Перейти к содержанию
Авторизация  
Conspiratus

Доверие людям. Быть или не быть?

Рекомендуемые сообщения

Ребят, прошу строго не судить за новую тему.

Крик души - да и интересно ваше мнение по данному сабжу.

Суть в следующем: 

После моего ДТП на Россошанской, я поговорил с водителем важной персоны у нас на работе, на придмет связей и возможного поиска МотоБатовца. В итоге он попросил рассказать всю ситуацию и сказал, что тут вообще проблем не будет. Позвонил своим знакомым из ДПС (там какие-то шишки).

И сказал, что все решим либо в пользу меня, либо обоюдка, что бы вони не поднимать.

Меня такой расклад устроил. Сказал, что коньячку подогнать нужно бып, за дело-то.

Я дал денег на коньячину.

Прошло уже сколько времени, мы до сих пор не съезили в отделение, хотя он обещал мен каждый день, что завтра точно поедем.

Далее, он ззанял сумму денег, для меня не малую на день. Ну думаю, что ж не помочь человеку. Знакомый, вроде нормальный мужик. В итоге прошло две с половиной недели. Чувак отзванивался сначала, потом вовсе пропал, телефоны недоступны. А он как раз мен экип обещал подогнать.

Сам, как он говорил, бывший байкер. Гонял до падения, а потом жена запилила, пришлось отказаться.

Сегодня я связался с секретарем той самой важной персоны, девочка сказала, что он приедет завтра. Она мне позвонит, сообщит о его приезде.

Не прошло и часа, она звонит:

- Кость, в общем его увольняют за слив топлива. Я сообщила о том, что он тебе должен. Сказали - разберутся.

Я сходил к его начальству - водителей. Мне сказали, что он дохрена кому должен и т.д. и должен приехать, сдать ключи.

Он приехал минут 20 назад, я зашел, сказал ему что бы написал распискуо долге с указанием паспортных данных и т.п. - составил!

Все проверил, все верно.

Но не в этом суть поста...

Я в последнее время очень часто наступаю на подобные грабли. ЛОХ я? ну ХЗ, возможно... Но я просто доверяю людям. Я верю в самое светлое в них. В правду. 

А товарищ этот, деньги занимал под предлогом смерти матери и болезнью отца. - Все живы....

КАК ТАК?

Изменено пользователем bee-zone
Мат. Пользователь предупрежден.

Поделиться сообщением

Не переживай. Главное расписку храни и будет тебе счастье. Никуда он теперь не денется, а на будущее будешь знать, что если чел

- и с ментами обещал помочь

- и экип обещал подогнать

- т.д и т.п.

.. но вот как бы между прочим мама заболела и нужно денег.

ОК! Но будьте добры расписку. Ну мы ж взросыле люди. А дальше - скок хочешь ему одалживай.

ПыС надеюсь в расписке стоит дата возврата долга?

Кстати вот есть известная поговорка:

Хочешь потерять друга - одолжи ему большую сумму денег.

Поделиться сообщением

Не переживай. Главное расписку храни и будет тебе счастье. Никуда он теперь не денется, а на будущее будешь знать, что если чел

- и с ментами обещал помочь

- и экип обещал подогнать

- т.д и т.п.

.. но вот как бы между прочим мама заболела и нужно денег.

ОК! Но будьте добры расписку. Ну мы ж взросыле люди. А дальше - скок хочешь ему одалживай.

ПыС надеюсь в расписке стоит дата возврата долга?

Кстати вот есть известная поговорка:

Хочешь потерять друга - одолжи ему большую сумму денег.

Максим, прав на все 100%!

Но вопрос не в долге. Вопрос в доверии.

Доверяй, но проверяй? Как-то не по человечески, на мой взгляд.

Мы ведь все по одной земле ходим... Подсерать следом идущему? Зачем? Я ж вернусь на то самое место и сам вступлю...

Не понять мне, наверное.

P.S. В расписке и дата заполнения, и дата возврата, и паспортные данные, все есть - проследил.

Поделиться сообщением

Расслабься Костян, надувалово сплошь и рядом )

Я тоже попал, купил тачку, дал мастеру сделать. Он ее разбил и слился. На связь выходит, кормит завтраками... А пенты говорят, сам отдал, нет уголовки тут, гражданский вопрос. Судись типа. А расписки у меня нет от него, я ж и подумать не мог что этот редис поедете катать на моей тачке... 

Вот не знаю, что мне с ним делать... 

Так что... сочувствую. Ты хоть отсудить можешь, с расписками.

Я вот все равно ЗА веру в человеков...

Изменено пользователем dest

Поделиться сообщением

А его не Миша, случайно, зовут? Не переживай, попадаются такие время от времени. Про расписку можешь забыть, считай, что бабки потерял. Они к тебе потом как-нибуть вернуться, с приростом.

Поделиться сообщением

Максим, прав на все 100%!

Но вопрос не в долге. Вопрос в доверии.

Доверяй, но проверяй? Как-то не по человечески, на мой взгляд.

Мы ведь все по одной земле ходим... Подсерать следом идущему? Зачем? Я ж вернусь на то самое место и сам вступлю...

Не понять мне, наверное.

P.S. В расписке и дата заполнения, и дата возврата, и паспортные данные, все есть - проследил.

Доверять ты можешь кому угодно, но не надо давать повода.

Ты же не оставляешь телефон на стойке бара, когда идешь в туалет. Не паркуешь моцик на улице без элементарных замков на диск и руль? И уж тем более не оставляешь ключ в зажигании.

Дружба дружбой, а табачек врозь. Так что насчет денег - либо давай под расписку, либо если даешь так, то будь готов не получить обратно.

Люди все разные, и если ты думаешь, что все такие как ты - честные. Ошибаешься.

Я вот подобного дерьма нахлебался в универе, когда предлагали такие же пальцастые пацаны решить вопрос с экзаменом или зачетом благодаря близким связям с преподом. Потом бегал как ошпареный пытаясь хотя бы из инста не вылететь.

Поделиться сообщением

Расслабься Костян, надувалово сплошь и рядом )

Я тоже попал, купил тачку, дал мастеру сделать. Он ее разбил и слился. На связь выходит, кормит завтраками... А пенты говорят, сам отдал, нет уголовки тут, гражданский вопрос. Судись типа. А расписки у меня нет от него, я ж и подумать не мог что этот редис поедете катать на моей тачке... 

Вот не знаю, что мне с ним делать... 

Так что... сочувствую. Ты хоть отсудить можешь, с расписками.

Я вот все равно ЗА веру в человеков...

Вот и я, Петь, все не думаю, что исправлюсь.

А тебе желаю удачи! Может мужик и выдаст все как есть! Без вот этого хвостоподжатия.

А его не Миша, случайно, зовут? Не переживай, попадаются такие время от времени. Про расписку можешь забыть, считай, что бабки потерял. Они к тебе потом как-нибуть вернуться, с приростом.

Нет, звать не Миша. - видать похожая ситуация была?

А почему забыть?

Поделиться сообщением

Если понадобится, то могу дать хорошего адвоката. Он мне помог из бывшего директора з.п. выбить :)

Поделиться сообщением

Если из за каждой редиски себя винить, так можно вообще в монастырь уйти.

Каждая наша жизненная ситуация нам дана для чего-то, что-то понять, изменить или попросту принять.)

Не ломай себе мозг, главное, что бы среди близких тебе людей таких не было.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...