Перейти к содержанию

Благотворительность. Рязанский дом ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Детишки растут очень быстро и оставляют за собой массу хороших вещей, которые и складывать некуда и выкинуть жалко.

Обзвонив десятки детских домов я нашел один (пока что) детский дом, готовый с радостью принять одежду, обувь, игрушки, книги, посуду, кухонные принадлежности, одеяла и подушки, постельное белье, матрасы, канцелярские принадлежности и т.д.

Рязанский дом ребенка

В Учреждении воспитывается 108 детей, из них дети от 0 до 1 года - 23, от 1 до 4 лет - 85

детский дом готов принять помощь для детишек в возрасте от 0 до 4 лет.

требования к вещам: все вещи (одежда, обувь, игрушки и т.д.), передаваемые в помощь детскому дому должны быть чистыми, целыми (не зашитые, не заклеяные), соответствовать указанному возрасту.

для тех, у кого нет детей, но кто очень хочет принять участие в оказании помощи намекаю, что новые вещи детский дом тоже примет с удовольствием.

готов собрать и отвезти вещи в детский дом. По вопросу передачи вещей пишем сюда или звоним мне +7(925)445-87-70, 89686738676

_________________

Изменено пользователем Kara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

На форуме Ситроен с4 тема создана тоже. Так как являюсь клубнем этого форума. Решил создать тему и на мотоситизен. Буду лично признателен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзвонив десятки детских домов я нашел один (пока что) детский дом, готовый с радостью принять одежду, обувь, игрушки, книги, посуду, кухонные принадлежности, одеяла и подушки, постельное белье, матрасы, канцелярские принадлежности и т.д.

_________________

Я буду участвовать неприменно.

Позвольте уточнить, плюшевые игрушки берут? И к какому дню необходимо собрать посылочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду участвовать неприменно.

Позвольте уточнить, плюшевые игрушки берут? И к какому дню необходимо собрать посылочку?

Плюшевые игрушки можно. Мы стараемся развивающие игрушки, одежду , обувь.

Выдвигаемся в Рязань в пятницу рано утром на машине.

Можно все собрать в топ баре, я думаю не против будут и в четверг вечером заехать на машине и забрать все.

А так будем ездить по мере набора всего для детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, поездка состоялась!
к моему собственному удивлению вещей и игрушек набралось полный багажник
было очень приятно
d15b7563c8a4.jpg

дом ребенка порадовал ухоженной территорией, свежим ремонтом здания, чистотой, порядком и приветливостью персонала

da99adc07d4a.jpg

вначале было желание фотографировать все все все, чтоб показать вам, но когда вошла во внутрь и увидела детишек - желание пропало
внутри тоже все чисто, уютно и вообще атмосфера очень домашняя... было впечатление, что это не казенное учреждение, а большой дом большой семьи
детишки разные, есть здоровые и есть инвалиды. Есть отказники и есть те, кого оставили в доме ребенка на 3 месяца. Сейчас в доме ребенка 130 детишек, в основном малыши.
показали мне малыша с очень редкой и тяжелой болезнью, называемой в народе болезнью бабочки, буллёзный эпидермолиз. На содержание этого малыша в месяц уходит порядка 150 тысяч. Дому ребенка это не по карману, и не известно, что стало бы с этим малышом, если бы один фонд не взял его под свою опеку. Сейчас этот фонд обеспечивает ребеночка всем необходимым.
показали мальчика-инвалида, с болезнью ног, который никогда не сможет ходить.
показали мальчика, который за свои неполные 2 года перенес уже очень много операций. Он девятый в семье. Восемь детишек мама воспитывает, а девятого оставили в доме ребенка.
поразили слова персонала, что по нормативу на одного ребенка положено лишь 2 (ДВА!!!) подгузника в день... как так?!? кто пишет подобные нормативы?!? наверно те, кто в туалет ходят два раза в день...
рассказали, что однажды кто-то из волонтеров привез целую газель подгузников... персонал месяц был счастлив... 
показали и здоровых детишек и тех, которых потом заберут родители и тех, от которых уже родители отказались. Все ухожены, одеты, опрятны... но очень грустные... стоят они в этих кроватках, по пять штук в комнате... никто с ними не общается, не играет, не разговаривает... стоят сами по себе... и глаза у них совершенно не детские... глаза человека, повидавшего на своем веку... глаза взрослые и мудрые... ибо кто как не они знают, что все наши переживания, страдания, горести и слезы - все это пустое и никчемное... и в глазах у них читается "глупые, не знаете вы ни горя истинного, ни счастья, ни одиночества"...
когда я уходила, их кормили гречневой кашей... на воде... с парой ложек детского фруктового пюре...

вечером, когда я уже была дома, позвонила мне зам.главного врача... по голосу очень приятная женщина. Долго благодарила за вещи, игрушки и внимание. Я спросила, можно ли приезжать общаться, гулять и играть с детьми. Она сказала, что будут только рады этому. 

хочу передать от детишек, от персонала, от зам.главного врача и от меня лично огромное неземное спасибо тем, кто не остался равнодушным:
Нечисть - спасибо за участие и финансовую поддержку. Отчет в личку пришлю
vasan.gif и Maskarad - спасибо за намерения составить компанию и помочь. Простите, к сожалению, обстоятельства не всегда способствуют исполнению наших желаний. Надеюсь, в следующий раз все получится
Kara - двойное спасибо! Тебе и Марине! Игрушки очень классные, даже я не отказала себе в удовольствие поиграть в них icon_biggrin.gif 
и спасибо всем тем, кто проявил внимание к данной теме.

тема НЕ ЗАКРЫТА!!!
сбор игрушек и вещей продолжается. Желающие оказать помощь - пишите, звоните, буду рада.

24 августа планирую еще раз отправиться в этот дом ребенка для прогулок и общения с детьми. Информация предварительная, ближе к дате буду созваниваться с глав.врачем и договариваться более подробно. Буду рада всем, кто пожелает присоединиться и провести время с детишками из дома ребенка, уделить им внимание, поговорить, поиграть, подарить улыбку и кусочек своей жизни.
Изменено пользователем Kara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 24.08 в 13.00 как раз едем в детский приют Незнайка на Киевском шоссе, после планировали в топбар, тогда и передам вещи, если тебя не будет.

Ребята из Текстильщиков, если не сможете, можете передать через меня. ул. Люблинская, д. 21-а,

тел. 8-963-девять 79-шестьсят -60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла бы с Вами поехать в дом малютки,если можно... (своих зайчиков трое). Машина универсал, можно загрузить крупногабарит.

Я оставлю номер телефона девушки которая поедет . Юлия +7 (925) 445-87-70

Или вы напишите номер телефона и мы позвоним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставлю номер телефона девушки которая поедет . Юлия +7 (925) 445-87-70

доброго дня

я и есть та Юлия :rolleyes:

теперь и сама могу следить за темой

сегодня планирую заехать в топ бар, забрать передачку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В топ бар доставлен боооольшущий черный пакет с плюшевыми друзьями!! Надеюсь, они найдут своих обладателей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...