Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Продолжу свои высказывания.

Мое сообщение в этой теме http://motocitizen.info/forum/topic/6770-dtp-reshatel-konsultacii-po-dtpraschet-usherba/?p=302587 .

Собственно ответа на мою притензию я так и не получил.

Так что с чистой совестью иду в суд.

П.С. ищю юриста самому страшненько :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

День добрый.

 

Подскажите, пожалуйста.

 

http://motocitizen.info/forum/topic/12949-220514-2052-dtp-moskva-abelmanovskaja-ul-5/

ну очень расплывчато расписано… Если готов оплачивать САМ (не знаю - была ли ОСАГО) - можно просто оплатить ремонт пострадальцу (на СТОА) и взять с него расписку о том, что возмещение получил в полном объеме, страховщика обязуется об этом известить самостоятельно, претензий не имеет… Так как-то.

 

можно (если есть ОСАГО) - тупо отдать все разбирательство "на откуп" своей страховой...

 

можно обжаловать действия (и решение) ГАИ...

 

Не внятны ни ситуация, ни вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Договорились под расписку. Сумма адекватная.

Если пострадалец окажется мошенником, и заявит свой ущерб, например, по "КАСКО" своему страховщику - у мошенника может появиться кандидат в "соучастники"… Фигурирует ли (хотя бы в расписке) обязанность пострадальца сообщить о своем ДТП страховщику?… 

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. Вчера попал в дтп, на садовом возле РИАновости, ехал на веспе 50куб. Автомобилист, разворачивался со встречной через 2сплошные, а я ехал между крайним левым и вторым слева рядом, произошло столкновение. Мопед сильно пострадал. Его признали виновным, а мне штраф за езду без прав. Завтра поеду за справкой о дтп и за штрафом езды без прав от 5-15тыс. Подскажите пожалуйста как мне поступить дальше? Ребята вчера подъехали сказали что нужно независимую экс делать, для этого ск нужно будет уведомить или сначала должен будет прийти их оценщик. И вообще получится ли что бы страховая выплатила за мопед, если я был без прав? Как мне известно, кат М нельзя до сих пор еще получить. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил по телефону службы доверия ГИБДД, там мне сказали что права категории М еще получить нельзя и что бы я шел обжаловать штаф за езду без категории к начальнику отделения, что бы он письменно объяснил за что штраф. И если он откажется, то что бы я снова позвонил в службу доверия. Но тут другой штраф наверно ппоследует за то что я ехал дальше метра от бардюра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 за то что я ехал дальше метра от бардюра

 

Сие есть народно-гаишное творчество. Сказано в писании "в один ряд". + можно объезжать препятствия хоть по третьему.

Однако этим свое нахождение в точке ДТП едва и ли объяснишь. Штраф 800р

 

Шо касаемо категории, то признать виновным не могут. Долго обяснять (с), но смысл таков: для признания виновным у тебя должен был быть выбор - получать М или не получать  .

Однако страховая на основе осусия категории откажет на 99%, с ней скорее всего через суд с неясными перспективами. Могут сослаться на то, что А или В тебе никто получать не мешал 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Однако страховая на основе осусия категории откажет на 99%, с ней скорее всего через суд с неясными перспективами. Могут сослаться на то, что А или В тебе никто получать не мешал 

Это не совсем так.У них нет оснований для отказа.

(См. Правила страхования)

 

добрый день. Вчера попал в дтп, на садовом возле РИАновости, ...

Обращаетесь по телефону в его страховую. Вам продиктуют перечень необходимых документов. Записываете. Едите в ГИБДД. Получаете там часть документов для его страховой. С полным комплектом док-ов едите в его страховую. Там же запишитесь на "независимую" экспертизу. Эксперт приедет к месту стоянки вашего мотороллера.

Не забываем включить (при наличии) экипировку (потёртости, следы удара и т.д.), мобильник, планшет и т.д., если они упали вместе с вами или с рюкзаком. На мотороллере обязательно царапины на тормозных и колёсных дисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так.У них нет оснований для отказа.

(См. Правила страхования)

 

 

был не прав. Сказанное относится к КАСКО или ОСАГО? или к обоим типам?

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. Вчера попал в дтп, на садовом возле РИАновости, ехал на веспе 50куб. Автомобилист, разворачивался со встречной через 2сплошные, а я ехал между крайним левым и вторым слева рядом, произошло столкновение. Мопед сильно пострадал. Его признали виновным, а мне штраф за езду без прав. Завтра поеду за справкой о дтп и за штрафом езды без прав от 5-15тыс. Подскажите пожалуйста как мне поступить дальше? Ребята вчера подъехали сказали что нужно независимую экс делать, для этого ск нужно будет уведомить или сначала должен будет прийти их оценщик. И вообще получится ли что бы страховая выплатила за мопед, если я был без прав? Как мне известно, кат М нельзя до сих пор еще получить. Спасибо

  1. по ОСАГО со страховой виновника деньги выплатят однозначно. Документы только нужно собрать (в справку ГАИ нужно вписать все, включая экип). И расписку обязательно от страховой получить о том, что все ОРИГИНАЛЫ документов ими получены такого-то числа. С ГАИ скорее всего сможем помочь. Порядок простой - обратиться со стандартной формой заявления и документами к страховщику виновника (данные полиса виновника взяли, надеюсь? если нет - в материалах ГАИ можно посмотреть). Затем - страховщик должен организовать экспертизу и выплату. Тут можно многое рассказать по важным мелочам, но это, если будет желание - приезжайте. Можем заодно и экспертизу сделать.
  2. По штрафу - особых оснований для беспокойства не вижу. Будете получать решение ГАИ (из группы административной практики) - внимательно смотрите на дату!! Должна стоять дата ПОЛУЧЕНИЯ Вами решения, так как именно с этой даты дается 10 дней на обжалование. Если решение о штрафе будет таки вынесено - тут же (или в течение 10 дней) можно написать в свободной форме жалобу на имя начальника этого ГАИ: не согласен, мол, так как права этой категории еще отсутствуют в природе. Прошу, мол, сообщить мне ПИСЬМЕННО ПО ВЫШЕУКАЗАННОМУ АДРЕСУ В 10-ДНЕВНЫЙ СРОК о том, где я сейчас могу получить права данной категории. Прошу, мол, отменить штраф за отсутствием вины и за отсутствием возможностей получить эти права ранее...
  3. Любые вопросы по тому какие именно документы подавать, как их оформлять, где делать экспертизу и пр. - должны разъяснить в страховой. Если возникнут проблемы - свяжитесь с нашими спецами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...