Перейти к содержанию

ДТП Симферопольское шоссе д 8 в сторону области, Щербинка Требуется помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

Началось то все с того, что Елену, обвиняют в ДТП, и муж ее типа на лапу дал, некоторые форумчане не довольны обоюдкой.

Ну не надо передергивать.

Обоюдкой тут только один человек не должен был быть доволен - владелец мотоцикла, которого снесла водятел со "слепой зоной". А то что муж там что то дал - это предположение. Иначе я не могу понять почему ГАЙцы в такой ситуации приписали обоюдку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Началось то все с того, что Елену, обвиняют в ДТП, и муж ее типа на лапу дал, некоторые форумчане не довольны обоюдкой.

и все таки, повторю вопрос: почему вы считаете, что если будет ехать скутер с такой же скоростью что и мот, данного ДТП не произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие братья, полемику можно прекратить!!! ИБО получил от Михаила постановление (вчера его не видел, его получил Михаил и тут же разъехались!)

Постановление: Водитель тигуана не предоставила преимущество в результате чего было ДТП!
Ее виновной записали, а ему просто штраф!!!

Но при этом не написали у кого что повреждено и Миша разбираться не хочет, типа рад что сам не пострадал, а за пару тысяч рубиться не хочет, типа счастливее от них не станет.

Всем Спасибо, и УДАЧИ на дорогах, ИЗВИНЯЮСЬ за дезинформацию))) Что услышал, то и сказал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... согласно ПДД должен выполнять п. 8.1 "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."

ТОЧКА. То что водятел летел левее левого - штраф ему и лишение прав, то что ты свершая маневр поцарапал движущееся в попутном направлении, прямолинейно ТС - вина твоя в ДТП. ТОЧКА :)

Пример подобных, разобранных здесь ДТП, где признана вина коробочника можно сюда скинуть? Очень интересно почитать. (я про встречку и разворот)

 

 

аллилуйя!

Сейчас все мирно сядут пить чай с баранками!

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие братья, полемику можно прекратить!!! ИБО получил от Михаила постановление (вчера его не видел, его получил Михаил и тут же разъехались!)

Постановление: Водитель тигуана не предоставила преимущество в результате чего было ДТП!

Ее виновной записали, а ему просто штраф!!!

Но при этом не написали у кого что повреждено и Миша разбираться не хочет, типа рад что сам не пострадал, а за пару тысяч рубиться не хочет, типа счастливее от них не станет.

Всем Спасибо, и УДАЧИ на дорогах, ИЗВИНЯЮСЬ за дезинформацию))) Что услышал, то и сказал)))

Ай да Пушкин, а да с*кин сын. Вить, вот ххад ты после этого))) Ты подумал о сердцах милых дам и водительниц, которые сейчас разбил своим постом. Они тут невину коробочницы отстаивают, а ты им можно сказать "тряпкой грязной" по лицу поводил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 16:30 от Victor VFR

Дорогие братья, полемику можно прекратить!!! ИБО получил от Михаила постановление (вчера его не видел, его получил Михаил и тут же разъехались!)

Постановление: Водитель тигуана не предоставила преимущество в результате чего было ДТП!
Ее виновной записали, а ему просто штраф!!!

Но при этом не написали у кого что повреждено и Миша разбираться не хочет, типа рад что сам не пострадал, а за пару тысяч рубиться не хочет, типа счастливее от них не станет.

Всем Спасибо, и УДАЧИ на дорогах, ИЗВИНЯЮСЬ за дезинформацию))) Что услышал, то и сказал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один))) Тоже ни разу в ДТП с 2008?)))

 

Ты поворачиваешь налево (СВЕРШАЕШЬ МАНЕВР) - а значит, что ты, согласно ПДД должен выполнять п. 8.1 "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."

ТОЧКА. То что водятел летел левее левого - штраф ему и лишение прав, то что ты свершая маневр поцарапал движущееся в попутном направлении, прямолинейно ТС - вина твоя в ДТП. ТОЧКА :)

Пример не удачный я привел. Там другое конечно, но тем не менее ... 

 

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

 

Я что то в перечне не вижу машины попутного направления, двигающейся по встречке.

 

В данной ситуации могли приписать маневр по обочине. Тогда совсем другой коленкор. То, что маневр так или иначе был перед столкновением, даже не сомневаюсь. Тут при желании можно как хочешь "дело повернуть".

 

Хорошо, что все хорошо заканчивается и без серьезных последствий.

 

ЗЫ Полемика вполне себе полезная кстати. Освежить ПДД в памяти хотя бы. Лишний раз никому не помешает. В сколь либо значимых ДТП не был никогда с 2007 года. Максимум - царапины. На моте три сезона катаю. Один раз крыло поломал переднее, когда "резанули" меня круто. Мот не клал ни разу. Только в лесу, но это не в счет.

Изменено пользователем Pervusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае))) Мне так же жаль Елену, т.к. там как я и раньше говорил поворот дебильный, и избежать аварию крайне сложно, разве что посылать пассажира или кого еще смотреть едет там кто или нет. ГЛАВНОЕ!!! Это очень полезный опыт для мотобратьев и меня в том числе, теперь мы имеем точное понятие КТО в такой конкретной ситуации виноват, а авария в стиле мотоцикл ехал по обочине, через раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...