Перейти к содержанию

Лишение прав из-за обращения пилота в медучреждение


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: на трассе пилот выходя из поворота натыкается на большую собаку. тормозит изо всех сил ловит расколбас летит на встречку. По счастью на встречке затор. скользит о гладкий бок машины, которая погасила основную скорость. дальше летит отдельно от мота. Гибдд признают вину пилота, он отказывается от медпомощи. Все разъезжаются.

 

В тот же день пилоту становится хуже с ногой, он обращается в медучреждение, которое мажет ногу зеленкой (без рентгена) и отправляет домой. Через некоторое время поступает звонок от гибдунов, которые оформляли с констатацией как плохо что пилот обратились в медучреждение и что теперь он (пилот) может попрощаться с правами на пару лет  - они уже едут забирать права и переоформлять дело. По приезду выясняется, что медучреждение отзвонилось им и отрапортовало травмы после аварии (ушиб, ссадины), что теперь они вынуждены переоформлять дело, всех продувать (и вызвать второго водителя для этого). Пилот подтверждает, что травм не обнаружено и он не хочет рассматривать это дтп как «с пострадавшими». Гибэдуны говорят что уже ничего не откатить, так как дтп с пострадавшим зафиксировано, он виновник – лишение на 100%

 

Вопрос: 1. действительно ли пилот не может в данном случае настоять чтобы дтп рассматривалось как «без пострадавших» (учитывая что пострадавший он сам)?

2. в законодательстве при ДТП с легкими рассматриваются 2 варианта: штраф или лишение. В данной вышеизложенном случае, насколько высока вероятность лишения.

3. Я правильно понимаю, что если по собственной ошибке свалюсь на дороге (никому другому вреда не причинив), и меня без сознания заберет скорая – это стопроцентное лишение. Ну бред же.. :(

 

буду очень благодарна за профессиональнре мнение по вопросу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

мне после дтп зашивали ногу и я оращался в травмпункт самостоятельно , ничего меня ни за что не лишали. я тоже был виновником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3. Я правильно понимаю, что если по собственной ошибке свалюсь на дороге (никому другому вреда не причинив), и меня без сознания заберет скорая – это стопроцентное лишение. Ну бред же.. :(

 

вот если упадешь и уедешь с места  и тя найдут  , неважно как и при каких обстоятельствах,то лишение за покидание места дтп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникла пара вопросов, при фиксации дтп какие бумаги составили дпсники? протокол, постановление было?

Изменено пользователем Marat_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут с маршруткой бодался , я прав и обращался по прямой выплате. у меня "справка о дтп" и "определение " . "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении"-там бла-бла правил не нарушал. 


из страховой получил копию"акт приема-передачи документов по заявлению потерпевшего о прямом возмещении убытков"  пишу на всякий случай мож кому пригодится . мот сузуки б-кинг 08года на 15 тр ущерба возместили , тока что звонил , 6613рублей)))) и на всякий случай "гута страхование"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если упал из-за дорожных работ в месте которых нет предупреждающих знаков , сразу гаи , фото места и в суд дорожников трясти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникла пара вопросов, при фиксации дтп какие бумаги составили дпсники? протокол, постановление было?

писали объяснялки. потом водителю встречки вообще ничего не дали на руки, пилоту дали постановление о нарушении за отсутсвие ОСАГО (мот только купили). По сути дтп - ничего не дали. Всех отправили приезжать тогда-то и туда-то.

если упал из-за дорожных работ в месте которых нет предупреждающих знаков , сразу гаи , фото места и в суд дорожников трясти.

рассматривается ситуация когда виноват пилот и обстоятельства (собака). пилот согласен с этим фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае виновности гибдд дает штраф 500р и определение что ты виноват и все  , 2 бумажки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Я правильно понимаю, что если по собственной ошибке свалюсь на дороге (никому другому вреда не причинив), и меня без сознания заберет скорая – это стопроцентное лишение. Ну бред же.. :(

 

вот если упадешь и уедешь с места  и тя найдут  , неважно как и при каких обстоятельствах,то лишение за покидание места дтп.

Вот я разложился на рельсах ( вместо брущатки, проложили резину) на Садовом в дождь! ТРИ машины ДПС проехали мимо, никто не остановился, хотя бы байк помочь поднять. Сломал руку. Им не то, что искать и находить, им по факту подъехать влом! Я уехал на эвакуаторе с места ДТП. Левая полоса. Стоял час.

Обратился в травмпункт, попросил доктора написать, что упал и сломал руку. И все!!! ( я просто в экипе зашел, помятой, он сразу понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...