Перейти к содержанию

Автономные поисковые устройства (GPS-трекеры и закладки).


Рекомендуемые сообщения

Почитал тему об угонах и вот решил создать тему для обсуждения так называемых "закладок".

 

Сам использую Автофон GL-Маяк 5.x (установлен в автомобиле).

Внешний вид и внутренне устройство: http://www.autopulse.ru/item21346.html

 

34692.jpg

 

 

У сия девайса есть два основных режима работы:

1) Активное использование в качестве GPS-трекера с использованием GPRS-канала для отправки координат (требует подключения от электропроводки ТС). 

2) Пассивное использование в качестве "закладки", когда устройство отправляет свои координаты в ответ на команду, полученную в виде СМС.

 

Тестировал GL-Маяк 5 в разных режимах.

Для GPS-трекинга использовал бесплатный сервер: http://gps-trace.com

Вот так вот в браузере представляется передвижение ТС:

 

afon_01.png

 

afon_00.png

 

Так же есть мобильная версия этого сайта:

 

afon_03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 88
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Лучше уж купить девайсик аля АвтоФон.

автофон вообще ни о чём. затея хорошая, реализация хуже некуда. вот тебе и отечественный производитель. есть аналог у старлайна, нада нарыть инфу по отказам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автофон вообще ни о чём. затея хорошая, реализация хуже некуда. вот тебе и отечественный производитель. есть аналог у старлайна, нада нарыть инфу по отказам

Все горазды высказывать недоваольства. Вы бы лучше писали не голыми фразами, а по делу.

У старлайна не хуже и не лучше, но настроек и возможностей больше у АвтоФона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все горазды высказывать недоваольства. Вы бы лучше писали не голыми фразами, а по делу.

У старлайна не хуже и не лучше, но настроек и возможностей больше у АвтоФона.

у меня старлайн, его возможностей мне за глаза... что вы от него хотите, чтобы мот голосовым управлением приезжал из гаража к подъезду? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня старлайн, его возможностей мне за глаза... что вы от него хотите, чтобы мот голосовым управлением приезжал из гаража к подъезду?

Самый гибкий по настройкам - АвтоФон. В этом не малую роль играет форум, на котором пользователи высказывают самые разноообразные хотелки.

А на самом деле StarLine и Автофон отличаются только названием.

Вот поддержка АвтоФона как раз об этом говорит тут:

1) http://forum.autofon.ru/viewtopic.php?f=5&t=2&p=44&hilit=старлайн#p44

2) http://forum.autofon.ru/viewtopic.php?f=5&t=21&p=291&hilit=старлайн#p294

3) http://autofon-shop.ru/gps-mayaki-starline-i-avtofon

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все горазды высказывать недоваольства. Вы бы лучше писали не голыми фразами, а по делу.

У старлайна не хуже и не лучше, но настроек и возможностей больше у АвтоФона.

недовольства не от балды. автофон есть, на настройки и перенастройки бобла влито караул. он сцука все время недоступен. ждет-ждет-бац и нету, отвечает только на тревожную кнопку. самое недовольство случилось когда он мне через двое суток прислал 16 смсок что у него удар случился (поскольку это было еще и ночью, уж очень его не взлюбил). рекламировать можно до седых м*дей, но я вижу то, что я вижу -хлам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недовольства не от балды. автофон есть, на настройки и перенастройки бобла влито караул. он сцука все время недоступен. ждет-ждет-бац и нету, отвечает только на тревожную кнопку. самое недовольство случилось когда он мне через двое суток прислал 16 смсок что у него удар случился (поскольку это было еще и ночью, уж очень его не взлюбил). рекламировать можно до седых м*дей, но я вижу то, что я вижу -хлам.

 

Этим постом вы мне напоминаете человека, который всю жизнь пользовался продукдами Microsoft или Apple (Windows/MacOS/iOS) и в одну минуту решил попробовать освоить Линукс. Помучался пару деньков, пытаясь настроить что либо, но не вышло. И теперь всем своим знакомым он говорит, что Линус - это шлак и придумал его идиот.

 

Или же такое сравнение. Купил Вася жёсткий диск фирмы X, а он у него сломался через недельку. После обмена диска X на диск Y Вася на всех железячных форумах толдычит, что диск Х - говно, а диск Y - "апогей совершенства".

 

Или так: мотоциклы марки Honda - лучше, т.к. на моём мотоцикле марки Yamaha у меня вышел из строя датчик N.

 

Надеюсь намёк с этими сравнениями вы поняли.

 

А по делу вот что могу сказать. Была и у меня похожая проблема, когда АвтоФон не отвечал на команды. Но проблема эта исчезла после обновления прошивки.

Когда тестировал датчик движения, тоже столкнулся с ложным срабатыванием. Поэтому отключил эту опцию (хотя можно было попробовать уменьшить чувтвительность датчика).

 

 

рекламировать можно до седых м*дей, но я вижу то, что я вижу -хлам.

 

Как то вы странно реагируете.

Тут вы мне бабку, сидящую у подъезда непоминаете (без обид только).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь намёк с этими сравнениями вы поняли. 

А по делу вот что могу сказать. Была и у меня похожая проблема, когда АвтоФон не отвечал на команды. Но проблема эта исчезла после обновления прошивки.

Когда тестировал датчик движения, тоже столкнулся с ложным срабатыванием. Поэтому отключил эту опцию (хотя можно было попробовать уменьшить чувтвительность датчика).

 

Как то вы странно реагируете.

Тут вы мне бабку, сидящую у подъезда непоминаете (без обид только).

вы мне путина напоминаете (без обид только), я его тоже очень не люблю.

я вроде вполне доходчиво описал суть проблемы. при этом знаю, что проблема, именно такая, не у меня одного.

если уж опускаться до потреблядства - девайс куплен и оплачен, но минимальных заявленных функций не выполнил, чтобы не быть голословным, в инструкции нигде не указано, что я при покупке девайса должен быть администратором никсовой системы или должен знать санскрит на уровне пользователя.

по датчику удара - мне именно эта функция была нужна и никакие больше, именно срабатывание датчика удара и отправка смс о том что произошел удар на мой номер, это ну самый минимум. результат рассказал выше.

имеет смысл дальше кидаться друг в друга **вном? что я написал не доходчиво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

 

Когда тестировал датчик движения, тоже столкнулся с ложным срабатыванием. Поэтому отключил эту опцию (хотя можно было попробовать уменьшить чувтвительность датчика).

 

 

А вот это Вы зря

Датчик самое нужное для мото !

по датчику удара - мне именно эта функция была нужна и никакие больше, именно срабатывание датчика удара и отправка смс о том что произошел удар на мой номер, это ну самый минимум. результат рассказал выше.

имеет смысл дальше кидаться друг в друга **вном? что я написал не доходчиво?

Надо и оператора выбирать в данном случае

Мне в прошлом году http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1514179#p1514179

И в этом , уже дважды, подобные ситуации были

Изменено пользователем Boriska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...