Перейти к содержанию

Нужно ли Объединение мото-инвалидов?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли объединить мото-инвалидов?

    • Да, они тоже люди!
    • Нет, без них головняка хватает...
    • Мне эта тема безразлична.


Рекомендуемые сообщения

 

Уверенность дело нужное. То что у меня нога не отрастёт-я в этом уверен. Так же я уверен в своём желании это сделать. Есть и помещение у моего Клуба и мастерская. Буду благодарен за помощь в написании устава для регистрации, хотя легче будет внести изменения в мой Клубный устав уже прошедший гос-регистрацию.

 Кстати вот интересный момент. Раскрутить это движение можно на создания "мастерской для мотоинвалидов". Т.е. развернуть деятельность и выполнять заказы по РФ и СНГ, а можно и по всему миру. На разработку и сварку креплений для колясок или систем для управления моцем инвалидами. Так и деньгу поднимите и известность появиться, а потом под этой эгидой уже объединять людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 я уверен что найдутся спецы которые смогут помочь в этом нужном деле!

У нас при Адменистрации Города щас делают инвалидный сайт, занимаются вопросом профи. Мне было предложено модерировать одну из страниц. Я переговорю о своей идее с отв-лицом, может и получится воткнуть туда мототему. Сайт должен быть хороший, видел разработки каркаса, ничтяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенность дело нужное. То что у меня нога не отрастёт-я в этом уверен. Так же я уверен в своём желании это сделать. Есть и помещение у моего Клуба и мастерская. Буду благодарен за помощь в написании устава для регистрации, хотя легче будет внести изменения в мой Клубный устав уже прошедший гос-регистрацию.

Так Вы бы сразу проинформировали о своих мощностях! Что за клуб? Что за мастерская? Идея объединения именно инвалидов меркнет на фоне идеи "мотоциклист с ограниченными возможностями-мотоциклисту". Почему надо объединять только узкий круг людей? Почему не пригласить здравствующих пилотов тоже? Шашлыки, чаепитие, посиделки и поболталки...Я так представляю, что людям с ограниченными возможностями в своем кругу может быть и комфортнее вариться, но если их будут поддерживать здоровые люди, общаться, помогать и тусить вместе, хуже от этого явно не будет. Кто из мотоциклистов откажется от предложения например "осмотр техники раз в месяц и консультации по замене з/ч за умеренную плату в помощь обществу" - я уверен, что люди приедут с удовольствием и потусить и технику проверить. Если возможность есть.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Так и деньгу поднимите и известность появиться, а потом под этой эгидой уже объединять людей.

В нашей Стране "поднять деньгу" становится всё трудней и трудней, очень мало её стало без присмотра валяться :). Да и цель то не заработать и нажиться, а помочь таким как я остаться в седле.

Пример моего альтруизма:  http://rostbiker.ru/forum_new/index.php?showtopic=12172 На ежегодные мероприятия Регионального значения, мой Клуб собирает до трёхсот мотоциклистов и около 3000 зрителей. Въезд-100р, вход -150р. На все остальные тусы проводимые другими Клубами в ЮФО, въезд не дешевле 300-500р., а смотреть то не на что....

Изменено пользователем Furgon61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы бы сразу проинформировали о своих мощностях! Что за клуб? Что за мастерская? Идея объединения именно инвалидов меркнет на фоне идеи "мотоциклист с ограниченными возможностями-мотоциклисту". Почему надо объединять только узкий круг людей? Почему не пригласить здравствующих пилотов тоже? Шашлыки, чаепитие, посиделки и поболталки...Я так представляю, что людям с ограниченными возможностями в своем кругу может быть и комфортнее вариться, но если их будут поддерживать здоровые люди, общаться, помогать и тусить вместе, хуже от этого явно не будет. Кто из мотоциклистов откажется от предложения например "осмотр техники раз в месяц и консультации по замене з/ч за умеренную плату в помощь обществу" - я уверен, что люди приедут с удовольствием и потусить и технику проверить. Если возможность есть.  

Клубная тема, дело тонкое, стереотипы мешают. Многие негативно относятся к Клубам. Нужно внести изменения в Устав и брать в Клуб мотоинвалидов. http://danger61.ucoz.ru/

Изменено пользователем Furgon61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В нашей Стране "поднять деньгу" становится всё трудней и трудней, очень мало её стало без присмотра валяться :). Да и цель то не заработать и нажиться, а помочь таким как я остаться в седле.

Пример моего альтруизма:  http://rostbiker.ru/forum_new/index.php?showtopic=12172 На ежегодные мероприятия Регионального значения, мой Клуб собирает до трёхсот мотоциклистов и около 3000 зрителей. Въезд-100р, вход -150р. На все остальные тусы проводимые другими Клубами в ЮФО, въезд не дешевле 300-500р., а смотреть то не на что....

 Ну будем честными.

1. Рукастых людей всё меньше;

2. Специализированных людей найти все тяжелее;

3. Бесплатно ваять крепления и допы - разоришься;

и т.д.

Поэтому не вижу ничего зазорного в плане помощи мотоинвалидам в создании условий для езды на байках, в т.ч. и за денюшку.

К тому же, Аркадий, я так понимаю - ты тоже с жиру не бесишься, а работа в мастерской тебе интересна и приятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К тому же, Аркадий, я так понимаю - ты тоже с жиру не бесишься, а работа в мастерской тебе интересна и приятна.

Ну, если "жировое бешенство" наступает с пенсией 6000р и зарплатой жены 10000р, то мне эта вредоносная болячка не гразит:) А работа- это жизнь, лично для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, если "жировое бешенство" наступает с пенсией 6000р и зарплатой жены 10000р, то мне эта вредоносная болячка не гразит :) А работа- это жизнь, лично для меня.

 Наблюдаю как мужики с золотыми руками (по ремонту, по механичеству, по кузнечному делу и т.д.) прозябают в России, в то время как в Европе таких на руках носят и элитой считают. Печаль берет.

Мой совет - развивать своё мастерство в данной узкой специальности и не гнушаться за это денег брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На ежегодные мероприятия Регионального значения, мой Клуб собирает до трёхсот мотоциклистов и около 3000 зрителей. 

 

Арадий, ну нужно честно заметить, что не мало то народу собираеться... А есть динамика из года в год? И мотоциклистов и солидарных становиться то больше и больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арадий, ну нужно честно заметить, что не мало то народу собираеться... А есть динамика из года в год? И мотоциклистов и солидарных становиться то больше и больше...

Динамика положительная есть(1998-2013), но она на прямую зависит не от популярности наших Фестов, а от количества мотоциклистов в ЮФО. А пешеходов приблизительно столько каждый год, у нас небольшой городок, провинция однако.

Изменено пользователем Furgon61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...