ru/listnews/svodok-proisshestvij-za-29-iyunya-1-iyulya/5149654/

Это за 3 дня... 3 дня... и 17 человек не стало... вам этого мало, чтобы задуматься о том как мы, каждый из нас ездит по дорогам.

Сейчас в одной из веток идет обсуждение аварии мотоциклиста (погиб) с авто (авто поворот налево и столкновение с попутным мото) и приводится видео с регистратора. Так вот водитель авто с регистратором, пока следовал за легковушкой - держал дистанцию, а та в свою очередь "прилипла к выхлопной трубе самосвала" пытаясь произвести обгон, высовывая свою морду. Но как только легковушка ушла с его пути, он тут же занял ее место "прилипнув к выхлопному патрубку самосвала". И на каждом метре пытается его обогнать НЕ ИМЕЯ должного обзора не только впереди себя, но и перед грузовиком, а так же никакого обзора встречного трафика, знаков, и прилегающих территорий ни справа ни слева. Единственное, что можно ожидать от такого, это еще одно ДТП с этим водителем... Дай бог, если он не заберет с собой кого-нибудь еще.

Заметь, что пока он шел за легковушкой никто не вклинивался перед ним.

Я говорю вам - задумайтесь о своем вождении!!!

Накипело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что у Садо- автора статьи, уже нет прав. Потерял.

:-) не мудрено,

но статья останется в памяти многих :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендованная дистанция 2 сек, учитесь контролировать эту дистанцию. Учитесь занимать доминирующее положение в полосе движения. Учитесь планировать свое движение и читать дорожную обстановку.

Поясните, почему вы дистанцию (расстояние) меряете в секундах.

Правильно ли я вас "перевёл"? И, не проще ли рекомендовать дистанцию до впереди идущего авто, как скорость делённая пополам?

Км/час /// метров/час /// метров/сек /// метров за 2 сек

...30.....///.....30 000....///.....8,33.......///.....16,67

...40.....///.....40 000....///.....11,11......///.....22,22

...50.....///.....50 000....///.....13,89......///.....27,78

...60.....///.....60 000....///.....16,67......///.....33,33

...70.....///.....70 000....///.....19,44......///.....38,89

...80.....///.....80 000....///.....22,22......///.....44,44

...90.....///.....90 000....///.....25,00......///.....50,00

Помните физику? «Выигрывая в силе – проигрываем в расстоянии». В вашем варианте: «Выигрывая в безопасности – проигрываем во времени и скорости». Правильно?

Далее. Вы рекомендуете ехать в своём ряду и соблюдать дистанцию. С точки зрения математики дистанция в междурядье стремиться к бесконечности. Так, где безопаснее?

Когда поток движется со скоростью от 40 км/час до 100 км/час я еду посередине своего ряда. Это безопаснее. Меньше выбоин и нет колейности. Если скорость потока падает ниже 40 км/час, то я смещаюсь в междурядье. Почему? Я хочу продолжать движение. Например. Я не уверен, что не задохнусь в тоннеле стоя в пробке. А, вы?

Далее. Я не хочу поддерживать дебилизм мера Селянина. Напомню, что Лужков став мэром начал расширять дороги. Делать их без светофорными. И снял ограничение в 60 км/час. Что сделал Селянин? Сузил дороги, создав полосы для общественного транспорта. На трёх полосной дороге он УБРАЛ ИЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ 33,33% ширины проезжей части. А скорая помощь и другие спец машины в левом ряду сгоняют всех спец сигналами. Остаётся ОДИН ряд для движения на трёх полосной проезжей части. Отличное решение! У них в селе все так с пробками борются!

На основании чего ОН это сделал? Что, ему кто-то жаловался? Нет. Тогда, ЗАЧЕМ он это сделал? Показать, что мы все – быдло. Молчаливое стадо. Дойное стадо, с которого надо сдоить побольше денег. И народ это схавал. Значит – дальше будет хуже. Первое «дальше» уже наступило. Штрафы и эвакуация. Дальше – будет ЕЩЁ хуже. Спорим на 100 долларов США! А, видимые решения следующего ХУЖЕ такие. Раз нет мест для парковки, то надо уменьшить количество автомобилей в городе. (Это за месяц вам вдолбят через СМИ и ин-ет). Не построить на собранные штрафы муниципальные многоярусные автостоянки, а именно уменьшить количество авто. И, правда. Зачем строить парковки? Эдак и эвакуировать будет некого. Правильнее, сделать въезд в город платным, а в центр – за отдельную плату. Ведь сделали пропуска для грузовых авто. И для вас/для нас сделают. И пойдёте и заплатите. Куда вы денетесь!

Далее. Поскольку парковочных мест всё равно будет не хватать (ведь их так никто и не строит) все стоянки вдоль дорог и на тротуарах сделают платными. Сказать, кто выиграет конкурс или сами догадаетесь?

Так вот. Если рыба гниёт…, то пусть я тоже буду гнить. Если они плюют на законы, то я тоже буду плевать на законы и на них. И я не собираюсь подыхать от голода на улице с осознанием того, что жил я безопасно и по правилам. Отнюдь не призываю следовать моему примеру. У каждого – свой путь.

соблюдать дистанцию не пробовал?

А, с чего вы взяли, что я её не соблюдаю. Только в междурядье дальше видно. И это позволяет избежать вот такой ситуации, которую описывает попавший в ДТП мотобрат. http://symclub.org/index.php/topic/2162-%D1%81%D0%B0%D1%88%D0%B0-galka-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB-%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E/page__st__25

смотри в зеркала, они для того и даны, чтобы смотреть, что твориться за твоей спиной.

Согласен. Смотрю. Поставил даже доп зеркала. Крепление зеркал надо на заводе делать выше. Смотришь в зеркало – не видишь дорогу впереди. Видишь дорогу – не видишь зеркал. Наверное, это не на всех мотоциклах и скутерах. Согласен. Но мне от этого не легче. Чуть позже (крепление другое) буду ставить здоровые «лопухи» от Ямахи. Но. Дело не только в зеркалах. Когда поравнявшись со мной человек даёт газу, а у его мотоцикла установлен прямоток, я пугаюсь. Извините. Рефлекс.

Чтобы полосу выделили, необходимо добиваться чтобы мотоциклисты соблюдали ПДД.

Не согласен. Категорически. Напоминает «Научитесь нырять и плавать, тогда и воду в бассейн нальём».

Вот - тоже накипело. Да, я думаю, у многих накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чтобы не вдаваться в большие дебаты, хотите пишите в личку.

Или приходите на тренинг, там на многие ваши вопросы вы найдете ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УДАЛИТЕ ЭТОТ БРЕД!

Старик, если это бред, предложи свое решение!!!! На мой взгляд, написано толково, не без изъянов, в целом хорошо. Сам попал под " не включайку поворотников и побыстрее полосу слева занимайку". В результате- мот в ремонт, у пилота ЗЧМТ и всякая фигня ( травмы и ушибы) на теле. Казалось бы, просто включи поворотник перед маневром, если ты имел намерение его совершить, взгляни в зеркала заднего и бокового вида, убедись , что твой маневр всем понятен и ты не создаешь помеху, двигай. На деле же , сначала маневр, словно марш бросок в тыл неприятеля, а потом отмазки, Моник двиг.... Летел как "ероплан" и сам меня вдарил!!!!!! Да , и лицо такое честное - пречестное!

Да и вообще ,! Мы все на дорогое, словно на войне!!! Только представил, какое горе принес бы этот ... удак своим маневром, убив бы меня моим близким, друзьям, знакомым. Нет, ну я себя не хвалю, но каждый может оказаться в такой ситуации.

Сейчас без мото! СК "Согласие"- кто- нибудь может подсказать с чего начать оформление ДТП? Да и выплату светит или пошлют по долгой....?!

Всем удачи и дожить до следующего сезона!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...