Перейти к содержанию

Нужно ли Объединение мото-инвалидов?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли объединить мото-инвалидов?

    • Да, они тоже люди!
    • Нет, без них головняка хватает...
    • Мне эта тема безразлична.


Рекомендуемые сообщения

У нас мало мотоклубов?)

Не вижу причин, которые могут помешать вступить в любой существующий.

Или так нужно подчеркнуть свою уникальность?

Можете считать меня циничной сволочью, но я не считаю, что инвалид, продолжающий ездить совершает подвиг.

Это должно закрепиться для всех как нормальный порядок вещей.

Ненормально страдать и жаловаться.

да не в нытье дело))) ненормально,когда человек,а таких поверьте мне достаточно,не в состоянии в одиночку справляться со всем обьемом проблем рухнувших на него в результате потери дееспособности. пишу об этом не по наслышке. увы,собственный опыт покзывает,что необходимость опереться в нужный момент на поддержку и понимание(не формальное) очень важны!Одним нужно справляться со страхом перед возвращением в седло,другим с бытовухой,а третьим(и их родимых большинство)с материальными проблемами и поиском нового места в жизни. ай ли я не прав?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Upd: также есть люди, готовые предоставить хостинг.

 

http://www.250r.ru/index.php?topic=3962.0


в жизни. ай ли я не прав?))

 

 

Всё ты прав, не обращай внимания. Он просто не понимает, о чём пишет. И не дай ему бог на своей шкуре это понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мало мотоклубов?)

Не вижу причин, которые могут помешать вступить в любой существующий.

Или так нужно подчеркнуть свою уникальность?

Можете считать меня циничной сволочью, но я не считаю, что инвалид, продолжающий ездить совершает подвиг.

Это должно закрепиться для всех как нормальный порядок вещей.

Ненормально страдать и жаловаться.

и еще... и клубов хватает,да не в любой поскачешь в припрыжку,как показывает практика. а вопрос не в том мешает или нет. вопрос  в интеграции человака с ограничениями в среде условно здоровых людей.процесс реабилитации очень сложен и длителен. добиться устойчивого восстановления прежних функций организма в полном обьеме зачастую практически невозможно."нужно ли подчеркивать уникальность"?-нет не нужно! это и так видно невооруженным глазом)) "инвалид,продолжающий ездить совершает подвиг"-да совершает! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг, занимается разработкой и поддержкой сайтов. То же согласился помочь, если еще актуально, скажи, дам его мейл в личку. Пообщаетесь.

На счет регистрационных документов и доработки или разработки устава, тоже отпиши мне, если актуально. Надо смотреть текущий устав и форму объединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мало мотоклубов?)

Не вижу причин, которые могут помешать вступить в любой существующий.

Или так нужно подчеркнуть свою уникальность?

Можете считать меня циничной сволочью, но я не считаю, что инвалид, продолжающий ездить совершает подвиг.

Это должно закрепиться для всех как нормальный порядок вещей.

Ненормально страдать и жаловаться.

Клубов стало как собак на городской помойке, согласен. А ты попробуй вступи ко мне в Клуб или в какой другой, который основан не вчера или позавчера,  а двадцать-тридцать лет назад, нужен ли ты с подобного рода суждениями кому?Настоятельно рекомендую выбирать выражения! Никто тут "не страдает и не жалуется". Если по возрасту чего то недопонимаешь, спроси у старших. А подвиг езда на мотоцикле без ноги, руки  или не подвиг, решать не тебе, пока подобное не стало нормой, будем считать это небольшой заслугой тех кто это делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мало мотоклубов?)

Не вижу причин, которые могут помешать вступить в любой существующий.

Или так нужно подчеркнуть свою уникальность?

Можете считать меня циничной сволочью, но я не считаю, что инвалид, продолжающий ездить совершает подвиг.

Это должно закрепиться для всех как нормальный порядок вещей.

Ненормально страдать и жаловаться.

иногда лучше жевать, чем говорить (с)дело не в нытье, жалобах и нормальном порядке вещей. Чтобы тебе осознать в чем дело, попробуй лично пройти пусть с абсолютно любым инвалидом по любому вопросу, а также выдержать прессинг нашего "толерантного" общества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как имеющий тотальные повреждения ЛЗС, не позволяющие никак мне пользоваться МКПП на мотоцикле, я тоже нахожусь в такой ситуации.
То есть, купить справку - без проблем. Ценник там - гроши. Просто швыряешь коновалу в рыло штуку и заветная печатка на бумажке.
Сдать теорию - раз плюнуть. Только тупое бревно не сможет вызубрить за пару недель ПДД "до звона".
И вот начинается практика... Обычно, практиику заваливают те, кому близко не стоит подходить к мотоциклу в ближайшем будущем. Но тут другое.
В моей ситуации, два-три жима на нормальной коробке и моя кисть перестаёт откликаться и просто клинит. На том говне, что в мотошколах даже речи нет - сдать нереально.
Два раза я приезжал сдавать площадку на мопеде со всеми пирогами - номерами, страховкой, ТО и прочими кандалами законной жизни. Предлагал этому педику-экзаменатору сделку - он списывает балл за коробку (не фатальный при этом) и я два раза прохожу площадку. Во всех случаях меня посылали. Во второй, гаер который тусил на площадке, решил сыграть в мента по настоящему и задал вопрос: "А справочка-то у тебя фальшиииивая...Тебе бы никто не даааал такую спрааавочку...А вот мы ща разберёёёёмся..." В следующую секунду я послал его накуй и укатил с площадки навсегда.

 

К созданию "ещё одного клуба" я отноршусь как-то так...Никак короче. А вот к тому, что если все клубы будут осуществлять поддержку этой темы, только положительно и оптимистично. Да пусть это будут хоть те же волки. Похер. Если сделают так, что человек сможет вернуться в строй - мне насрать на все эти распри.


И да. Я не инвалид по бумажкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К созданию "ещё одного клуба" я отноршусь как-то так...Никак короче. А вот к тому, что если все клубы будут осуществлять поддержку этой темы, только положительно и оптимистично. Да пусть это будут хоть те же волки. Похер. Если сделают так, что человек сможет вернуться в строй - мне насрать на все эти распри.

Да, мотоклубом нынче быть опасно. Уже представил как Волки приезжают расшивать "МотоИнвалиды МС"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мотоклубом нынче быть опасно. Уже представил как Волки приезжают расшивать "МотоИнвалиды МС"..

Собсно я то и не горю желанием создавать новый Клуб, мне и с моим работы хватает, нужно объединение мотоинвалидов, а какой формы оно будет и структуры на этом этапе или позже, всё равно, важна цель и результат.

А про расшите скажу: Во первых "Danger" существует с 1986года и является самым старым Клубом в РФ, во вторых: мы не МС, а "Ъ", потому что патриоты России и не прогибаемся под американизмы, а в третьих: для расшития нужны веские причины, а их никто не дождётся, мы держим нос по ветру и живём по понятиям.

Изменено пользователем Furgon61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...