Перейти к содержанию

Реакция страховой на отсутствие А категории


Рекомендуемые сообщения

Проще пойти в поликлинику по месту подачи документов на категорию и сделать там справку. Я если бы знал, что это такая тягомотина без всяких запросов сразу пошел бы и сделал в Мытищах. Мне мент который документы принимал сказал, что проверка будет две недели не больше, а потом когда звонил узнать о результатах обрадовали шо ждать мне еще месяца два. Собаки страшные все делают лишь бы поменьше народу сдало в этом сезоне. Если не ошибаюсь - с сентября 2013г. вводятся подкатегории и максимум, что светит, после получения А1, 125 кубов, а все что свыше только через год и то после пересдачи!

Что касается проверки ВУ, то можно родственников напрячь, чтобы они нарочно забрали ответ на запрос и выслали его экспресс почтой. Главное, чтобы по месту прописки запрос пришел.

Изменено пользователем DmitryF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Запрос из гибдд вам не отдадут, даже через знакомых, которые работают в гибдд куда идет запрос. Уже пробовал.

Сегодня опять заонил в малаховку и химки. Ответа ни на регистрацию, ни на мед справку, ни на ВУ нет. Сказали позвонить не раньше, чем через месяц. В ответ я сказал, что по закону проверка документов не более 2 месяцев, на что мне ответили, после истечения срока мы будем принимать меры, а это начинать контролировать входящую почту и звонить в места отправления запросов.

И что делать???? Готов заплатить денег, чтобы приблизили дату сдачи экзаменов, сдам сам!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По поводу прав. Я сдавал на А в конце сентября 2010-го, тогда ещё не было такого количества двухколёсных, может, сейчас что поменялось. Так вот, документы (заявление о сдаче экстерном и медсправку) я подал во вторник, а в четверг я уже был с правами, т. к. сдал всё сразу и с первого раза на мотике, который в первый раз в жизни видел (твс апач). Со мной сдавало ещё порядка полутора десятков желающих (половина в полном мотоэкипе - она же, кстати, и не сдала нифига). Инспектор смотрел только восьмёрку, в течение остальных упражнений читал газетку, плюс позволял не заниматься ерундой типа остановок после каждого упражнения и махания руками поворотов и стопов. На человека в итоге уходило по 5 минут максимум. 

 

Сдавал на Б. Косинской в Москве, к тому моменту была категория B и полчаса наката на ёбрике друга, хоть показал, где сцепа и коробка :)

 

Кстати, а сейчас же вроде можно не только по месту прописки сдавать уже, разве нет? Я на B вообще в Марьино сдавал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прав. Я сдавал на А в конце сентября 2010-го, тогда ещё не было такого количества двухколёсных, может, сейчас что поменялось. Так вот, документы (заявление о сдаче экстерном и медсправку) я подал во вторник, а в четверг я уже был с правами, т. к. сдал всё сразу и с первого раза на мотике, который в первый раз в жизни видел (твс апач). Со мной сдавало ещё порядка полутора десятков желающих (половина в полном мотоэкипе - она же, кстати, и не сдала нифига). Инспектор смотрел только восьмёрку, в течение остальных упражнений читал газетку, плюс позволял не заниматься ерундой типа остановок после каждого упражнения и махания руками поворотов и стопов. На человека в итоге уходило по 5 минут максимум. 

 

Сдавал на Б. Косинской в Москве, к тому моменту была категория B и полчаса наката на ёбрике друга, хоть показал, где сцепа и коробка :)

 

Кстати, а сейчас же вроде можно не только по месту прописки сдавать уже, разве нет? Я на B вообще в Марьино сдавал...

сдавать сейчас можно везде в пределах своего региона. главное на лобненскую не соваться, там сейчас на сентябрь запись уже идёт, хотя при этом требования к площадке тоже минимальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пробовал не на Лобненской - не принимают. Через госуслуги записался на Пришвина, приезжаю в обозначенное время, а мне говорят: "Извините, мы временно не принимаем экзамены совсем, даже теорию". Записи на Варшавку не было - не смог отыскать день, когда есть у них свободное время. Пришлось записаться на Лобненскую. Результат - теорию сдал, записался на площадку - 12го сентября поеду. У меня ровно 1 попытка, т.к. 15го пройдет 3 месяца с момента сдачи теории, и нужно будет начинать с начала.

 

К стати, как только я вышел из гаёвни ко мне подошел мытный паренек и сказал, что можно ускорить процесс, заплатив 20тыр за место в очереди! Как-то я не готов платить столько за возможность сдать пораньше. Думаю, что за 2 месяца столько раз нарваться на проверку не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта МО- на дальних районах мособласти очередей нет! И всë сдается за неделю!

все регистрационные действея сейчас, если я не ошибаюсь, делают в пределах своего региона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, внесите ясность:

по самоподготовке на А можно сдавать в любом московском МРЭО?
Самоподготовка на B - только Лобненская и Варшавка.
Или как?
Я на всякий случай записался на сентябрь, скоро, походу они на октябрь записывать будут.
Причём Лобненская - сдаёт на Яблочкова только раз в неделю по четвергам. 
Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоподготовкой на А можно сдавать в любом МРЭО, если у тебя уже есть какая-то категория. Если нет - то только на Яблочкова. Раньше было так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...