Перейти к содержанию

Деньги за эвакуатор берем на месте с виновного водителя авто


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Сразу скажу- это идея Саши Гоголева, я лишь решил ее озвучить.

Случаев более чем достаточно, когда мот не может ехать своим ходом, и на эвакуатор либо пилот дает деньги либо мотобратья скидываются на месте.

А почему бы не брать на месте деньги на эвакуатор с водителя авто признанного виновным ?

После признания виновным водителя авто, подходит к нему один из МГ , и говорит- вот смотри что ты натворил, облегчи немного душу, помоги финансово мотоциклисту на эвакуатор.

Нормальный водитель даст денег, или позвонит другу чтобы тот привез.

А если пойдет в отказ, то "ну что уж тут поделаешь" (с)... (далее не буду писать ну что уж тут поделаешь- додумывайте и решайте сами).

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначально это обращение - Просьба к Водителю, которую виновнику надо помочь услышать. никакой агрессии и давления, просьба тоном просьбы и без силового развода на деньги. спокойно и вежливо попросить, объяснить что надо помочь погрузить мотоцикл и оплатить эвакуатор, а дальше все зависит от виновного, и вариантов может быть много. от осознания вины и бежденежного состояния в посильной помощи в погрузке, до вызова себе эвакуатора и прочее.

Изменено пользователем Саша Гоголев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то все мудрите,мудрите..

А если группа разбора

А если по факту водитель авто,а по сути пилот сам дятел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то все мудрите,мудрите..

А если группа разбора

А если по факту водитель авто,а по сути пилот сам дятел

Юля, я же акцентировал на том, что вина водителя авто подтверждена на месте дтп идпс, в этом случае "предлагаем" водителю дать денг на эвакуацию мота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должно звучать как предложение, никого давления.

Все в рамках закона и здравого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должен быть призыв к совести.

Мол ты человека покалечил, так хотя бы машинку его к дому помоги отвезти. А если с апельсинчиками в больницу приедешь, так вообще молодец. Может тогда пострадавший расчувствуется и попросит строго тебя не наказывать....

 

К добру людей надо приучать. Глядишь он и в общем на дороге добрее станет.

 

Ну а если уж совсем борзый попался, то делается рассылка "помощь МГ не требуется" и все уезжают. А через пять минут приезжают антиМГ и воспитывают по старым добрым байкерским понятиям........

 

Что-то я размечтался на ночь глядя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зачем?! Это вымогательство. Водятел никому ничего не должен возмещать, иначе только по решению суда. Чек с эвакуатора берете и потом по ОСАГО возмещаете. Читайте законы и правила страхования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что большинство МГ умеет просить и взывать к совести ВЕЖЛИВО..

любой человек почувствует, что если он сейчас денег не даст, то на него будут случайно падать перчатки на лицо

Изменено пользователем Nadenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь. Я по-человечески говорил водителю, что он покалечил человека и не плохо было бы ему в больницу съездить и извиниться. Правда перед этим чуть не было драки, но всех успокоили и не дали ей развиться. Так этот ЛКН мой телефон хотел записать, чтобы через меня связаться с пилотом. Я ему объяснил, что я человек посторонний, а вон родственники стоят. И ведь через пару минут он подошел к негативно настроенным родственникам и взял у них телефон.

По-человечески надо с людьми общаться. И только если нормально не понимают, то объяснять не нормально, а доходчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...