Перейти к содержанию

Экип для новичка. Ничё не понимаю, в названиях и моделях не разбираюсь )


Рекомендуемые сообщения

Мото Одежда от Рукка, Хайн Герике, Фрэнк-Томас это хорошее соотношение цена - качество.

Одежда с лого бмв и купленная в салоне бмв - качество отличное, но и цена такая же.

Именно поэтому к ОД ходим примерять :), а за покупками - вот сюда:

 

http://www.moto24.org/

 

http://www.teileineile.de/en?XTCsid=a742387c74705ac535ee00f0a0e37f8d

я знаю одно, ты купишь несколько комплектов экипа пока не найдешь то что тебя нужно. универсального к сожалению нет(

+1.

 

Несколько комплектов нужно еще потому, чтобы можно было их сочетать на разную погоду, дальность, место поездки и т.д.

Изменено пользователем nk_333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если за городом и в любую погоду, то лучше кожа, а не джинсы. Ибо легким движением мокрой тряпки кожаные штаны становятся чистыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Двойного назначения, говорите...

ИМХО так:

Шлем Airoh S4 / Icon Variant / Acerbis Active

Черепаха Thor Force Impact rig

Колени Thor Force Knee guards

Куртка и штаны Thor Phase (ну или Static, у них с защитой бедра хорошо).

Боты... тут что на ногу сядет, мерять надо. Но предрекаю 2 пары: туринговые или лайт-спорт для города (типа Forma Ice или Majestic) и отдельно пару для эндуро типа Fox Comp5

Перчатки - опять же по руке, обзоры тут хорошие были в рубрике "Обзоры".

 

Джерси для "совсем жарко" и джинсы для города можно и потом прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к марке..... Xelement.

 

Абсолютно согласен! Сам катаю и доволен же несколько сезонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к марке CLOVER и Xelement.

Что касается шлемов, поинтересуйся тестами разрушителей шлемов sharp

 Помимо тестов крайне важно (особенно для условно-дальных поездок), чтобы в выбранном снаряжении было просто удобно.

 

Ибо самый распрекрасный экип, который через час начинает нестерпимо мять шары, сдавливать уши, впиваться в пальцы - много хуже более простого, но удобного.

 

Это не совсем важно для города, обычно прохваты, все-таки короткие, но вот если рассматривать искомое "двойное назначение" снаряги, то удобство выйдет чуть ли не на первое место, как критерий выбора.

Изменено пользователем nk_333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я параллельно неспешно выбираю мот, школу и экип, к следующему сезону.

Мот скорее всего будет двойного назначения (пока присматриваюсь к Кава Версус, зацепил чем-то )))

 

Эксплуатация в основном за городом по второстепенным дорогам, в любую погоду.

Экип нужен полный, но эээээ цивильный (?). Комбез таскать неохота..

Т.е. нужен Шлем-интеграл (советовали Airoh), перчатки, куртка, штаны (лучше джинсы), черепаха, обувь (лучше под цивильную) и прочее

Основной упор на качество защиты, потом на дизайн, потом уже на цену.

Что выбрать и на какую сумму ориентироваться? За названиями я не гонюсь, но хочется чувствовать себя удобно и безопасно )

Заранее спасибо! )

 

Я поступил так: приезжаешь в Байк Лэнд  садишься  на уши консультантам (они там приветливые) и начинаешь мерять все подряд, благо выбор там был большой и на любой карман, но времени на примерку ушло куча (проще на свадьбу одеться, чем на мото). Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл добавить - при этом ничего не покупаешь, только записываешь названия и размеры.

Потом возвращаешься домой, садишься за инет и заказываешь всё оттуда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл добавить - при этом ничего не покупаешь, только записываешь названия и размеры.

Потом возвращаешься домой, садишься за инет и заказываешь всё оттуда)))

Так точно! :))

 

Однако бывают у них скидки (по идее, скоро должны наступить), когда ценник настолько прекрасен, что можно и расстаться с деньгами.

 

В прошлом году купил там жене шуберт це-3 за 14 с чем-то тысяч, что было очень хорошо.

Изменено пользователем nk_333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил всё в магазине мистер мото. Шлем+куртка+штаны+сапоги встали мне в 52тысячи. Долго искал по интернету. Читал статьи про шлемы, сверял с другими источниками. Выбрал для себя 5 фирм (7 моделей) приехал и купил то что было и что подошло! Доволен?! Да, вполне. Потому, совет, езжайте в магазин, там всё сразу станет ясно!

Есть большой комплекс 4 этажа всякой ерунды--> Москва, 18-й километр МКАД, ТЦ Спорт Экстрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил всё в магазине мистер мото. ......Выбрал для себя 5 фирм (7 моделей) приехал и купил то что было и что подошло! Доволен?! Да, вполне. Потому, совет, езжайте в магазин, там всё сразу станет ясно!

 

Это хорошо конечно, но не у всех есть такая финансовая возможность. Поехать и купить экип по тем ценникам которые предлагаются в ММ или БЛ ..

В основном народ рассматривает для себя с ценником за кожанную куртку до 10 тыров с полным комплектом защитных вставок.

PS 

Поверьте, я знаю о чем говорю, ибо сам занимаюсь эпипировкой в нижнем ценовом диапазоне, но ничем не отличающимся по качеству от топовых и брэндовых марок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...