Перейти к содержанию

Доверие людям. Быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, расписка на сегодня была дана. В итоге чувак не появился и пока не отвечает на телефон.

Писать заяву нужно? А писать в отделении по фактическому месту проживания или как?

Подскажите, ребят, если кто знает...

Идешь на почту и отправляешь ему заказное письмо с уведомлением о том, что он тебе должен по расписке № такой то от такого то числа столько то денег. Срок выдачи денег истекат такого то числа, прошу вернуть мне данную сумму в течении 30 дней.

Далее оставляешь свои реквизиты кредитки и отправляешь этот текст по почте.

И ждешь.

Чеки и уведомление, которое придет через какое то время - храни.

Когда срок истекает идешь в суд по адресу этого типка и даешь исковое заявление на возврат долга (ст. 395 ГК РФ) в нем указываешь сумму скок тебе черт этот должен и % которые по схеме считаются (ищи в инете) с даты когда истек срок по расписке + квитки и уведомление письма(копии) и за заказное письмо тоже сумму вписывай..

Затем суд, потом ждешь когда выдадут заключение.

Звонишь этому челу, говоришь -  суд был. Заключение получил. Деньги даешь? или иду к приставам?

после этого обычно деньги возвращаются. Если же нет - приставам и ждешь, когда тебе деньги принесут)

Или если лень по судам шляться или боишься, что чел тебя будет мурыжить - готовь порядка 10% от суммы, которую тебе чел должен и иди к адвокату.

Кстати издержки за адвоката ты с него тоже можешь стрясти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Идешь на почту и отправляешь ему заказное письмо с уведомлением о том, что он тебе должен по расписке № такой то от такого то числа столько то денег. Срок выдачи денег истекат такого то числа, прошу вернуть мне данную сумму в течении 30 дней.

Далее оставляешь свои реквизиты кредитки и отправляешь этот текст по почте.

И ждешь.

Чеки и уведомление, которое придет через какое то время - храни.

Когда срок истекает идешь в суд по адресу этого типка и даешь исковое заявление на возврат долга (ст. 395 ГК РФ) в нем указываешь сумму скок тебе черт этот должен и % которые по схеме считаются (ищи в инете) с даты когда истек срок по расписке + квитки и уведомление письма(копии) и за заказное письмо тоже сумму вписывай..

Затем суд, потом ждешь когда выдадут заключение.

Звонишь этому челу, говоришь -  суд был. Заключение получил. Деньги даешь? или иду к приставам?

после этого обычно деньги возвращаются. Если же нет - приставам и ждешь, когда тебе деньги принесут)

Или если лень по судам шляться или боишься, что чел тебя будет мурыжить - готовь порядка 10% от суммы, которую тебе чел должен и иди к адвокату.

Кстати издержки за адвоката ты с него тоже можешь стрясти.

Макс, спасибо за подробнейший мануал!!!

Буду дерзать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, спасибо за подробнейший мануал!!!

Буду дерзать!

Можно проще!

Делаешь все тоже самое, только потом не в суд, а в коллекторское агенство)))) Там продаешь долг, его уведомляют об этом (у них там на этом рука набита) и ты имеешь свои бабки, а они "имеют" его)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, спасибо за подробнейший мануал!!!

Буду дерзать!

главное не тяни и не верь никаким обещаниям, только деньги и только сейчас. Нет сейчас? Извиняй, друхх, иду в суд.

Кстати если он не будет являтся в суд, то ниче страшного - 2-3 раза заседание отложат на 3-4 раз судья примет решение. Это всё медленно, и может тянутся пол года- год. Но результат - деньги вернешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проще!

Делаешь все тоже самое, только потом не в суд, а в коллекторское агенство)))) Там продаешь долг, его уведомляют об этом (у них там на этом рука набита) и ты имеешь свои бабки, а они "имеют" его)))

Как-то жестко.. Жаль человека, Коль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы забыть не получится. Мне пришлось у друзей занять, что бы ему помочь.

 

Вот ту ты не прав. Если уж давать в долг, то свои, но не перезанимать.

Ну и на будущее, можно сначала узнать о человеке заранее, перед дать в догл у коллег по работе.

Мне один раз очень помогло.

Чел попросил 1 т.р. в долг, я дал, дооолго отдавал, но отдал, потом попросил больше, я разузнал у других про него, оказалось, что берёт у многих, отдаёт единицам. Больше денег не давал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то жестко.. Жаль человека, Коль...

Так ты предупреди его, что мил человек... Я в тебя верю! Но кушать хотца и вообще ты обещал. Мурыжить судами не хочу, к чему это... Да и мне на тебя время тратить не охота. Я свои деньги назад получу, а ты будь обязателен с ребятами из ооо "деньги или зубы"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то жестко.. Жаль человека, Коль...

А перед друзьями как? у которых занял, их не жалко?

Его не надо жалеть, его надо драть, на будущее урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты предупреди его, что мил человек... Я в тебя верю! Но кушать хотца и вообще ты обещал. Мурыжить судами не хочу, к чему это... Да и мне на тебя время тратить не охота. Я свои деньги назад получу, а ты будь обязателен с ребятами из ооо "деньги или зубы"

Возможно. Но пока с ним связи нет. Он живет не по адресу прописки, увы. Где-то в Митино снимает квартиру.

 

А перед друзьями как? у которых занял, их не жалко?

Его не надо жалеть, его надо драть, на будущее урок.

Друзья в курсе темы, и меня понимают. Сказали, что не беда. В конце концов с ЗП отдам, дальше все на себя приму...

Но, что урок - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но пока с ним связи нет. Он живет не по адресу прописки, увы. Где-то в Митино снимает квартиру.

Друзья в курсе темы, и меня понимают. Сказали, что не беда. В конце концов с ЗП отдам, дальше все на себя приму...

Но, что урок - это да.

А это не важно, хоть в Тюмени))) 3 письма и амба ему))) сумма какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...