Перейти к содержанию

28.07.13 14:45; ДТП; ; мото-авто пятницкое ш.,7 км., 89160336313 ; Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Какие же вы толерасты. Мот разворачивался, ему уступили, он обязан отслеживать обочину, а также прилегающую канаву (а вдруг оттуда что выползет) - нет, нет коробки на обочине - нет дтп! В прошлом годе, у меня было аналогичное ДТП, только это я ехал по обочине, а коробка решила свернуть к магазу без поворотников. Меня признали виновным, без всякой обоюдки, и не принимали во внимание что водятел не убедился в безопасности манёвра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же вы толерасты. Мот разворачивался, ему уступили, он обязан отслеживать обочину, а также прилегающую канаву (а вдруг оттуда что выползет) - нет, нет коробки на обочине - нет дтп! В прошлом годе, у меня было аналогичное ДТП, только это я ехал по обочине, а коробка решила свернуть к магазу без поворотников. Меня признали виновным, без всякой обоюдки, и не принимали во внимание что водятел не убедился в безопасности манёвра.

Поздравляю, тебя развели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я так понял, что столкновение произошло в самом конце манёвра, т.е. она уже ехала в попутном направлении с коробкой. Так тут вина коробки 101%. Вина здесь того кто нарушил ПДД до ДТП, что и привело к ДТП, а скутериста было б видно, потому что он выше машин. И нет такого в правилах "не убедилась в безопасности маневра" а так же "невнимательности" специально смотрел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он обязан отслеживать обочину, а также прилегающую канаву (а вдруг оттуда что выползет) - ДА,

нет коробки на обочине - нет дтп!  ЕСТЬ - там могу ехать я на своем сраном полтинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же вы толерасты. Мот разворачивался, ему уступили, он обязан отслеживать обочину, а также прилегающую канаву (а вдруг оттуда что выползет)

Советую ознакомится с этой темой

http://motocitizen.info/forum/topic/4654-13-ijunja-2013-2134-dtp-simferopolskoe-shosse-d-8-v-storonu-o/

По поводу нет бмв нет дтп: по обочине на законных основаниях может много чего бегать, ползать и ехать и таки да водитель обязан это отслеживать и в данном случае уступать.

В пдд есть требование уступить дорогу и обьясненено что это такое. Если совершенно дтп то очевидно что скутер дорогу не уступил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну точно толерасты! Мот включил поворотник, в разрещёном разметкой месте, убедился, что его пропускают и только после этого начал разворот, где здесь нарушение?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же вы толерасты. Мот разворачивался, ему уступили, он обязан отслеживать обочину, а также прилегающую канаву (а вдруг оттуда что выползет) - нет, нет коробки на обочине - нет дтп! В прошлом годе, у меня было аналогичное ДТП, только это я ехал по обочине, а коробка решила свернуть к магазу без поворотников. Меня признали виновным, без всякой обоюдки, и не принимали во внимание что водятел не убедился в безопасности манёвра.

А на счёт толерастов. Если ты не в курсе, то у нас не программа по отмазу мотоциклистов. Мы действуем в рамках законодательства и наша цель: соблюдение законности! Этим мы и отличаемся от стада коробочников, для которых все мотоциклисты гавно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я ни кого отмазать, просто мне непонятно откуда вы тут вину мотоциклиста увидели, только не надо общих фраз, ссылки на ПДД в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я ни кого отмазать, просто мне непонятно откуда вы тут вину мотоциклиста увидели, только не надо общих фраз, ссылки на ПДД в студию!

Интересно, кто тут виноват, по вашему мнению? motocitizen.info/forum/topic/6069-21-ijunja-2013-goda-egorevskoe-shosse-38-km/page-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...