Перейти к содержанию

Заниженная выплата по ОСАГО. Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Попал в ДТП 23 июня на новой риге, авто перестроилось не посмотрев в зеркала. ГАИ на месте признало виновным водителя авто. Подал все документы в страховую виновника-РосГосСтрах.

Все повреждения были внесены правильно и в справку о ДТП и в страховой: крыло, фара, приборка, руль, бак, водительская левая подножка, задний пластик и тд. 

Сегодня пришла выплата 7000 рублей.

 

Собственно, вопросы:

1) Подскажите мои дальнейшие действия для получения правильной выплаты через суд(какие претензии, заявления куда подавать, что должны где выдать и тд - ЧЕМ ПОДРОБНЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ)

2) Может кто знает хорошие независимые экспертизы

3) Нужен ли юрист или можно и самому заниматься? Если нужен, то был бы благодарен за контакты такого юриста.

 

Заранее всем спасибо!

 

8-915-354-87-14

Изменено пользователем KKolya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Тебе нельзя ремонтировать байк. Тебе нужно пройти независимую экспертизу.

2. Эксперта нормального тебе может посоветовать ТЕТКА

3. Адвоката телефон в личке смотри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) находишь независимую экспертизу и согласовываешь с ней осмотр
2) независимый эксперт должен известить посредством телеграммы страховую виновника или твою компанию (нужно понимать куда обращались), что бы они явились на осмотр проводимый независимым оценщиком (обычно не приезжают).
3) дожидаешься оценки
4) если не доплачивают причитающиеся идешь в суд предварительно подготовив исковое заявление
процесс может затянуться на 4-6 мес. 
в конце срока на 99,9% тебя признают правым, а страховую обяжут выплатить

 

п/с

Можно частично пропустить 4 пн. и сразу готовить исковое заевление

Желательно сохранять оригиналы независимой экспертизы или иметь два комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная преграда ст12 40-ФЗ, но пока суды всё нормально принимают.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди Yan . Он специализируется на спорах с СК. Скажи что с МГ - возьмется на условиях отсуженных пени и штрафов себе в качестве оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый вечер!

Почти закончилась моя история со страховой - осталось только дождаться вступления в законную силу решения суда(еще  около 7 дней из 30) и можно идти в банк СК за денежками)

Напомню, что в страховой виновника(РосГосСтрах) мне выплатили 7000руб, что меня совсем не устроило(повреждения можно посмотреть в первом сообщении). Перечитав множество форумов о тяжбах со страховыми, посоветовавшись со знакомыми, решил не испытывать судьбу и доверить это дело профессионалам, т.е. юристам.

Хочу сразу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Александру Bermut, который подробно все рассказал по поводу суда и предоставил отличного юриста, который и представлял мои интересы в суде. Саш, спасибо!

Теперь несколько слов про сам судебный процесс. К сожалению, не смогу ответить на возможные вопросы про то, что и как, в какой последовательности делалось, так как за все время прошедшее с осмотра мотоцикла в РосГосСтрахе я сделал следущее:

         - сделал доверенность на юриста(любая нотариальная контора)

         - оплатил независимую экспертизу в Сбербанке(посоветовал юрист, байк не смотрели- хватило акта осмотра страховой и справки о ДТП)

         - взял в страховой документы(акт осмотра и тд)

         - передал необходимые документы юристу.

На этом ВСЁ! Всем остальным занимался юрист!

 

ИТОГ: решением суда страховая обязана выплатить мне еще 115 000 рублей(на ремонт, штраф около 35 000р, затраты на независимую экспертизу и доверенность), отдельно(!) суд еще покрыл расходы на юриста!

Итого 115тыс на ремонт мотоцикла 98 года, который своим ходом уехал с места ДТП(хвала дугам) и с небольшими вложениями доездил сезон.

 

Всем спасибо за внимание! Если есть вопросы, с удовольствием на них отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...