Перейти к содержанию

Неприятное событие :(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Как бы еще выяснить умышленно или нет?

Я лично живу по клубным понятиям. А у нас так: сначала спаси своего а потом намыль ему шею если он был неправ. Разница в том что мылить будут свои и этот урок будет более действенным и менее травматичным чем если бы враг положил бы на глушняк байкера. К сожалению примеров много. :(

Это более великая и уникальная способность чем мой стаж рукопашного боя.

В этом то и весь цимес численного превосходства нашей стороны в случае тревоги, именно оно позволяет стабилизировать ситуацию, погасить негатив, и попытаться разобраться в ситуации, понять умышленно или нет.

А по поводу вступиться за брата, то конено да, но только в крайнем случае, если по прежнему идет провокация конфликта с противоположной стороны в жесткой форме, только приемлема физическая сила.

Но при этом приезжая на сообщение о ДТП, каждый из нас, как мне кажется, готов к негативному развитию событии, причем не из-за склоности характера, а в силу привычки просчитывать вероятности и предугадывать худшие варианты для избежания аварий.

PS Меня тут искренне удивил ответ кого-то на сообщение о ДТП с поддержкой, дескать "беру арматуру и выезжаю"...

Не дай Бог если какая-то глупая искра зажжет фитиль, мы же весь негатив потом на себя соберем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с выше сказанным, что на сколько бы мото брат был бы не прав, а на него прут 10 человек я буду за него! А потом если он был не прав сами воспитаем, сами по шее дадим! Мы говорим тут друг другу что нельзя решать силой конфликты. А из 10 армян на святой земле не подумал что нельзя так решать вопросы,ведь можно и убить человека! Человек взял с собой арматуру и приехал на Ленинский, правильно сделал! Приехав на место можно застать людей с травматами, битами, или там вся диаспора приехала и ведут себя агрессивно! Тут арматура еще может даже не помочь. Мое мнение приехал разговор не заладился, валить скручивать и пусть сами думают о том что лучше было бы, культурно поговорить чем по шапке получать! Интересно вот как мы находясь в Москве можем помочь, что бы дело не замяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны вопрос действительно риторический, учитывая, что все участники программы, как мне кажется, готовы выезжать на дтп, акции, подмогу и вписываться за незнакомого мотобрата, иначе нас бы просто здесь не было. А любое дтп потенциально связано с агрессивной ситуацией.

По конкретной теме с армянами - не дай Бог, случись такое здесь, сдается мне расклад по травмам был бы с точностью до наоборот. И, как говорил Саша Гоголев, еще б и сфотографировались бы на их фоне.

С другой стороны... Вопрос КМК стоит шире, особенно в свете развивающихся тем "оборзели", "спортзалы" и т.п. По сути, будучи вовлеченными в "войну" на дороге, мы открываем второй фронт. Допустим рассылка типа: "бар/ресторан/ магазин/заправка - конфликт назревает/наших бьют - чурки/туристы/гопники/хрен знает кто". Ок, подлетел МОБ заряженный "на говне", оппоненты завалены, мотобрат отбит, победа. Будет ли это иметь информационный резонанс? Скорее всего да. Особенно если такие ситуации будут происходить относительно регулярно. Как все развернут журналисты, особенно если вдруг косяк за мотобратом? Мы получим такой "пиар" от Ситтель и ей подобных, что бабушки начнут пугать нами своих внуков. Вдобавок ко всему, наши сыкливые власти вдруг осознают, что у них под боком (по правительственным трассам, вокруг кремля) ездит хорошо скоорденированная, сверхмобильная, слегка (а может и не слегка) вооруженная группа товарищей в самом расцвете сил.

Я в мотодвиже неофит, но достаточно близок к т.н. теме околофутбола. Так вот после Манежки реально подприжали всех. И если околофутбол как бы вне правового поля, и там разбились на партизанские группы по территориальному признаку и разбежались, то сфера деятельности Мотограждан как раз в правовом поле. Нам постоянно приходится общаться с властями на языке закона.

Юр, мотоклубные понятия это правильно, но мотоклуб - закрытое объединение, а Мотограждане - открытый ресурс, который мотоклубом не является. Я уверен, что определенные службы нас мониторят, но сейчас отношение к нам - нейтральное. И яркий тому пример - сбор и сдача подписей во вторник. Реально же собрались несанкционированно, и менты по формальному признаку потребовали организатора. И чебурек их удовлетворил :) А по итогу: "ну вы ребята адекватные, спасибо что без эксцессов".

Вобщем я убежден, что поднятая тема правильная, я- ЗА, но ее реализация ни в коем случае не должна навредить Программе Мотограждане.

Как это сделать? Хз. Как говорит Паша Бизон "надо встречаться,обсуждать, курить..." (с).

А вообще эпиграфом ко всему написанному: на Профе, когда приехал уже вроде спокойно. Вдруг шевеление начинается, друган мой очки снимает и в гущу резко подрывается. Я ему: Ты только сразу не прыгай! За спиной дядька огромный в коже на цветах: Да, да, братан, сразу только не прыгай. Мы ж мотограждане. Мы законопослушные..."

И эта... сорри за очень много букв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все развернут журналисты, особенно если вдруг косяк за мотобратом? Мы получим такой "пиар" от Ситтель и ей подобных, что бабушки начнут пугать нами своих внуков. Вдобавок ко всему, наши сыкливые власти вдруг осознают, что у них под боком (по правительственным трассам, вокруг кремля) ездит хорошо скоорденированная, сверхмобильная, слегка (а может и не слегка) вооруженная группа товарищей в самом расцвете сил.

Я именно об этом и говорю.

Очень много агрессивного настроя, у очень многих изначальная позиция поехать - размять молодецкую силу.

А движение оно создано для помощи, для пресечения инцедентов с мотобратией. И если рано или поздно это агрессия выльется в побоище, имено по причине того, что многие хотят отстаивать свою правду с применением физической силы, и при этом еще открыто выражая проблематику национального вопроса, то тем самым поставиться под удар весь проект.

Припаять тогда смогут все от экстремизма, до разжигания межнациональной розни, и проект прищучат со всех сторон, и фразы нужный найдут на форуме и действия будут говорить сами за себя.

Да и СМИ скорее всего при таком раскладе займут не нашу сторону, и вывернут все таким образом, чтобы прибавить побольше чернухи всей ситуации, имхо рейтинг главное...

Важно осозновать, что проект направлен на пресечение негатива.

И одно дело защищаться когда на тебя нападают - это святое.

И совсем другое дело нападать самим отстаивая интересы, а именно о последнем читается между строк уже в нескольких темах...

Задумайтесь об этом, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заступиться за мотобрата...другой мысли не возникнет....но если сам виноват будем воспитывать, соглашусь с Юрой 3D...Тема правильная, все, особенно мущины, сталкивались с ней,если мы помогаем друг другу в экстренной ситуации то почему бы не помочь в такой же, но, к примеру не относящейся к мото ДТП .Только не надо делать из нас мотограждан агрессивную толпу, мы поможем своему,всегда и везде...Если вокруг нас много говна,это не значит,что мы должны вляпаться и вонять,все решаеться изходя из конкретики и агрессии со стороны другой!!!Наше дело помочь , а как мы это делать будем покажет противоборствующая ТОЛПА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...