Перейти к содержанию

Перепост. В районе Дмитрия Ульянова ДТП - есть информация


Рекомендуемые сообщения

(он сам уходил от столкновения).

а это,кстати, видно примерно на 22 секунде видео.там Тазовод колесо меняет переднее,форд,чтобы его не сбить и перестроился.вот только если бы водятел не торопился так-ситуации можно было бы избежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если водитель авто ведет себя адекватно, не отпирается, не бычит и готов возместить ущерб - лучше завершить дело миром.

Карма целее будет, у тебя и у него. Думаю, он сделал соответствующие выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если водитель авто ведет себя адекватно, не отпирается, не бычит и готов возместить ущерб - лучше завершить дело миром.

Карма целее будет, у тебя и у него. Думаю, он сделал соответствующие выводы.

+1. лучше решить миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,его надо отлупить для начала...

Начало разговора после падения/ущерба это 1 удар в голову!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь то водиле за что в щщи бить? Конечно, миром решить. Вину признал - наполовину прощен.

Пилоту быстрейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решать тебе но мля....

я спокойный и пушистый но с Вишней согласен.

Сколько метров по асфальту мот без ездока юзил?

Куда,к какому краю проезжей части,к какому бордюрному камню откувыркался пилот?

За сколько см до "каски" остановился авто в левом ряду?

Или нам,мля,нравится,хобби у нас,черт возьми,выискивать видеозаписи близлежащих магазинов после вхождения башкой в бордюр?

Мало нам Тверского?Дмитровки?Каждый день жертвы!КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Или "по-хорошему"-это когда пилот жив?А когда по году судильни-следствия,и водятлы в отказ,тогда это "по-плохому"?

Они "по-хорошему" только,если не убили....И в отказ не идут,и вину "признают"....А приходят домой или на авто-форумы и смачно ругаются "Этот тупой хрустик вчера чуть меня заикой не оставил.Заколебали шлемоголовые.Сиди потом из-за них.Запретить нафиг мотоциклы в городе!Ату их,ату!"

Пиздец,дорогая редакция!

Простите.

ЗЫ.Как там Брокер писал?Добровольных работ месяц?По уходу за инвалидами-мотоциклистами....Плюс раздача листовок на перекрестках горе-водятлом,чтоб стоял,сука,лично по 2 часа каждый день!

Все.Я злая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько метров по асфальту мот без ездока юзил?

Куда,к какому краю проезжей части,к какому бордюрному камню откувыркался пилот?

За сколько см до "каски" остановился авто в левом ряду?

Или нам,мля,нравится,хобби у нас,черт возьми,выискивать видеозаписи близлежащих магазинов после вхождения башкой в бордюр?

Мало нам Тверского?Дмитровки?Каждый день жертвы!КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Или "по-хорошему"-это когда пилот жив?А когда по году судильни-следствия,и водятлы в отказ,тогда это "по-плохому"?

Они "по-хорошему" только,если не убили....И в отказ не идут,и вину "признают"....А приходят домой или на авто-форумы и смачно ругаются "Этот тупой хрустик вчера чуть меня заикой не оставил.Заколебали шлемоголовые.Сиди потом из-за них.Запретить нафиг мотоциклы в городе!Ату их,ату!"

Пиздец,дорогая редакция!

Простите.

ЗЫ.Как там Брокер писал?Добровольных работ месяц?По уходу за инвалидами-мотоциклистами....Плюс раздача листовок на перекрестках горе-водятлом,чтоб стоял,сука,лично по 2 часа каждый день!

Все.Я злая.

Вишня, а ты чего злишься-то?

Да, похорошему это если не убили, и человек осознает (или говорит, что осознает), и в отказ не идет. Это по-хорошему.

А для мотоциклиста наставление - держаться на стрёме постоянно, и следить в зеркала, тоже постоянно. И планировать свои действия, думая за других, тоже постоянно.

Так что добрее надо быть к ним, те которые "чуть заиками не стали"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишня, а ты чего злишься-то?

Так что добрее надо быть к ним, те которые "чуть заиками не стали"

Ты видел это не обезображенное интеллектом и чувствами лицо в розовой рубашке,сытое и судорожно двигающее мозг в направлении "как-отмазаться",развернувшееся перед Юлей?Он трясся за свою шкуру,и только.Равно,как и этот,который "признал вину"...

Да,она могла избежать.

Да,она должна была избежать,предугадать,предусмотреть,пропустить,еще много чего пре- и про-,сюда же теперь входит и ПРОстить.Она.Тот парень,которого похоронили на московской бетонке,и тот парень,который не доехал никуда на Б.Академической,и тот,что остался лежать на Тверском б-ре.И те пещеходы на остановках общественного транспорта,они тоже должны про- и пре-.Все должны.Но.

Не будь этого гадостного "но".Нет во мне доброты неземной.И щеки второй нет.

Это зеркал у меня два,заднего вида,наружных,в которые я смотрю.И в авто,и на моте.А щека одна.И жизнь одна.На каждого мудака не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видел это не обезображенное интеллектом и чувствами лицо в розовой рубашке,сытое и судорожно двигающее мозг в направлении "как-отмазаться",развернувшееся перед Юлей?Он трясся за свою шкуру,и только.Равно,как и этот,который "признал вину"...

Да,она могла избежать.

Да,она должна была избежать,предугадать,предусмотреть,пропустить,еще много чего пре- и про-,сюда же теперь входит и ПРОстить.Она.Тот парень,которого похоронили на московской бетонке,и тот парень,который не доехал никуда на Б.Академической,и тот,что остался лежать на Тверском б-ре.И те пещеходы на остановках общественного транспорта,они тоже должны про- и пре-.Все должны.Но.

Не будь этого гадостного "но".Нет во мне доброты неземной.И щеки второй нет.

Это зеркал у меня два,заднего вида,наружных,в которые я смотрю.И в авто,и на моте.А щека одна.И жизнь одна.На каждого мудака не хватит.

Конечно, в розовой рубашке думает, что теперь? И как дальше? И так многие думают... Я прекрасно его понимаю, когда посмотрел, все оценил, маневр и тут же получаешь в бок. За это я этого парня не очень виню. Пожелаю ему мужества в том, что если признают виновным, принять эту вину и отработать на искупление.

А тот, кто реально признал свою вину, благо и авария не сильная, и готов сразу же внести свою лепту в исправление ситуации, то пусть так оно и будет. Вопрос в данном случае получается только финансовый.

Оба случая и с Юлей, и с этим мотоциклистом, должны научить других мото-братьев и сестер быть предельно внимательными на дорогах. И не давать ситуации, как мы говорим на адванс тренингах, выходить из-под контроля. И учиться управлять своими положением и скоростью/передачей относительно всего окружающего нас на дорогах, так чтобы обеспечить безопасность и себе и другим.

Я понимаю, что всем этого не рассказать, и всем это не донести, но если благодаря этому ресурсу мы сможем спасти жизни мотоциклистов, значит все мы прожили жизни незря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...