Перейти к содержанию

Количество огнестрела (травматов) возросло.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, в связи с колличеством данных происшествий, тема становится актуальнее и актуальнее.

На самом деле, у меня одни лишь вопросы, нежели советы и ответы.

И так, придурки стреляют как в пилотов, вне зависимости от байка, будь то скутер или спорт.

Т.е. на скутере в 99% из экипа максимум шлем. На спортах ситуация получше.

 

.........

 

Да и вот что, полицаи, которые заберут стрелка, ну впаяют ему пару лет, от силы, если не договорится. Но на мой взгляд, эффективнее его от...побить до такой степени, что бы ствол в руках держать не смог и с ложечки кормили всю жизнь.- утрирую, ладно. Но суть остается.

Повторю вопрос для размышления, как быть?

 

Быть добрее, как уже написали.

Что на скуте что на чопе что на фазере я всегда в одном и том же экипе - ПОЛНОМ. это раз.

два - я понимаю что когда просто так в байкера палят тут уж все совсем неожиданно. Но не пому зачем люди догоняют чтобы "поговорить" когда их ктото подрезает итд итп. До фига свободного временни чтоль?

Если б я догонял всех кто меня вытесняет, прижимает или подрезает, я б вообще никогда не доехал во время из точки А в точку В.

ну и в конце - вот ты поймаешь его, отметелишь до потери пульса и дальше начинаются интересные приключения твои в виде возможности получить уголовку за тяжкие телесные. Как тебе перспектива? Ну или не поймвают тебя но этот затаит обиду и начнет вообще всех двухколесных валить. Как тебе такая перспектива?

 

Не проще ли глубоко вдохнуть-выдохнуть и поехать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Я считаю, если твое поведение адекватное, то стрелять по тебе никто не будет...

Если ты не увидел или не заметил кого то на дороге и подрезал или помешал или создал аварийную ситуацию - извинись.. Не ломись..

Если люди настроены агрессивно, извинись еще раз, если не произошло ДТП, уезжай. Если погнались и еще стрелять начали, то таких надо ловить отнимать пистолет, давать п.....ы жестко и ставить на место.. Если один не справишься, значит нужно не одному это делать, я считаю нужно так же давать информацию, что сейчас обстреляли там то мотоциклиста, после этого не оставлять это безнаказанным в 100% случаев, пострадавшему необходимо запомнить номер и сообщить оператору.. После чего все дружно выезжают и действуют.. Кто то занимается перехватом, кто то пробивает номера, адреса и т. д. не надо боятся, надо наказывать за такие действия, и наказывать так, чтобы в следующий раз знали, что сейчас я стрельну в мотоциклиста и через десять - двадцать минут здесь будет 20 человек на мотах, которые будут разбивать в хлам машину и дадут по рукам в которых я держал пистолет... А потом меня отведут в милицию.. И это будет самозащита.. У нас и свидетелей больше, да и люди которые видят как кто то стреляет, как правило говорят с возмущением.. Они там стояли..или ехали... Он пистолет достал и выстрелил... А мы скажем, мы остановились, или были неподалеку, он и в нас начал стрелять или не начал потому что мы защитились... Так с каждым.. Без исключения... Если не получилось на месте разобраться, значит есть номера авто..Создать список номеров.. Это не должно оставаться безнаказанным.. Ну а для нас - этикет и вежливость на дороге будет первым правилом... А если дурачкам захотелось стрельнуть, в войну поиграть.. Значит рано или поздно поиграют, они должны об этом знать.. Нормальный человек никогда не станет стрелять, если ни что не угрожает его жизни, близких или его, их не ограбили и сваливают.. То есть, если криминального ничего не сделал, а в тебя выстрелил кто то, он должен быть наказан..

Может немного злостно, но тварь которая сидит в машине и позволяет себе достать ствол и стрелять в человека, это не человек.. Потому что эта тварь потерянная, ей кажется, что она может вот так сделать, а то в кого она стреляет ей все равно.. Это не человеческое мышление.. Человек не может подвергать опасности с применением оружия другого человека, если ему, что то не нравится.. И никогда нормальный человек этого не сделает.. С оружием люди на войне стреляют и стреляли в людей, чтобы мы сейчас жили все.. А эта мразь кем себя считает????

Вот согласен. На все 100!

На мой взгляд, нужно продумать схему, практически тобой описанную, только более тщательно с вовлечением юристов и т.д. И в случае чего, вылетать и действовать.

Ну ни разу я в новостях не видел, что бы было что то типа: мотоциклисты отх... Избили и сдали в полицию стрелков и т.п...

А было бы многим уроком. Так как заметка в новостях: "... По данному факту возбужденно уголовное дело..." Никого не пугает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно наш всенародно избранный (который с айфончиком) сказал, что оружие у нас продается по паспорту. Ну бывает, не читает президент законов своей страны. Ну дал задание "исправить". Не прошло и полгода (вполне серьезно).

Что изменилось? Ничего.

Ну переименовали "газовое с возможность стрельбы резиновыми пулями" в "огнестрельное оружие ограниченного поражения".

Ну ввели платные "курсы" и "проверку знаний" (которая раньше бесплатная, но была). Хм. Значит особо ничего не ужесточили. Странно.

Только под это дело переиначили половину закона об оружии и теперь даже там где все было понятно и логично - получается куча противоречий и откровенный бред.

Итог. Получение оружия просто стало дороже (оно и до этого легко покупалось с помощью участливого инспектора). Правила стали запутанней (даже юристу без поллитры не разобраться). Стоил ли результат затраченных сил? Только если с материальной точки зрения.

Вывод. От этих людей помощи ждать бесполезно.

я думаю нормальные люди поддержат в правильной ситуации, а справки, законы и т.д. Здесь бессильны так как тут человеческий фактор на первом месте.. Процент нелюдей стрелять будет все равно.. Им кажется, что они могут..если им так хочется.. Это надо исправлять..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть добрее, как уже написали.

Что на скуте что на чопе что на фазере я всегда в одном и том же экипе - ПОЛНОМ. это раз.

два - я понимаю что когда просто так в байкера палят тут уж все совсем неожиданно. Но не пому зачем люди догоняют чтобы "поговорить" когда их ктото подрезает итд итп. До фига свободного временни чтоль?

Если б я догонял всех кто меня вытесняет, прижимает или подрезает, я б вообще никогда не доехал во время из точки А в точку В.

ну и в конце - вот ты поймаешь его, отметелишь до потери пульса и дальше начинаются интересные приключения твои в виде возможности получить уголовку за тяжкие телесные. Как тебе перспектива? Ну или не поймвают тебя но этот затаит обиду и начнет вообще всех двухколесных валить. Как тебе такая перспектива?

Не проще ли глубоко вдохнуть-выдохнуть и поехать дальше?

Саш, я утрировал, написал же. Догоняют, что бы объяснить, что так делать нельзя. И на мой взгляд правильно делают. Порой нормальные люди, объяснил им и все. Никаких проблем нет.

И в любом случае, догнал ты, не догнал, обласкал матом или нет, не должно быть причиной вытягивания ствола. Я в это верю! Я так хочу! И наверняка не я один хочу ездить по свободным дорогам. Свободным от быдла!!! А коль так, то стоит продумать всем вместе, с холливаром и прочим, тем правильнее, методы борьбы! Я не призываю ни в коем случае взять дубинки и бить всех подряд! Нет нет. Я за то, что бы очищать улицы от тех, кто не должен по ним ездить. А это определить, благо, в ситуации со стволами просто. А надежды на правоохранительные органы, о которых вы говорите, все меньше и меньше... А жаль!

Изменено пользователем Conspiratus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я утрировал, написал же. Догоняют, что бы объяснить, что так делать нельзя. И на мой взгляд правильно делают. Порой нормальные люди, объяснил им и все. Никаких проблем нет.

И в любом случае, догнал ты, не догнал, обласкал матом или нет, не должно быть причиной вытягивания ствола. Я в это верю! Я так хочу!

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевое никто никогда не разрешит. Это КАЛАШ.

Не боевое, но вполне себе огнестрельное оружие (включая нарезные снайперки) у людей уже есть, причем в огромном количестве. Посмотрите статистику МВД.

Единственное чего нет у людей - огнестрельного КОРОТКОСТВОЛЬНОГО оружия (пистолетов и револьверов).

+ 100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещать оружие потому что из него могут убить все равно что запрещать авто и мото транспорт потому что им КАЖДЫЙ ДЕНЬ сбивают людей. Проблема не в оружии а в том что есть некая группа лиц (зачастую не славянской национальности) либо имеющих "связи" которые считают (и как правило не без основания), что им все дозволено потому, что их все равно откупят,отмажут и ничего им за безпредел не будет! Отберите право на оружие у всех и "блатные" вообще оборзеют, потому что у них то оно по любому останется! Они же не лохи со стволом расставаться! Зато у нормальных людей в случае чего возможности себя защитить не останется!

Изменено пользователем John Revelator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы небыло на дорогах быдла, надо начинать с себя.

соглашусь... Но никто и не что не дает права стрелять в человека, а из них многие стреляют, потому что хочется им и знают, что не убьют.. Вроде как не боевой же.. А то, что в голову, в глаз попадет или человек упадет с мота на скорости, разобьется, других разобьет, это они уже думают уехать успеют, они не думают, это они на адреналин свой оставляют и возможность скрыться побыстрому.. Да и целится могут в туловище.. Чтобы им спокойней потом.. Животные.. Их так же расстрелять могут..им надо дать это понять.. Только не так, стрельнули и бежать, а стрельнули, подошли и подзатыльников надовали таких, чтобы дурь вылетела...

Вообщем с этим надо бороться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь... Но никто и не что не дает права стрелять в человека, а из них многие стреляют, потому что хочется им и знают, что не убьют.. Вроде как не боевой же.. А то, что в голову, в глаз попадет или человек упадет с мота на скорости, разобьется, других разобьет, это они уже думают уехать успеют, они не думают, это они на адреналин свой оставляют и возможность скрыться побыстрому.. Да и целится могут в туловище.. Чтобы им спокойней потом.. Животные.. Их так же расстрелять могут..им надо дать это понять.. Только не так, стрельнули и бежать, а стрельнули, подошли и подзатыльников надовали таких, чтобы дурь вылетела...

По поводу травматов, государство само виновато, вон  молдаванам разрешено иметь короткоствол, и преступлений меньше, и на дорогах не стреляются. Потому как многие не понимают что травматом можно убить. А будь боевой, то подумали бы сто раз, стрелять или нет. Я ходил с травматом несколько лет, трижды применял его, трижды прокуратра выносила постановление о правомерности применения оружия, но нервово попортили. Сейчас в ближней драке, я лучше воткну отвертку в ногу и поверну ее, действует не хуже резинострела, и проще отмазаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...